Регистрация: 20.09.17
августе 2017
29.08.17 - 07.09.17

Незабываемый отдых на прекраснейшем море. Алания, пляж Клеопатры,Cleopatra Golden Beach мы приедем еще!

Отдыхали с 29 августа, приехали в отель в полночь, на ресепшен ни чего не заполняли, нам рассказали общие правила, показали инфо стенд, на котором указано расписание завтраков, обедов, 2-ух перекусов, ужина и работы бара, указан наш пляж (№13 – по факту пляж муниципальный можете лежать на любом, но лежаки отеля только на 13 и они платные) Рассказали про стоимость лежаков и что при покупке в отеле скидка, правда не помню сколько %, но точно выгодно если любите валяться на них). Также спросили хотим ли мы есть, мы ответили утвердительно. Замечу, что не весь персонал понимает на русском, вернее не так, почти весь персонал плохо говорит на русском, но все понимают, в основном, кроме сложных фраз, а вот рассказывать они вам будут скорее всего на английском, так что хотя бы минимальные знание английского языка требуется. После чего нас сразу же проводили в номер и покормили легким ужином (булочка немного сыра, маслин, овощей), не густо, но как говорится и тому были рады, измученные перелетом и долгой дорогой, тем более уже был первый час ночи.

В отеле несколько корпусов, нас заселили в D, на первый этаж. Номер небольшой, но уютный с свежим ремонтом (не прям прям вчерашним, но не «совковым», кровати было две односпальные (я быстренько сдвинул их в двухспальную) В номере есть все необходимое: холодильник- о котором нет нигде информации, даже в турагенстве , телевизор - плазма, фен, сейф за отдельную плату (3 бакса за день, я считаю очень дорого), кондиционер, балкон с фонарем и сушилкой для белья, прикроватная тумбочка и макияжный стол с стулом и большое круглое зеркало, встроенный шкаф для одежды с тремпелями. Сам номер конечно маловат не больше 12 квадратов, но мы в нем только спим поэтому за глаза, главное чтоб чистый был. Телевизор показывал три канала, хотя кому они нужны не знаю ( хоть в Турции от этих помоев можно отдохнуть). Кондиционер отлично работал. Что хотелось бы отметить, так это ванную комнату, красивая плитка, большая керамическая раковина, подвесной унитаз, душевая закрывалась только шторкой, но при грамотно сделанном поле и сливе, это не недостаток, по крайней мере при том что моя жена выливает по тонне воды, ни намека на лужи в ванной не было. И главное горячая вода, она прям горячая всегда хоть утром, хоть ночью, хоть днем-это нас обрадовало и немножко поразило (был печальный опыт в 4* в Кемере)

По уборке убирали каждый день, 3 раза меняли полотенца и постельное белье, горничные каждый день выкладывали красивые фигурки на кровати, без каких либо чаевых.

Весь персонал очень приветлив и внимателен, главное улыбайтесь не ходите буками и Вам ответят тем же и даже больше. Был классный охранник Serkan, который сидел возле нашего корпуса, с ним на ломанном английском мы познакомились узнали у него несколько турецких слов, а главное в отеле растут банановые деревья и моя жена попросила сорвать один (при чем говорила она это на русском) и вечером когда пришли с моря он ей подарил этот бананчик, это так круто жена была без ума от радости. Спасибо Serkan!!!

Что касается питания, то здесь мы объедались целыми днями, не знаю такое ощущение по некоторым отзывам, что мы отдыхали в другом отеле. Тогда как в Пегасе нам говорили, что это 3* отель и разнообразия мяса стоит не ждать ( будет только курица и то было сказано таким тоном, что и курицы не будет, к чему мы опять были готовы по опыту 4* в Кемере), по факту на ужин всегда было мясо при этом курица только два раза, а все остальные дни говядина (и она была так приготовлена, ммм пальчики оближешь) на гарнир картошка, макароны, рис, тушеные овощи, фаршированный кабачок. Куча свежих овощей, сыры порядка 4-х видов, фрукты (арбуз, яблоки, груша, виноград) постоянно, сладости на любителя (нам нравилось, бисквит пропитанный сиропами, несколько раз был шоколадный манник(или не манник) очень вкусный, были еще всякого рода соевые котлетки сосиски и колбаски вот это не вкусно, но некоторые почему то предпочитали такой выбор вместо вкуснейшего мяса. В перерыве между обедом и ужином был снек-сервис (картошка фри, картошка кругляшом + нагетсы, кстати нагетсы вкусные и чай с тортиками. Пустых блюд никогда не было, всегда докладывали по необходимости, хоть во сколько приди – мясо достанется (опять же после Кемера удивило нас). Соки традиционно похожи на юппи. Неплохой кофе из кофеавтомата. Бар был, особо не пью, пару раз брал пиво, вроде норм, опять же я не гурман.

Забыл про бассейн, можно сказать, что для взрослых его нет (очень маленький). Территории особо тоже нет, вообщем то это и понятно этож городской отель. Но для детишек это наверное минус.

Да забыл еще момент, через один отель находится мечеть, в первые дни очень сильно напрягает особенно утром, потом мы его не замечали даже с приоткрытой дверью балкона.

Деньги меняли на улице, слева от отеля в 30 метах. Батыр предлагает экскурсии, у них стоит вывывеска "Друзьям Путина скидки", дешевле нигде не нашли. Все хвалят базар в Аланьи, но приехав на место автобусом №101- разочаровались, цены либо дороже либо равны магазинчикам возле отеля, не рекомендую. Ксати также не рекомендую покупать в этих магазинчиках в доль проспекта ни сладостей ни специй, на параллельной улице есть супермаркет Carrefour там это все дешевле при этом можно расплачиваться картой Visa Сбербанк. Советую купить там орехов и сухофруктов домой.

Наконец самое главное, зачем мы туда приехали это море. Пляж нет ПЛЯЖ КЛЕОПАТРА в 30 метрах через дорогу( не бойтесь дорога с однополосным движением и светофорами, трафик не большой, но переходите аккуратно, пешеходов турки не пропускают даже на зебрах) и очень красивый парк с огромным количеством ухоженной зелени и набережной. Сам пляж очень классный, широкий с крупным приятным песком. Море чистое как слеза и горячее, вода наверное градусов 30 или больше. Мы шезлонги не берем ни когда, мы берем с собой матрас на котором уплываем далеко от берега и по переменке плаваем. Мы плавали с утра до 11 часов и 16 до 19 В остальное время дико жарко, хотя много тех кто лежал весь день на пляже на лежаках. Солёность сумасшедшая, не тонешь даже лежа на пузе и наберегу моментально покрываешься белым налетом, если не сполоснешься в душе. Если волны маленькие видно дно до мельчайших подробностей, каждую водорослинку и рыбку. Так же вход крутоват и глубина идет наверное в пяти метрах от берега, тоже минус для детишек. Плюс частенько небольшие, но все таки волны.

PS Чему стоит у Турков, так это отношеню к бездомным животном вообще и к котам в особенности, на протяжении всего парка кормушки поилки, всегда полные. Это круто.

питание размещение расстояние до пляжа уборка чистота номера персонал пляж
очень близко мечеть
Добавлено 20.09.17 18:08 (6 550 символов в тексте)

13:25 07.02.18

Здравствуйте. В отеле есть что-нибудь для детей? Мини диско, горки какие-нибудь?

14:45 07.02.18

Добрый день. К сожалению для детей, в этом отеле совсем нет развлечений. Нет ни горок ни территории. Только много котов))
По сути там из развлечений всего два малюсеньких бассейн и они оба возле бара, само собой это не очень хорошо.

14:47 07.02.18

Зато в 5м от отеля есть прекрасный парк. А метра в 300 есть общественная детская площадка, очень хорошая по наполнению

05:27 10.02.18

Значит анимации в отеле нет?

08:33 10.02.18

Анимация нет, совсем.

17:25 02.03.18

Добрый день. Подскажите шампуни, мыло, кондиционеры, гели для душа, лосьоны приносят? И как часто? Есть ли в отеле хамам? массаж? Спасибо.

08:19 03.03.18

Честно. Говоря не помню. По гелям и шампунями мы особо не паримся если чего то не хватает, идём и покупаем в супермаркете за копейки. Кстати да мы купили мыло duru, так вот у нас такого нет точно, очень пахучее и как крем. Я вас скажу там такая вода, что у меня жена не разу не использовала маску для волос м волосы не путались( а дома постоянно, всякие притирки) наносит). Отличительной особенностью было что у нас где то на четвертый день побелели зубы( я серьезно) причем побелели не от загара, а просто стало заметно. Дома вернулись в свое прежнее состояние за два дня(. Бани и хамам, в отеле нет.

19:42 10.03.18

Все рыльно мыльные принадлежности надо брать из дома. Пляжных полотенец тоже нет. Хамама и бани в отеле нет. А так вполне приличный отель за эти деньги.

19:59 10.03.18

Спасибо.