Регистрация: 20.09.17
сентябре 2017
02.09.17 - 15.09.17

Отличный отель для пляжного отдыха

Этот отель мы выбрали потому, что в этом году там был закончен ремонт. В принципе отелю больше 20 лет, но в прошлом году сменился хозяин и провели серьёзную реновацию отеля, достроили пятый (шестой) этаж и отремонтировали все номера. Отель чистый, приятный, красивая ухоженная территория. Персонал безупречный, уважительный. Единственная проблема вначале была с уборкой номера, но обращение на ресепшин всё решило. Самое главное в этом отеле - чистейшее море, хороший пляж и красивые виды на окружающие горы! Только за это нужно 5 баллов ставить.

Так вот о пляже, очень длинный, почти полкилометра. в основном песчаный, при входе в море полоска мелкой гальки. Если отплыть от берега на 30 метров, то дальше дно исключительно песчаное. Откуда тогда галька берётся?

Питание в отеле отличное, вкусно, разнообразно. Несколько видов мяса, рыбы, морепродукты в виде креветок и мидий свободно лежали, но только в первую неделю, потом когда понаехали украинцы, морепродукты расхватывались в течении 5 минут, а потом горы этих мидий оставались в брошенных тарелках на столах. Вариант не съем, так понадкусаю. Менталитет, однако....

Нам повезло застать время когда отель был заполнен только на две трети. В любое время на пляже были свободные лежаки, свободные столики в столовой. Всякие вкусности в столовой были в любое время и большое разнообразие блюд.

Но потом всё изменилось, видимо хозяева скинули цены и отель оказался переполнен гражданами СНГ. Естественно на пляже не хватило лежаков, после обращения в администрацию лежаки принесли, но места в тени под зонтиками уже не было. Появились очереди в бары, толпы в столовой, по несколько минут нарезаешь круги с тарелкой пока найдёшь куда приткнуться... Изменилось меню, не стало мяса барашка на рёбрышках, пареной телятины и рыбы на пару, остался только один вид жаренной рыбы, жареная индейка и печень.

И контингент отдыхающих круто поменялся, появился реальный "тагил", пьяные валяющиеся в лобби... Не самое приятное зрелище.

Видимо надстройка верхнего этажа превысила допустимое количество отдыхающих, в результате столовая, бары и пляжи при полном заполнении отеля, перестают справляться с таким количеством отдыхающих.

Конечно администрация старается, все работники работают на совесть, но количество отдыхающих уже не позволяет всё делать на высшем уровне, получается что необходимо расширить столовую, увеличить количество баров (либо количество барменов), удлинить пляжную линию с зонтиками, там место позволяет ещё 150 метров пляжа занять лежаками. Ну или если ничего не расширять, нужно держать цены соответствующие 5 звёздам, когда прибыль возможна и при не заполненном отеле. И самое главное, переполненный отель не вызывает желания вернуться в него вновь.

И самое главное, есть одна очень неприятная вещь - дискотека на пляже работает до 2-3 часов ночи. Под грохот ударных в номерах с видом на море уснуть невозможно даже при закрытых дверях на балкон! Это реальное издевательство! На дискотеке которая начинается в 12 ночи собирается максимум сотня человек, а страдают больше тысячи человек. Все окружающие отели в 12 уже заканчивают музыкальные мероприятия и погружаются в сон и только Мираж Парк гремит на всю округу до трёх часов утра. кому это надо? Начинайте дискотеку в 22 часа и заканчивайте до 24 часов, тогда все будут довольны. Представления в театре в виде самбы или сальсы с факирами можно провести с 21 до 22. Наши знакомые которые отдыхают в этом отеле каждый год ходили в гэст релэйшн, писали свои предложения по этому вопросу, но администрация никак не реагирует.

Вот такие соображения, надеюсь что администрация отеля читает отзывы, кстати в номере в папке с информацией я нашёл заполненные формы с отзывами от прежних гостей которые так никто и не предал в администрацию.

В принципе очень хороший отель, но только для глухих! спать здесь вы сможете только если каждый вечер будете напиваться до бесчувствия.

Естественно, второй раз в этот отель уже не поеду, бессонные ночи сказываются, после такого отдыха хочется только одного, отоспаться.

Igor оценил сервисы

отличный отель шикарный пляж хорошее обслуживание чистые отремонтированные номера отличный фитнес зал красивая территория
ночной шум от дискотеки до 2-3 часов ночи к концу сезона номера требуют техобслуживания (сломанный замок двери и перегоревшие лампочки) старый фен с разваливаюшейся ручкой недостаточное количество зонтиков на пляже
Добавлено 20.09.17 11:04 (4 060 символов в тексте)

09:01 28.09.17

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв!
Очень смущает ночной шум... В каком номере вы жили? Куда бы посоветовали селиться?

12:01 28.09.17

Мы жили в главном корпусе в номере с видом на море. Дискотека в прямой видимости и слышимости. В корпусе Парк такая же проблема. Лучше всего жить в главном корпусе в номерах окна которых выходят на соседний отель Quinn's Park, с боковым видом на море. В этом отеле музыку выключают в 23:00. Выбирайте комнаты с нечётными номерами которые заканчиваются на 21, 23, 25,27,29,31,33,35,37,39,41, например 1541 это номер в первом корпусе на пятом этаже с видом на море и горы и отель Квинс Парк.

11:51 29.09.17

Большое вам спасибо!
А то я уже подумываю о смене отеля...

12:04 31.10.17

Уважаемая Igor,

Благодарим Вас за то, что уделили время для написания отзыва об отеле Mirage Park Resort. Спасибо за тёплые слова. Нам очень приятно, что Вы остались довольны своим отдыхoм!
Будем рады видеть вас нашими гостями вновь! Благодарим Вас за выбор нашего отеля и желаем всего наилучшего!

С наилучшими пожеланиями.

17:24 31.10.17

Вы читали мой отзыв? Или вы хотите поиздеваться? Бессонные ночи из-за ночного шума дискотеки не повод для удовольствия. В связи этим, вашим гостем быть совсем не хочется. Думаю, что ночной шум отпугнёт немалое количество клиентов. Хотя отель не позиционируется как молодёжное тусовочное место, похоже здесь любят именно эту категорию туристов, но они доходы вам не сделают, молодёжь ездит в другие места. Ориентир на солидную и интеллигентную публику которая желает спокойного приятного отдыха это залог успеха. Поэтому хорошо подумайте, стоит ли терять солидных клиентов по прихоти не очень умных менеджеров которые совсем скоро введут мираж в штопор.

Все отзывы Igor (1)