Регистрация: 13.09.13
сентябре 2017
01.09.17 - 21.09.17

Вкусная Греция

Отдыхали мы в этом отеле с 06/09/17 по 17/09/17. Тур брали у Акти Тур, было страшновато .т. к. фирма неизвестная,но все хорошо. Перелет Эгейские авиалинии, все супер, без задержек, на борту самолета вино, внимательные стюарды. Приехали в отель к 10 часам (от аэропорта где то 1,5 - 2 часа) заселение на ресепшене отеля Коста Линда . Заполнили анкету нам сказали погулять до 12,00. Большинству дали ключи сразу. Номер нам достался 2304 . Для отеля тройки - нормальный. Большая комната и балкон. Минусы : муравьи в комнате(обратились на ресепшн,нам поставили спрей от муравьев),1 розетка (у нас был тройник), есть три очень тусклых лампочки,старая мебель и неудобные кровати, балкон выходит на хоз. блок где сушат вещи горничные. Для нас все эти минусы несущественны,т.к. мы все время проводили в отеле Коста Линда. Теперь о плюсах . Очень вкусный шведский стол. Мы путешественники со стажем, давно так вкусно не ели. Морепродукты, мясо на гриле, овощи и фрукты, выпечка, салаты. все очень вкусно. Ходили в греческий и арабский ресторан, но там делать особо нечего, в арабском нам только понравился ягненок. Чаще всего мы ходили в Итальянский ресторан на пляже , там всегда меньше народа , ассортимент в общем то тот же ,что и в основном,но там есть вкуснейшая пицца, паста, мясо на гриле... Так же в отеле работает русская анимация, для взрослых каждое утро зарядка в 9,00, потом девочки играют с детьми на пляже. В 12 есть аква-аэробика, в 16 зумба. Каждый вечер для русских в конференц - зале игры Мафия и т.д. Также для всех шоу. Мы брали экскурсию на Сими в отеле за 55 , но выйдя из отеля можно ее купить на 30. Также мы сами ездили в Родос(6 евро) и Линдос(1,8 евро) на автобусе. Расписание можно взять на ресепшене. Автобусы ходят не ровно +/- 15 минут. Когда едете назад надо покупать билет в автобусных киосках , говорите Пефки - Коста Линда. В отеле есть детский бассейн и детские горки, также взрослая горка работает каждый день (с 11/30 до 12/00 и 16/30 до 17/00) Из алкоголя мы пробовали вино - не очень , пиво,Раки (местная самогонка) - более ли менее. Полотенца для пляжа выдают под залог 10 евро. Фен есть но очень старый слабоват. Все мыло - рыльные принадлежности надо брать с собой,т.к. их не пополняют. Убирали в номере каждый день. Полотенца меняют после того,как бросишь их на пол. Все сувениры можно купить в близ лежащих магазинах . В отеле очень плохой вай-фай, мы заметили то что они выдают одинаковые пароли и если пароль занят , ты не можешь зайти, к концу отдыха у нас набралось много паролей и мы спокойно заходили. Но те, кто не может жить без интернета, советую в магазине у Валентина (слева от Коста Линда) на кассе взять бесплатную туристическую сим карту, кладешь на нее 7 евро и всегда на связи. Для путешествий без интернета, мы пользовались приложением Maps me , все работало прекрасно. Машину не брали,т.к. плохо водим,а там реальный серпантин и крутые спуски. В последний день на пляже к нам подошел Дмитрий сказал ,что организует поездки в машине 5 -7 человек на 2 дня, недорого,очень хороший вариант,для тех кто без машины и хочет посмотреть весь остров. Если что у меня есть его визитка. За маслом, оливками и вином мы ездили в супермаркет на автобусе в Киотари . Это реально дешевле,чем покупать в сувенирых магазинчиках рядом. По всем вопросам можно обратиться к отельному гиду Марине, она в отеле каждый день. В дьюти фри масло ,оливки,вино все дороже. Также есть небольшая хитрость при вылете, чтобы не платить за перевес. В аэропорту чемодан взвешиваешь на одной стойке, а потом везешь его сдавать на другую. Ручную кладь вообще не взвешивают, т.о. взвешиваете чемодан, потом отъезжаете и перекладываете все свое масло и другие тяжести в чемодан. Еще небольшое предупреждение в целом Родос и отель находится на гористой местности , на все выезды одевайте удобную обувь,т.к. вам обязательно придется идти в гору или с нее, в отеле так же сплошные ступени. За время нашего отдыха мы каждый день видели новых туристов с переломами ног,рук и т.д. Так что надо быть очень внимательным. В целом отдых запомнился миллионами ступеней,очень вкусной едой, добрыми людьми, осликами и котами.

Добавлено 20.09.17 16:59 (4 136 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (9)