Регистрация: 19.09.17

сентябре 2017
07.09.17 - 17.09.17

Спокойный уютный отдых в Посейдоне

Отдыхали парой в сентябре, ничуть не пожалели что выбрали этот отель. Заселялись поздно, часа в 2 ночи, нас встретил и проводил молодой человек. Отель небольшой, но номера распределены по двум корпусам, что удобно. Классный лифт, правда иногда его приходится очень долго ждать. Для нас отель был для того чтобы ночевать, кушать и отдыхать, а развлечения искали снаружи)

Номер:

Номер небольшой, но ОЧЕНЬ уютный, современный, чистый и светлый. Очень понравился санузел, душ большой и классный.

Нас заселили в номер в двумя односпальными кроватями, но это наверное потому, что мы сами попросили номер с видом, мы их просто сдвинули но иногда проваливались в дырку между кроватями)) В номере есть балкон со столиком и двумя стульчиками), телевизор, чайник с кружками и стаканами, сейф (платный). Вай фай бесплатный в отеле, работал с перерывами, иногда летал, а иногда даже не подключался.

Питание:

Всегда вкусно, все свежее, блюда на любой вкус, особенно утренний омлет и вечерний томатный суп :) На завтрак и ужин всегда свежие фрукты (яблоки, дыня, арбуз и что то еще). Завтрак с 7.30-10,30, Ужин с 19.00-21.00. Очереди по моему были только вечером, если придти прям к открытию. Столовая чистая, стильная, постоянно убирают грязную посуду, и кладут новые салфеточки и приборы. Утром мы ели в столовой, а вечером во дворе, там прям романтик обстановочка)) играет спокойная хорошая музыка, ужинать на закате прям сказка..:) в общем, всегда шли кушать с удовольствием.

Территория отеля:

Территория отеля совсем маленькая, бассейн небольшой, есть детский бассейн и бассейн с пузырьками. Лежаков много, чистые, но мы все равно занимали с утра. Так как мы отдыхали в сентябре и народу впринципе было не много, бассейн был часто пустой. Море в двух шагах через променад, но если честно море в Мармарисе не впечатлило, было холодное и сначала грязноватое, через пару дней стало чище. Пляж узкий, тесный, сами лежаки нормальные, а матрасы не очень, грязные и в подтеках, лучше бы вообще их убрали. Ну мы в основном плескались у бассейна все время. Полотенца бесплатные, можно менять каждый день по карточке которую изначально кладут в номер.

Сам Мармарис чудесный европейских городок! от отеля минут 30 пешком до шумного центра, на автобусе можно доехать за 2 минуты (проезд стоит 2,75 лиры, автобусы просто так на остановках не останавливаются, нужно помахать рукой ему). Можно выйти левее от променада на дорожную часть, по бокам пройти по магазинчикам. ближе к центру начинаются цивильные магазины, Kotton, LC wallkiki и тд. а на конце променада начинаются более дорогие и фирменные магазины. На площади с 21.00 начинаются поющие фонтаны, это стоит увидеть! В общем во всем центре есть что посмотреть. У Бар стрита стоят чудные яхты, стоит там побывать и днем, и вечером.

Если пройти вверх между отелем и соседним Green nature diamond, то можно выйти на магазин MIGROS, мы ходили туда каждый день, там есть все что надо. Migros магазины раскиданы по всему Мармарису. Там же в здании Макдональдс, мы там обедали)) Макдональдс в Мармарисе вкуснее, порции больше, и меню разнообразнее. Там продаются Милкшейки мечты!

Мы брали велики (10 лир-3 часа, 20 лир-весь день), ездили до Ичмилера, всем советую! Можно проехать чуть дальше отелей, и залесть на небольшую гору, безумно красивый вид открывается!

В Мармарисе очень много бездомных кошечек и собачек, но они все выглядят хорошо, потому что на каждом углу и у больших магазинах стоит водичка и корм, это очень круто!

Рядом с отелем есть прекрасный ресторанчик на пирсе при отеле Elegance, после 19 часов советую встретить там закат :)

Так же если пройти правее, можно найти классную кафешку с живым звуком, мы застали как то как молодой человек исполнял знаменитые каверы, мы заслушивались прям.

По поводу валюты мы не запаривались, разменяли немного долларов для Дьюти, остальное снимали в самом Мармарисе. У кого Сбербанк, можно снять деньги в Deniz Bank в любой валюте, если не ошибаюсь, там берется минимальная комиссия, так же можно распрачиваться картой в магазинах, деньги автоматически будут конвертироваться, так же комиссия копеечная вроде (от 500 р было рублей 7 комиссии).

Отель рекомендую, для своих денег очень хороший, я бы даже наверное вернулась бы сюда.

питание персонал номера расположение бассейн
пляж
Добавлено 19.09.17 18:06 (4 248 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (2)