Регистрация: 19.09.17
сентябре 2017
02.09.17 - 17.09.17

Не рекомендую пользоваться этим отелем!

Начитавшись восторженных отзывов о данной гостинице, решили провести свой семейный отдых (с ребенком 4 лет) здесь. Мы приехали после 14.00, заселили сразу же, в номер на 7 этаже. Не понравилось сразу, что два удальца-молодца схватили наши чемоданы (с транспортировкой которых мы бы легко справились сами, но что уж, раз такой сервис, то Ок) и понесли их за нами в номер, а после этого стали многозначительно ждать и намекать нам на чаевые, обоим. Ну что ж, навязчиво как-то...

Вид из номера был на море и частично на бар. И это очень неудачное расположение, т.к. вечерами громкая музыка может быть часов до 2.00, но это пол беды. Основное неудобство, что пожилые немцы и румыны, преобладающие в гостинице, сидят в баре до победного, пьют без ограничений и хохочут нахально, поют, стучат столовыми приборами в такт музыке, ведут себя нагло и вызывающе. Когда обратились с этой проблемой на ресепшн, девушка сделала вид, что не понимает нас и отказалась решать эту проблему.

Сам номер не просто уставший, а ужасно уставший. Вся мебель обшарпана, слой пыли, грязь в шкафу и на полу, про состояние сантехники вообще молчу. Не знаю, мыли ли ее после предыдущих постояльцев. После использования ванны на полу всегда болото, плесень, занавеска в ванной черная от грязи и грибка. Просто ФУ! Принадлежности для ванны (шампунь, мыло, гель для душа) поставили единожды при въезде. Больше за 2 недели ни разу не было.

Уборка очень сомнительная. Вроде бы ежедневная, но я ее замечала только по новым полотенцам и пустой мусорке.

Питание. Сколько дифирамбов здесь было о еде. На самом деле все очень не полезно, жирно, и однообразно. Тому, кто заботится о своем здоровье и не ест всякий промышленный мусор, будет не легко выбрать полезную еду. Если овощной салат, то заправлен прогорклым маслом, вроде бы тушеные овощи, но опять очень много жира, то же самое могу сказать про мясо. Про маргариновые булочки и тортики на растительном жире даже говорить не буду, тут и так все понятно. Общепит... Но это опять же пол беды, многих, а точнее 90% постояльцев отеля, это полностью утраивает (можно судить по их комплекции и по тому что кушают и пьют они в три горла). Меня убили грязные чашки, стаканы, вилки/ложки, тарелки и т.д. Вот поверите, чтобы выбрать для себя стакан для воды, нужно перебрать весь поднос, т.к. они из посудомоечной машины вышли все замызганные, со следами чужих пальцев и губ. Еще наблюдала картину, как двухлетний ребенок подбежал к общему кулеру с питьевой водой, присосался и пил воду. А мамочка где-то спокойно набирала себе покушать. Так вот и распространяется ротовирус...

Понравился только пляж и море. Пляж регулярно убирают, чисто. Ажиотажа с лежаками не видели, т.к. были в сентябре. Также регулярно брали себе дополнительный третий лежак бесплатно. Т.к. они были свободны, никто дополнительную плату за них не взимал. И сама Албена понравилась, хороший город-курорт. Но размещение нужно выбирать ОДНОЗНАЧНО другое.

И еще хотелось бы отметить, что заниматься спортом в этом отеле негде. Нет ни простенького тренажерного зала, ни теннисного стола для взрослых, ничего. Хотя в описании обещали.

Анимацию заставали только вечернюю, т.к. бассейном не пользовались. Мини-диско очень слабенькое (есть с чем сравнить). На взрослые концерты иногда оставались, но они были очень редкие, т.к. посетителей в сентябре в разы меньше.

За такую цену, которую просит отель за 2 недели пребывания, можно приобрести размещение в отелях в Золотых песках гораздо лучшего качества.

пляж
состояние номеров питание отсутствие возможности заниматься спортом
Добавлено 19.09.17 11:45 (3 485 символов в тексте)

21:19 01.10.17

Про Золотые пески Вы погорячились...Если не верите, то попробуйте съездить туда. Ваш отзыв будет гораздо хуже...Для отдыха с ребенком совсем не подходят. А насчет отеля скажу, что раньше он был лучше. Все те безобразия, которые Вы описали. творятся из-за присутствия большого количества румын (ребенок, присосавшийся к кулеру - это все в их стиле). Питание обычное, скорее хорошее, чем плохое. А каких булочек и пирожных Вы ожидали? Тесто и положено выпекать на маргарине. Вообще все зависит от вкуса повара. Раньше готовили очень вкусно и не жирно. Но, естественно, это общепит. А что Вы хотели? Молодцы-удальцы, что хватают чемоданы, не только в этом отеле. Они очень наглые. Так что надо сразу им отказывать. Я сейчас читаю последние отзывы по отелям, присматриваю на следующее лето, скоро начнется раннее бронирование. Наверное, в Лагуну Гарден не поедем. Спасибо за отзыв. Но все же он слишком пристрастный, отель имеет неплохое соотношение цена/качество. Наличие румын в отеле - жирный минус.

23:15 01.10.17

Ирина, про Золотые пески я совсем не погорячилась. Отдыхали там в прошлом году в отеле Atlas 4*. Провели там также 2 недели, и от самой гостиницы впечатления остались оxень положительные. Не буду здесь подробно описывать Atlas, просто скажу, что отель новый, построен несколько лет назад, а не в советское время. Номера комфортные, большие. Кто-то скажет, что гостиничный номер не важен, мы же едем на море, я с этим в корне не соглашусь. Еда была лучше, вот честно. Даже взять завтрак, к кашам и отруби, и льняное семя, и всякие другие разные полезные добавки. Но тортики были те же. И на маргарине их готовят из-за дешевизны. Минус Золотых песков: грязный пляж, весь в окурках и пивных пробках. Музыка громыхала везде одинаково, и в Албене, и в Золотых песках. И самое основное, у Atlas, и в этом году цена была гораздо ниже, чем у Laguna Garden. Но нам захотелось чего-нибудь новенького. И мы очень разочарованы.
Кстати, ребёнок, который пил воду из кулера, был из немецкой семьи. Румын, да, много, и ведут они себя отвратительно. И ещё раз повторюсь, Албена сама очень понравилась, но отель просто в разы испортил общее впечатление от отпуска. Возможно, Вам мой отзыв показался пристрастным, но все, что я перечислила выше для моей семьи существенно. И все что я написала - правда.

14:04 02.10.17

Ната, спасибо за комментарий. Мы в Албене бываем каждый год под конец отпуска, на 8-10 дней. Рассматриваем далеко не все отели. Из бюджетных нам нравится Амелия, он без бассейна, зато ротовируса нет. В этом году питание там было очень хорошее, не понравилось только то, что на ужине нет горячих напитков, только вода и компот. Посуда в этом году чистейшая, придраться невозможно. Хороший, не очень дорогой отель - Добротица. Арабела бич тоже неплохой, но подороже.
В Золотых песках мы были в РИУ Долче вита, нам там очень понравилось, но он сейчас ооочень дорогой. Хвалят еще Градину, в том же районе. это недорогой отель. Но пляжи в Песках гораздо хуже, чем в Албене и музыка не умолкает вообще ( в Албене до 23 час). Так что подумайте еще раз. Нам Албена очень нравится, в первую очередь из-за пляжей с бесплатными лежаками и зонтами. И питание там тоже нравится. Но Лагуну, все корпуса, уже рассматривать не надо.

14:07 11.10.17

Спасибо девушки Вам всем! Много полезного узнала. Но согласна, если рассматривать Албену или Золотые пески, то остановлю свой выбор в первую очередь на Албене. В том году была в Золотых песках, в этом году в Албене-отель Гергана, это разные курорты, да, но душа моя уже рвется в Гергану, осталось дождаться цен.

Все отзывы Nata-sw (5)