Регистрация: 20.09.17
сентябре 2017
01.09.17 - 20.09.17

2.7

Слабо. Очень слабо.

Прилетели 10 сентября. Были до 19. Приехали в 5 вечера. Номер дали сразу. Ошибочно поставили доп кровать вместо детской кроватки. Заменили быстро. Теперь по порядку:

Номер: стены с трещинами на штукатурке (фото прикладываю). Грязные, как будто ботинками чиркали. Кондиционер, как-будто, пережил времена Кутузова и чудом дожил. Трещит на 2 и 3 скорости обдува(фото прилагаю). Холодильник тоже времен и состояния кондиционера забыл сфотографировать:( Мебель немного обшарпана, но приемлемо. В санузле по утрам стойкий запах канализации. Видимо, сифона нет в душе, или раковине. Стульчак на унитазе помоложе кондиционера и холодильника. Но я бы отправил его на замену уже давно. Выглядит он, как в туалетах торговых центров рядом с ашаном после пары лет службы. Сантехника не новая. Душ работает. На кран не переключает. Закреплен не особо. Фото прилагаю. Мусорка в туалете была измазана чем-то похожим на шоколад. Проверять не стал. Ее так и не помыли за 10 дней. Фото не прилагаю. И не просите. Судя по отзывам в группе в одной очень популярной соцсети, в отеле есть номера без окон. Будьте осторожны! Кстати, дверь в такой номер была не только из общего коридора, но и из нашего номера :) там человеку с утра было плохо после бурной ночи. А мне было его жалко. И себя жалко, потому что под гастероэнтерологические рыки спится плохо. А сон в отеле - дело сложное. Но об этом чуть попозже. А вот и чуть попозже: номер наш распологался окнами на внутреннюю территорию отеля. Каждый вечер до 23 там анимация. Даже если закрыть окна, которые, кстати, ровесники стульчака, слышно, все-все-все. Малыш спал нлрмально. Я тоже. А супруге, вот, это мешало. Есть номера с окнами на дорогу. Менять не стали. Супруга использовала беруши. Но есть номера и без окон! Рисковать не стали.

Столовая: еды достаточно. Разнообразия почти нет. Но я не привередливый. С утра иногда приходилось перебрать 2-3 тарелки, чтобы найти чистую. Посудомойка не справляется, видимо (привет кондиционеру и холодильнику). Ни кто ни разу не отравился. Все съедобно и прилично.

Анимация: на пляже включают музыку. По вечерам дискотека (платная. 5 у.е.) я не пошел, т.к. жмот и вообще женат. В отелеивечером музыка и конкурсы. Выступления. Нормально, в общем.

Пляж и море:

Пляж у отеля очень маленький. Народу много. Лежаков не хватает, если прийти в 9 утра. Приходили в 7.30-8.00 - нам хватало. На пляже убирают только урны. Лежаки на места не ставят. И не чистят. В итоге получается поикольная смесь песка и окурков около лежаков. Вход в море - галька и песок. Море, как море. Купаемся и плаваем. Бар на пляже работает с 10 до 17 часов.

Резюмируя: не поеду туда больше. Все-же 4*, или, как они себя позиционируют, 4+ подразумевают лучшее качество отеля и пляжа.

Вид с балкона

Грязь за плафоном. Так и не помыли

Грязная стена

Трещина и грязная стена. Не в фокусе :(

Школа ремонта

Старичок

Балкон

Дверь в номер без окон

Крепление крана. Сфотографировал так, чтобы не совсем страшно было

цена
грязь. пляж грязный непродуманный звук
Добавлено 20.09.17 09:11 (2 754 символов в тексте)

23:45 28.09.17

Извините, но Вам надо отдыхать только в 5* и то, может не понравиться, т .к. в Турции отели стали оооочень скромными, или мы зажрались !.Во многих 4* - ках даже пляжные полотенца не выдают и реально кушать не чего- почитайте отзывы о 4 - ках Алании!!!

20:43 29.09.17

Если отели стали скромными - пусть понижают звездность. Взгляните на фото. На мой взгляд, такой кондиционер и грязь на стенах крайне недопустимы в отеле, который позиционирует себя, как 4, или 4+. Жаль, не сделал фото холодильника. Пляж с окурками, как мне кажется, тоже неприемлем. Про еду молчу. Тут вкусы разные. Коллеги, к сведению, отдыхали в 4* в июле (каюсь, названия отеля не запомнил). От фото были в шоке

20:45 30.09.17

Здравствуйте. Как Вы правильно заметили, "в отеле, который позиционирует себя, как 4" - именно сам себя позиционирует. В турецких отелях на звезды смотреть можно только для ориентировки. Смотреть нужно только на цену. Например, рядом на пляже (100 м вправо если лицом к морю стоять) тоже 4* - Paloma paradise, но по цене в два раза дороже. И всех ужасов, которые Вы перечислили, там нет.

20:48 30.09.17

И тем не менее. На момент покупки тура цена на 5* и 1 линию в проверенный отель была на 15 тысяч дороже. Т.е. серра нам обошлась не дешево. Если бы тур на 3 стоил тысяч 60 - я бы и не негодовал. Но когда намного дороже-увы. Цене надо тоже соответствовать.

00:02 18.04.18

Дорогой автор, вы мне взломали мозг)))) Что значит, непродуманный звук?????

09:08 23.04.18

Это значит, что расположение сцены и звукового оборудования не было продумано :) отель семейный же. А гремит до 23.30. Малышам не уснуть. Некоторым.

13:50 23.04.18

Спасибо. Теперь все стало на свои места)

Все отзывы Alex (2)