Регистрация: 17.12.13
Читательский охват: 19208
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Честный и положительный отзыв про отдых в Сочи Парк Отеле с маленьким ребенком

Только что вернулись из отеля. Перед поездкой прочитала большинство отзывов и несколько боялась, есть уж больно негативные. Но на деле все оказалось не так уж плохо, а, точнее, очень даже хорошо. Туроператор - Библио Глобус (а у других, наверное, и нет сюда путевок, Библики управляют отелем). Отдыхали с мужем и ребенком 2х лет.

1. Расположение и территория.

Отель находится в 15 минутах езды от аэропорта, это очень удобно) Единственное, если пользоваться трансфером на обратном пути, автобус забирает из отеля за 3 часа до вылета, зачем!?

У отеля 12 корпусов по 8 этажей, огромная ухоженная территория, я честно не ожидала, что будет так приятно там находиться. Все зеленое, много больших "травяных" фигур, все с ними фоткаются, через всю территорию протекает ручей, в воде рыбки, утки, черепахи. Везде есть пандусы для колясок, вечером подсветка, тенечка вот маловато, но мы и не гуляли с ребенком в самую жару.

Заселили нас в 9 корпус на 3 этаж с балконом, выходящим на бассейн. Вид красивый. Очень слышно анимацию в бассейне и вечером в кафе напротив, но нас не напрягало, ребенка не будило даже с открытым балконом, а с закрытым балконом так вообще почти не слышно. В 11 вечера музыка в том кафе выключается.

До олимпийского парка идти минут 20. Сочи-парк ближе.

2. Номер.

Стандарт стандартный. Очевидные недостатки уже писали - нет сушилки для белья на балконе (но есть электрическая в ванной), нет мебели на балконе - это да, один стул из номера как-то не очень спасает, прям вот не хватает посидеть вечерком на балкончике, хотя! на высоких этажах кое-где стоят столы и стулья, может это какие-то люксы? Для меня лично еще незначительными минусами стали отсутствие сейфа в номере (но это не так важно было), маленькая мусорка в ванной (не влезал весь мусор, не потому, что я засранка какая-то, а потому что мусорка размером ровно с один свернутый детский памперс), и отсутствие в номере какой-то тумбочки, или полок для одежды, свою-то я развесила на вешалки, а детская лежала стопочкой под столом, ну как бы это можно и не считать минусом номера, но лично мне хотелось. Кондей работает хорошо, дует на окно, т.е. можно спокойно спать на кровати, не боясь быть обдутым и простуженным, а в комнате будет комфортно (грамотно разместили). Для ребенка поставили кровать (не кроватку), низенькую, с изголовьем и бортиком у ног, мы придвинули ее вплотную к нашей кровати, и это было прекрасно - нам как раз надо отучать ребенка от совместного сна и это было просто бинго! Не заметила, меняли ли белье, мы свое не пачкали, но один раз ребенок описался, попросила поменять простынь, а поменяли и матрас тоже (специально проверила, нет, его не перевернули, а поменяли, хотя может и просто высушили ))))))) Полотенца меняют, если бросишь на пол, тут все понятно. Отельной косметики завалили всю раковину, хотя мы ей и не пользовались )))) В коридоре на этаже есть гладильная доска и утюг, можно воспользоваться. Чайник, чашки, холодильник, телевизор - ну как всегда и везде. Воду в чайник набирали из-под крана - не отравились.

3. Бассейн.

Шезлонги и зонты бесплатные (а бывает иначе в отелях?), шезлонги в избытке, всегда можно найти тенек от зонта или от пальмы) Анимация в бассейне - в 9 утра зарядка, в 11 аквааэробика, в 12 аквазумба, где-то в обед водное поло, в 16 опять аквазумба. Все время играет музыка, подборка хорошая, ненавязчивая, ну если только вас не бесят некоторые современные русские песни. Полотенца выдают в обмен на карточку около пул-бара. Туалет в 9 и 10 корпусах. Этот бассейн самый многолюдный, но "толкучки" нет. Бассейн разноуровневый, есть где по горлышко, есть где по пояс. Детского бассейна нет. Мою дочь это не смутило, она и во взрослом прекрасно плавала, а посидеть поиграть можно на ступеньках (спуск в бассейн плавный). У бассейнов с другой стороны от пруда (1-5 корпуса) тихо, мне кажется, там даже музыки нет, хотя могу ошибаться )) Мне больше нравится движ.

Есть минус - ОЧЕНЬ скользкая плитка у бассейна, когда мокрая. Следите за детьми и сами ходите осторожно.

4. Питание.

Да. Все отзывы о питании - правда. Но! Можно найти, что съесть. Есть блюда из полуфабрикатов, есть блюда свежие. То, что полуфабрикаты - жесть. Зачем они их вообще выкладываю, непонятно. А свежая еда нормальная. Качественная, вкусная, ну может пресная чуток, но можно же себе и подсолить, и поперчить, и салат заправить и тд. У нас были завтраки и ужины. Еда на завтрак: наггетсы (те самые полуфабрикаты), макароны, фасоль, омлет, запеканка с изюмом, яицница болтунья, 2 вида колбасы, сыр 2 вида - нарезка и кубики, творог (не пробовала), каша (не понравилась на вид, не стала пробовать). Хлеб, выпечка (сносный бисквитик, но не волшебство))))), сметанный продукт, сгущенка, мед, молоко, хлопья, печенье, иногда вафли и пряники. Один раз видела блинчики! Чай (черный и зеленый), кофе, соки из автомата, компот на разлив. Ну, как-то так. Еда на ужин: котлеты (полуфабрикат), макароны, гречка, ингредиенты и заправки для салата, уже намешанные салаты (столичный, винегрет, цезарь - по очереди), пара-тройка видов горячего - курица-гриль, плов, рагу, свинина, рыба (минтай). Напитки и десерт те же, что и на завтрак. В общем.. Все верно "можно найти, что поесть, но посредственно", очень посредственно для отеля, даже обидно как-то было. Убирают быстро, везде чистенько, есть детские стульчики и довольно много. Посуда чистая. Есть крытые помещения (два ресторана) и между ними открытая веранда под навесом, очень приятно сидеть именно там. Рестораны разделены по корпусам, но можно зайти и через "не свой" вход ) Очереди за питанием - где-то видела кто-то возмущался - не пугайтесь, это не за питанием очередь ))) Это пропускная система в ресторане, типа даешь свою карточку, они у себя ее проводят, типа ты пришел покушать, а есть люди, кто еду оплачивает на месте, вот из-за них бывает очередь скапливается, ничего страшного, как скапливается, так и рассасывается, в этом вообще проблемы ноль. Пару раз на ужин ходил один муж (ребенок приболел, ниже напишу), его спросили, придем ли я и ребенок и выдали ланч-боксы, чтобы муж собрал нам покушать. Мелочь, а миленько.

Обедать ходили на территории отеля в разные кафе, но посетили не все. Были в Малине, в кафе с шашлыками (не запомнила название) и в Базилике. Цены, конечно, завышены. Но вот в Базилике понравилось. Средняя по размерам и свежеприготовленная пицца Маргарита там - 310 рублей, а в другом кафе 2 кусочка готового осетинского пирога, разогретого в микроволновке, за ту же цену. Ну такое ))) Хотя в крайний день отпуска видели в Базилике таракана, но, на удивление, его появление вызвало у посетителей больше веселье, нежели отвращение, и люди как ни в чем не бывало продолжили трапезу. Бывает )))

Магазин есть в Бархатных сезонах и по пути на пляж. Цены, естественно, завышены. В другие магазине не ездили, хотя где-то в районе есть Магнит. В Розе Хутор есть перекресток и пятерочка. Детское питание, помимо указанных магазинов, есть еще в аптеке, но я на всякий случай брала с собой то, что ребенок ест, потому что именно того, что надо было нам, ни в одном магазе и в аптеке не было.

5. Обслуживание в отеле.

На отлично. Вежливый и участливый персонал, от уборщицы до представителей БГ. Потерялись детские джинсы, искали. Жаль, что не нашли, правда ((( Ребенок заболел, высокая температура, приходила врач из медпункта (он находится в корпусе 6) прямо в номер, сделала укол. Приезжала скорая, вызвали на ресепшене, ехала примерно полчаса-час, я в том состоянии не засекла точнее. Врача по медстраховке, которую выдали в БГ, в отель вызвать нельзя, только ехать в какую-то клинику. Они сказали - ну вы же в России, вызовите скорую и все. А мы первый раз вообще с таким столкнулись, куда чего как, ну да ладно. В день выезда хотели продлить номер, чтобы с температурящим ребенком не сидеть несколько часов до трансфере в холле (самая жара же, никуда не пойдешь), но оказалось, что все номера заняты и продлять нужно заранее (учтите, может кому пригодится). В 10м (главном) на ресепшене спросила, что можно сделать, они разрешили нам остаться в номере не до 12 часов, как по правилам, а до 14 без доп.платы. Это было уже легче, в 14 мы сдали ключ, сходили поесть, а в 17 приехал автобус.

Брали машину напрокат. Седан vw polo 2017г. Дали детское кресло. Аренда стоит 2600 в сутки + залог 10 тыс руб. Дают машину с полным баком, возвращать тоже надо с полным баком и помытую. Заправка и мойка недалеко от отеля. Всего аренда машины на день для поездки на розу хутор и в сочинский дендрарий со всеми расходами у нас вышла в 3500 руб. Нам понравилось, удобно.

А так выселение в 12, заселение в 14, нашу группу начали заселять в 13, было много людей. Ребенок закапризничал (устала, малышка, рано ведь встали и много впечатлений), сотрудники ресепшена хотели пропустить нас без очереди, но дама впереди нас сказала, что она тоже устала и никого не пропустит )) Ну, лан )) На заметку тем, кто прилетает намного раньше заселения, - складываете отдельно вещи, чтобы переодеться на месте, кладете их в чемодан наверх, в отельном туалете переодеваетесь, сдаете вещи в камеру хранения около ресепшен и едете гулять или купаться в бассейн! А не сидеть пятьсот часов в отельном холле и ныть потом в отзывах, что вас не заселили сразу по приезду и какие все бяки )) Ну нет же проблемы )) Много где такая система - в 12 выезд, в 14 заезд, и все равно найдутся недовольные, для которых это сюрприз.

6. Анимация и развлечения для детей.

Несколько детских площадок. Около 6го корпуса подубитенькая, остальные нормальные. Есть малышковые, есть для детей постарше. Та, что постарше, - на солнцепеке. Малышковая - в тени корпуса. Есть батут - 100 р за 15 минут. На главной площади каждый день танцульки детские и аниматоры, моя дочь не любит такие действа, а вот другие дети прям в восторге были. Есть вечерние развлечения типа попрыгушек на канатах, рыбалки, баскетбола и тд, но нам пока не по возрасту. Но они (отель) молодцы. В этом плане прям хорошо.

7. Море.

Море в 10-15 минутах ходьбы, смотря как ходите. Машины на дорогах пропускают пешеходов. По пути на пляж есть магазины и сувениры. Цены, естественно, завышены на еду, на солнцезащитные крема, а на сувениры не смотрели - как-то ни на что глаз не "упал". Можно не идти пешком, а проехать часть пути (часть!, а не весь путь) на маленьких таких..типа открытых машинках.. 50 рублей в один конец за одно место, т.е. если ребенка и сложенную коляску возьмешь в руки, то занимаешь одно место. Прокатились один раз, не оценили.

Пляж чистый, ну валяются кое-где косточки от фруктов, но в целом впечатление хорошее. Туалет платный 25 руб, не на пляже, а за одним из кафе. Шезлонги и зонты не брали. Пляж крупная галька. Море чистейшее! И во время нашего пребывания было еще вполне теплым, ну как теплым, не холодным скорее) Мы купались и ребенок тоже. Но глубина почти сразу и заходить по камням доставляет определенное неудобство, но везде продают резиновые тапочки для пляжа.

Пару слов про обратный трансфер. В аэропорта привозят почти за 2 часа до вылета, что-то там говорят про то, что те, к то прошел регистрацию онлайн, должны распечатать посадочные талоны в аэропорту и уже с ними идти сдавать багаж, ляляля... не знаю... Мы зарегистрировались онлайн за 24 часа до вылета, подошли на стойку для пассажиров с детьми до 5 лет (да да, отдельная стойка!) и только по паспортам нам выдали посадочные талоны и оформили багаж. Цены в аэропорту сами понимаете ) Дютик утопает помимо всего прочего в матрешках )) А вот цены на мягкие игрушки олимпийской символики в два раза выше, например, медведь в сочи-парке стоит 2000, в аэропорту 4500. Перелет отличный, два часа, опомниться не успели ) Еды в самолете как таковой нет (а/к Россия), ну оно и понятно, два часа всего, чаек и печеньки, могли бы и вафельки дать ))))))) а по пути в Сочи давали вкусные пироженки.

Вроде все рассказала! Пишите, если есть вопросы.

В общем и целом, впечатление об отдыхе в целом и об отеле в частности очень положительные! Вернусь ли сюда - да, буду в Сочи - вернусь, несмотря ни на что.

территория цена-качество приятная атмосфера обслуживание
посредственное питание
Добавлено 20.09.17 18:37 (12 037 символов в тексте)

17:15 27.09.17

Спасибо за отзыв! Скажите, в этом году воздушный шар у отеля был?

23:25 28.09.17

В смысле, что за шар? Для полетов?

00:40 29.09.17

Да-да! Для полетов.

15:35 29.09.17

не видели (

22:57 07.11.17

отличный отзыв!!! Скажите, а как там все таки с интернетом? Вотц апп тянет?

16:24 09.11.17

спасибо! вай фай хорошо ловит, у нас не было проблем, по вотсапу отправляли и фото, и видео, а муж работал по удаленке - все работало.

16:00 26.03.18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, про вход в море. Как я поняла крупная галька и сразу глубоко? А если мы с плаванием не дружим? Тогда это ни про нас? Или шага два, три до глубины есть? А без тапочек никак? Заранее СПАСИБО

10:57 26.04.18

Добрый день! Галька действительно крупновата, без тапочек зайти в воду возможно, но неудобно. Мы с мужем и даже ребенком ходили без тапочек, но ребенка естественно крепко держали за руки. В море там НЕ обрыв, конечно, постоять по пояс или по коленку можно, но глубина близко, не знаю как это еще по-другому сказать ) Мне кажется , там морское дно как бы под откос идет, но возможно так было на том участке, где купались мы, а так пляж длинный, люди купались, не все возможно плавать умеют. Ребенку круг обязательно или плав.средства какие-то, для ребенка на мой взгляд крутовато, но мою дочь 2,1 вообще ничего не смутило, круг одела и поплыла вперед ))))))))

Все отзывы Мария (21)