Регистрация: 19.09.17
декабре 2016
24.12.16 - 06.01.17

Отель для отдыха, не для тусовок, молодежи будет скучно.

Отель для отдыха от шума и цивилизации. Мы отдыхали семьей из 5-ти человек, брали новогодний тур 2016-2017 гг. Отзыв пишу по прошествии 9 месяцев, впечатления улеглись и вот что осталось в памяти. Летели из России до Нячанга, оттуда нас на микроавтобусе туроператора везли до отеля. Прилетели под вечер, добирались уже в темное время суток. В автобусе работал кондер, было не душно. Всю дорогу любовались окружающими пейзажами, запомнились очень поля питахайи, подсвечиваемые огнями. Очень красивое зрелище. Шофер-вьетнамец включил диск с песнями на музыку наших подмосковных вечеров и т.п., но со словами на вьетнамском. Дорога прошла незаметно. Заселили быстро, номера были уже подготовлены точно для нас, т.к. вошли в номера и увидели там конвертики с нашими именами от администрации отеля. В них была информация по Новогодней программе отеля и пожеланиями приятного отдыха. Были оплачены стандартные номера, но нам дали делюксы на первом этаже в корпусе у пляжа, до него метров 30. Как потом заметила, в этом корпусе жили туристы только из России. Кто летит первый раз во Вьетнам, хочу предупредить, что влажность к комнатах такая, что не справляются никакие кондиционеры, поэтому будьте готовы к запаху сырости и плесени в номерах. На следующее утро пошли на море, были волны, такой сезон, но умеренные, мы накупались и напрыгались до изнеможения, лучше любой аэробики. И так каждый день, до обеда - море, после обеда - бассейн и дрема на лежаках возле него. С погодой нам повезло, за все время не было ни одного дождя, стоял полный штиль до Нового года, после него появился ветерок, волны стали сильнее. Купаться в море в такую погоду не всегда хотелось, мы просто бродили по пляжу, уходили вдоль моря далеко за территорию отеля, но до маяка так и не дошли, хотя здесь на сайте пишут, что он недалеко. Но это не так, полагаю, до него не менее часа хода. На пляже всегда дежурит спасатель, будете заплывать далеко, услышите свисток, заставит вернуться. По мне, это только плюс, поскольку можно расслабиться и упустить из вида точку невозврата. Территория отеля большая, два бассейна( один с пресной, другой с морской) + детский бассейн. Для детей организована небольшая детская площадка и пруд с рыбой, моя младшая дочка бегала кормить ее три раза в день. Из досуга, кроме моря и бассейна, на территории отеля только спа-салон, за всем остальным нужно ездить в Фантьет. Туда от отеля несколько раз в день ходит бесплатный автобус. Дальше Фантьета мы не выбирались, хотя при нас другие туристы из России ездили в Далат, Вин-Перл и на другие экскурсии. Но мы посчитали, что для этого лучше сразу брать комбинированный тур Нячанг-Фантьет или только Нячанг. А терять столько времени на дорогу туда-обратно нам было жаль. В отеле мы встречали Новый год дважды, 31 декабря и второй раз по вьетнамскому календарю. Хотя этот праздник у них именуется как окончание года и отмечать его они начинают с восходом солнца. Поэтому за 14 дней отдыха заскучать мы не успели. Новогодняя ночь в отеле прошла под живую музыку и загадывание желания со спуском горящих свечей в бассейн. Было видно, что администрация отеля очень старалась, но нам не хватало родного снега и фейерверков для новогоднего настроения. Но это уже не вина отеля. Теперь про питание. Безусловно, это не прежние Египет и Турция с их AI, этого не ждите, чтобы не разочаровываться, но голодными мы не уходили. Брали полупансион, поскольку выбор кафе за территорией отеля не велик. На завтрак - шведский стол, ужин - фиксированный( как правило рыба, морепродукты, рис, суп, салат из зелени, фрукты и сок). Фруктов на завтрак всегда был большой выбор, хотя в Новогодние дни отель был полный, русские составляли меньшую их часть. Отдельно хочется отметить кофе, он в этом отеле вкусный, настоящий. На завтрак был всегда. Несколько раз за время нашего пребывания к нам подходил шеф-повар, молодой человек лет 27, и интересовался все ли нравится и есть ли пожелания. Сразу оговорюсь, общаться можно только на английском. Русский не поймут даже на ресепшене. Сейфов в номерах нет, но можно сдавать в сейф на ресепшене, при вас будут упаковывать и опечатывать столько раз в день, сколько вам надо. Убирают в номерах ежедневно, не скажу что с маниакальной тщательностью, но для трех звезд это нормально. Никакой живности ни в столовой, ни в номерах замечено не было. А вот в Фантьете пару раз видела крыс на улице. Уезжали мы из отеля часов в 6 утра, с собой получили завтраки, которые мы так и не доели по дороге в аэропорт, большую ее(этой дороги) часть досыпали. Общее впечатление об отеле и об Вьетнаме осталось хорошее, есть желание вернуться сюда снова. Главное воспоминание - это шум океана, под который ты засыпаешь. Полнейшая релаксация.

Для детей

большая и красивая территория
удаленность
Добавлено 19.09.17 16:21 (4 695 символов в тексте)

10:07 17.01.18

Подскажите, пожалуйста, а сейфы в лобби бесплатные?

05:47 19.01.18

Здравствуйте. Да.