Регистрация: 28.08.12
сентябре 2017
05.09.17 - 18.09.17

Отличный отпуск в Гипсофиле!

Всем здравствуйте!

Только что вернулись из этого замечательного отеля. Ездил с женой и двумя детьми: 4 и 6 лет, с 5-го сентября по 18-е сентября.

Всё понравилось, ни к чему и ни к кому претензий нет.

Персонал приветлив и вежлив, многие общаются на русском, понимают русский почти все работники отеля.

Мы приехали в 11 вечера, заселили нас быстро, накормили поздним ужином.

В номере чисто, мебель не пошарпана.

В нашем номере были: двухспальная кровать, односпальная кровать и расправленное (и застеленное) кресло, поэтому не возникло никаких трудностей со сном детей.

Прибираться приходили каждый день (делали влажную уборку); не возникало проблем ни с питьевой водой, ни с туалетной бумагой, ни с мылом и шампунем - всё своевременно пополнялось.

Территория отеля большая и чистая; много зелени. Постоянно при прогулке на пешеходных дорожках видишь маленьких ящерок, снующих из одного куста в другой - дети были в восторге.

Питание вкусное и разнообразное, кроме основного ресторана всегда есть возможность покушать в барах. Обязательно попробуйте гёзмеле - турецкие лепешки, которые готовят с 12 до 16 - очень вкусно. Правда в конце отдыха всё приелось - но так всегда бывает, вопросов к самому качеству еды нет. Кстати, ни в одном отеле не видел такого количества фруктов, вседа есть арбузы, дыни, сливы, персики, виноград, яблоки.

Недалеко от отеля (20 минут пешком) есть большой и хороший рынок. Туда также ходят бесплатные автобусы из отеля. Поэтому если надумаете ехать в соседние населённые пункты за шоппингом, то могу с уверенностью сказать, что в этом нет смысла - на этом рынке всё то же самое и по тем же ценам. К слову, купили жене очень красивую кожаную куртку с лазерным тиснением за 230 долларов, хотя изначальную цену называли 380 евро...))) В общем, торг уместен.

Детская анимация есть, за детками следят и развлекают их. Каждый вечер диско для детей, затем анимация - всегда разная, не повторяется. Поздним вечером диско для взрослых, у центрального выхода на море. Кстати, жилые домики расположены так, что шум от анимации и дискотек никому не мешают.

Море очень тёплое, чистое. Правда вход - галечный. Поэтому есть смысл запастись коралловыми тапочками. Бывают волны, достаточно высокие. Но в море можно заходить через пирс, на который ведут деревянные мостки. Поэтому волны и галька не помешают! Лежаков всегда всем хватает. Причём, если не можете найти свободный лежак, смело обращайтесь к служащему пляжа - он притащит вам лежак.

Также на пляже постоянно играют в волейбол, на территории отеля есть пинг-понг, мини-гольф, дартс. Без дела не останетесь, если привыкли отдыхать активно. Есть бесплатный хамам и сухая финская парилка - для любителей бани.

С интернетом в отеле сложновато - есть бесплатная раздача через вай-фай в баре Агора, но иногда его не хватает из-за большого числа пользователей. Для меня интернет принципиален для работы, поэтому я в первый же день купил на рынке, про который уже упомянул ранее, сим-карту Водафон на 14 Гб за 35 долларов. Продавец сам её активировал. Мне на 2 недели хватило с лихвой, причём даже раздавал интернет друзьям. И, самое главное, ни от кого не зависел и работал на ноутбуке из номера, когда это нужно.

В общем и целом, отель очень понравился - позитивный. Много бассейнов, водных горок, весёлых людей и детского смеха.

Настраивайтесь только на хорошее - именно так в этом случае и проведёте свой отпуск в этом отеле!!

Кстати, касательно пресловутого вируса Коксаки - замечено не было. Хотя друзья вернулись из Адлера, где благополучно подхватили ротовирус...

большая зелёная территория чистое тёплое море бассейны и развлечения анимация вкусная еда доброжелательный персонал настрой на позитив
не нашёл
Добавлено 19.09.17 12:26 (3 551 символов в тексте)

21:10 15.12.17

Спасибо большое за подробный отзыв! Для сына тоже принципиален интернет) А в аэропорту нельзя купить симку не знаете, что не идти в первый же день на рынок?

10:20 16.12.17

Елена, здравствуйте!
Думал купить сим-карту с интернетом в аэропорту, но не нашёл точку продаж.

11:58 16.12.17

Спасибо)