Регистрация: 20.09.17
сентябре 2017
06.09.17 - 15.09.17

Отличный отель 3*

Мы впервые были в Турции, и по отзывам выбрали для проживания отель Вассерманн.

Не разочаровались ни капли! Отличное местоположение - центр Кемера, но тихая и уютная улица, на которой утром поют петухи)) До главной торговой улицы - 1 минута (просто повернуть в переулок), до любого из пляжей (галечный или песочный) можно легко дойти пешком - минут 5-7 до галечного, минут 10-12 до песочного. Все магазины: сувенирные, фруктовые, непродовольственные, сети Карфур и Мигрос - рядом.

Пешком, кстати, можно дойти и до ближайшей горы, где стоит радио (или метео?) вышка. Оттуда открывается красивая панорама на Кемер и курортный городок на другом склоне гор - Кириш. Только выходите из отеля пораньше, закрывайте голову и берите с собой много воды - солнце припекает довольно сильно. А идти в одну сторону неспешным шагом порядка 1,5 часов.

Отдельное спасибо хочется сказать управляющему Аязу - человеку, который включен в свою работу 24/7, всегда поможет, расскажет, объяснит, покажет, позвонит, уточнит, разменяет деньги, поможет донести чемодан и тд. При этом - обаятельный и воспитанный молодой человек. И да - чудесно говорит по-русски. Аяз, спасибо и привет! :)

Еще спасибо Роберту - управляющему хаммамом. Человек, который почти всегда находится в чудесном расположении духа и готов помочь со всем, с чем он может помочь - даже подвезти на пляж на своей машине :)

Привет и спасибо администратору Орхану (на рецепшн), ребятам-барменам - они хоть и не говорят по-русски, но веселые и очень любят детей - настолько, что готовы помогать родителям кормить с ложки особенных маленьких приверед))

Кстати, у нашей подруги там был день рождения - весь мужской коллектив отеля помог нам все организовать и красиво ее поздравить. Спасибо вам, ребята!! :)

Питание в отеле - хорошее, повар вышел с больничного :)

Завтраки слегка однообразные, но так почти в любой бюджетной трешке (мне есть, с чем сравнить - Греция, континентальная и островная Испания), ужины - хорошие. Я бы сказала, что питание в отеле ближе к правильному)) Всегда белок в виде мяса или рыбы, много овощей, зелени, минимум вредного. Мы не объедались, но и не голодали и даже к концу отпуска похудели, в комплексе с активным отдыхом))

Единственное замечание - к новому сезону, наверное, стоит обновить посуду, т.к. некоторые тарелки со сколами, а приборов и кружек иногда не хватало на всех. Впрочем, их оперативно мыли.

Убирались в комнате не каждый день, но полотенца меняли регулярно.

Да, призыв на намаз из мечетей, расположенных по соседству, очень хорошо слышен, особенно если спишь с открытым балконом. Но со второго дня привыкаешь, а если отдыхаешь активно, то даже и не просыпаешься, когда звучит самая первая молитва (в 5.30 утра). В конце концов, это местный колорит - как наш колокольный звон в церквях.

В общем, отель хороший, именно то, что нужно по соотношению цена-качество. Буду рекомендовать тем, кто собирается в Кемер.

P.S. Забыла написать, что отельный гид за все время нашего пребывания в отеле не появился ни разу. Но к отелю, конечно, это не имеет отношения - только к туроператору "Библио глобус". Хотя даже администраторы неоднократно пытались его вызвонить. Впрочем, нам оно и не нужно было. Все экскурсии мы купили у турков в центре Кемера, а инфо о вылете приходит на электронку отеля и ребята с ресепшн оперативно все распечатывают и прикрепляют на стойку.

сервис еда расположение соотношение цена-качество дружелюбный и отзывчивый персонал
посуда
Добавлено 20.09.17 15:36 (3 389 символов в тексте)

06:10 18.09.18

Ирина, добрый день. Подскажите, каким пляжем пользовались ?

Все отзывы Irina (2)