Регистрация: 20.07.16
сентябре 2017
05.09.17 - 15.09.17

Отдых в Аланье.

Мы с Алматы, Казахстан. Отдыхали в отеле с 05.09 по 15.09 компанией из 4-х человек, взрослые. Прилетели утром, доехали до отеля за 3 часа, т.к. завозили людей в другие отели. Прибыли в 12-00, зарегистрировались и посетили снэк бар на бассейне, обед начинается в 12-30. После обеда, в 14-00 нас заселили на 4 этаж. Комнаты были на разных сторонах, но в обеих балкон выходил на соседние отели и был виден кусок моря. Остались довольны. Первые 2 дня сравнивали с прошлогодним отелем. Но потом успокоились и искали плюсы. Мы заранее почитали всю информацию об отели и знали куда мы едем. С детьми мы бы этот вариант не выбрали. И была удивлена, увидев много семей с детьми. Отель городского типа и все этому соответствует. Считаю, что заявленному статусу он соответствует.

Купались и загорали мы на пирсе. Знали, что пляж не очень удобен. По времени перестроились не сразу, поэтому в 7 -00 утра мы уже плавали, заодно занимали места и после завтрака возвращались. Лежать на шезлонге на пирсе гораздо приятнее - тень от зонта, свежий ветерок с моря, нет жары от песка. Молодежь прыгала с пирса в воду, но спасатель постоянно следил за этим и еще выпроваживал чужих. На 3-й день были сильные волны, мы накупались в волнах с пляжа соседнего отеля Катя. Песка полные трусы, зато получили удовольствие.

Изначально питание показалось нам однообразным и скудным. Но буквально на второй день мы изменили свое мнение. Присутствовали и мясо, и рыба, много индейки. Но повара умудрялись ее очень разнообразно готовить. На террасе на ужин каждый день жарили гриль - рыба, курица, была даже телятина. Завтраки очень разнообразны, но хотелось бы увидеть больше каш. Здесь овсяная каша больше напоминает овсяные хлопья, залитые молоком. 2 раза была рисовая каша. Но такое чувство, что оставшийся с ужина рис просто залили молоком. Хотя что привередничать голодными мы не были. Разнообразные омлеты и булочки все перекрывали. А потом стали завтракать супами. Они у них очень отличные - вегетарианский, суп, похожий на нашу солянку, томатный, грибной.... Еще бы сухарики к супчикам !!!

Напитки алкогольные и без вполне нас устроили. Самые вкусные коктейли делают на лобби, там же варят турецкий кофе, на снэк баре при бассейне коктейли попроще, на пляжном баре можно попить пива, есть безалкогольные напитки, чай. В остальном снэк бары оставляют желать лучшего. Да, перекусить можно. Но заменить обед... ??? Перекусы однообразные - картофель фри или запеченный, рыбные палочки, котлетки, булки, макароны. К этому прилагается овощи, зелень, фрукты. Все. За 10 дней это приедается. Да мы и ели только картошку фри с пивом. А потом и от этого отказались, т.к. обеды больше нас устраивали. Очень много фруктов, они спелые и вкусные. Хотя казалось нас этим не удивишь.

Анимацию не посещали, были только на пляжной вечеринке с огненным шоу. Понравилось. Вечерами много гуляли по магазинам и базарчикам. В этом плане удобно. А что еще делать в черте города.

Съездили на морскую прогулку на корабле барбосса. Прикольно. Думаю, что это интересно и весело детям. Хотя мы тоже получили удовольствие. Жаль, что в море не разрешали далеко уплывать от корабля.

Сервис конечно стоит дорабатывать. Нам в номер забывали ставить шампунь. Сказали об этом на ресеншене, вернувшись через 30 мин.в номер, шампунь стоял. За день до выезда горничная нам оставила почему то 1 полотенце. На ресепшене забыли сказать, так и уехали. Хотя в другом номере все было наоборот. Убирали более основательно, все пополняли вовремя и еще плели лебедей. На лобби баре нет деления по нац.признаку. Если вдруг образовывалась очередь и кто то подходил с другой стороны, бармен мягко указывал куда надо встать. Тоже приятно. Т.к. в прошлом отеле было предпочтение немцам.

В целом отдых понравился. И за такую цену можно было бы поехать еще раз,,,но хочется чего то нового.

На пирсе.

Логотип отеля

Ужин на террасе.

Вид на отель с пирса.

Лобби. Библиотека.

Анимация

Отель. Холл перед итальянским рестораном

Морская прогулка. Корабль Барбосса.

интерьер лобби бар пирс
сервис
Добавлено 19.09.17 13:43 (3 826 символов в тексте)

14:50 11.04.18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько стоила экскурсия с человека на корабле?

08:04 14.04.18

Экскурсия стоила 60$ с человека. Мы брали у гида в отеле. Наверное в турфирмах на улице дешевле. Но мы не рискнули.

01:14 23.03.19

Мы у гида не стали брать, ездили на городской причал и по месту договорились за 25$.