Регистрация: 22.07.17
сентябре 2017
01.09.17 - 20.09.17

Отличный семейный отель

Напишу коротко то, что было важно для меня, может быть кому - то пригодится.

Семья: м+ж+ непоседа 2,3 г. All inclusive.

Туроператор Амботис. Уральские авиалинии.

Самолёт задержали на 2 часа, в отели были заполночь, в холодильнике ждали бутерброды, что было очень мило. Трансфер не быстрый, кроме нас была всего одна высадка в Айя - Напе, на дорогу от аэропорта ушло больше часа. Трансфер - микроавтобус с сильным кондееем, не убирайте далеко тёплую кофту.

Номер выбирали один из самых дешёвых, garden view., в итоге кажется, он был самым лучшим. Дали номер 41-13, тут уже писали про домики 41, 42, да, они действительно одни из the Best. Удалёны от мест скопления народа. Экстра тишина! Не знаю как живут люди у которых под окнами галдешь из бассейна или вид на столовую. Чем ближе к морю - тем громче! (см фото схему расположения домиков) Наш Номер на втором этаже, есть домики где три этажа, не знаю как туда после сытного обеда можно забраться. У нас На балконе всегда тень, не знаю где там солнце ? бродит, но комната не нагревается дополнительно. Даже купальник не успевает просохнуть к вечернему заплыву. У некоторых домиков на первом этаже нет ограждений на балконе-террассе. Мой ребёнок убежал бы сразу. Считаю что это очень неудобно, для тех у кого такие же непоседы. Коляски можно оставлять на улице - не надо таскать на вторые - третьи этажи. Считаю что обед - ужин надо брать обязательно- кто с детьми поедет. Это удобно. Хоть и не очень - то детское меню. Рядом с отелем всего одна таверна. Где другая еда - надо куда - то далеко идти, мы даже не встретили ничего, пока гуляли в окрестностях.

По меню для детей : утром 2 вида каш. Были ячневая, греча, манка, овсянка, рис. Все кроме гречки- на молоке. Вечером каш нет!! И это большое упущение. Купили овсянку в ближайшем магазине и варили дома, благо есть Кухня и весь кухонный стафф. В обед специально для детей ничего не готовят, вечером в детском уголке : картошка фри, нагетсы или что типа котлетки, жареные сосиски, макарошки и мелкими кубиками вареная курица. Иногда вечером делают крем-суп. Днём он есть всегда.

Если кому актуально, в 5 мин. Ходьбы от отеля -крупный магазин Best value, там все необходимое для жизни. В продаже есть козье молоко, козий кефир, и сыр. У меня ребёнок аллергик, все это покупали, с удовольствием сьедалось. Там же есть памперсы всех размеров, детские бутылочки, крема, кое какое детское питание.

Крупный магазин Метро,(никакого отношения к Cash and Carry), там сто видов подгузников, большой выбор детского питания и вообще есть все на свете,одежда, хоз товары, все для пляжа, еда, морские гады на прилавке такие свежие, что хочется есть сырыми. Пешком 20 минут. С коляской спокойно можно дойти. Работает до 21 вечера. Аптека - 10минут ходьбы, работает с 8-23 ежедневно. Аптекарь учился в Украине, прекрасно говорит на русском. Есть очень хорошие лекарства, интересная косметика.

Из развлечений для взрослых в отеле: йога, аква аэробика, отличная тренировка в спорт зале (очень хороший тренер Мирослав) настольный теннис, пляжный волейбол, есть теннисный корт и корт для сквоша. Есть СПА.

Часто встречался вопрос :где брать лежаки. Так вот, если с мал детьми, то точно не у бассейна, поищите любое дерево, всегда будет доп. тень. В районе 120х лежаков - как раз густая крона, крупный песочек и мало народу рядом, очень удобно.

А вообще купайтесь в море если приехали на море, бассейны конечно чистят каждый день, но и народу там кишит и вирусов тоже. В наш заезд переболел каждый ребёнок. Хорошо что местный врач Самсон быстро поставил на ноги нашего малышка.

В сентябре есть ещё скидки. Можно отлично пошопиться в Паралимни и в Никосии. Одели всех.

Из неудобств: ужасные подушки, жёсткие. И постельное белье на 62%состоящее их полиэстера, на таком потеешь как не в себе и спишь в луже. Впрочем сходили в Метро и купили хлопковое простыни.

Добавлено 20.09.17 10:40 (3 871 символов в тексте)

10:54 29.09.17

В у Вас индивидуально был заказан трансфер?

16:09 11.10.17

А расскажите поподробнее, где находится Метро? Спасибо.

Все отзывы Stefano (2)