Регистрация: 12.09.15
сентябре 2017
01.09.17 - 20.09.17

3.7

Был два года назад в Lucida beach Кемер. Тот понравился больше

Отдыхали с 11 по 19 сентября, покупали у anex. В пожеланиях указали не первый этаж, в итоге заселили на первый этаж в номер 8105, который находится через дорогу, тщательно скрытой переходами к корпусам, проходящими под ней. Значение номера расшифровывается как 8 - восьмой корпус, 1 - первый этаж, далее комната по счёту. Оказалось, в номере даже нет сейфа и мы пошли менять номер. Сразу менять не хотели и требовали доплату за family room, якобы номеров, подобных выданному сначала, не осталось. В итоге нашли такой же номер, немного больше, с двумя сдвинутыми кроватями и одной отдельной 6410 - шестой корпус, четвертый этаж, правда тоже через дорогу. Что в первом, что во втором номере плохо сливалась вода в раковине и не было подставок под мыло и шампунь у раковины. В ванной были. Кондиционер работает всё время одинаково, хотя есть якобы блок управления, меняющий температуру, висящий на стене (пульта нет). Выдаётся только один ключ на номер и у нас он несколько раз размагничивался и мы не могли попасть в номер. При выходе из номера отключался холодильник.

В самом номере слышна музыка от среднего отеля Glamour, а как нам сказали, в первых корпусах летом было невозможно спать, музыка играла до часа ночи.

В номере есть WI-FI, как и в лобби и у бассейна, так что доплачивать за интернет не пришлось. Правда в номере интернет нестабильный и приходится переподписать.

Что касается моря. Из нашего корпуса нужно было идти минут 7 неспешным шагом. На пляже навесы - "зонты" и лежаки, в отеле рядом, который находится по левую руку, если стоять лицом к морю, навес длинный и лежаки поновее. Дно моря каменистое и можно удариться, сам пляж песчаный. (В описанном выше отеле рядом камней не было, но вход в море мелкий, идёшь, а всё время неглубоко). С пляжа до бара нужно немного пройти вглубь, но так у большинства отелей.

Касаемо водных горок - они невысокие, открытые. На самой территории два бассейна - один у первых корпусов, второй - через дорогу, через дорогу находятся и горки. Так же есть детский клуб и отдельное помещения для приема пищи детьми.

Собственно мы подошли к питанию. Завтрак длится с 7 до 9 утра. На улице делают гренки с омлетом, правда омлет делают только до 8 утра. Потом аркадаш (друг по-турецки :) ) меняется на бабулю и она делает только глазунью. Внутри можно самому приготовить тост ( либо не жарится, если пришел первым и сэндвичница не разогрета, либо пригорает), много травы (зелени то есть - , салат, помидоры :) ), чай, кофе, сок из серии "Инвайт - просто порей воды" (выросшие в 90е и старше поняли о чем я :) ). Бар с колой и пивом открывается только с 10:00. Так же много колбасы, сыра и варёных яиц, на десерт халва.

С 12 до 16 бабушка, делающая яичницу с утра, делает национальные лепешки. И вот мы плавно подошли к обеду.

Обед проходит с 12:30 до 14:30. Как и прежде на обед много зелени, есть фрукты - виноград, арбуз, персики, что-то ещё. Кроме курицы встречалась говядина, к ней была очередь, и печень, рыба, но мелкая и костлявая. На гарнир - картофель - по-деревенски, фри; рис; капуста, что-то тушёное ещё, тушёные кабачки

С 14 до 16 раздают мороженое в вафельных рожках или бумажных стаканчиках в виде шариков. Мне понравилось лимонное, но получилось попробовать только один раз.

С 19 до 21 проходит ужин. Правда если вы придёте в 20:30, вас вежливо попросят уйти на улицу, где так же стоят столы. На ужин примерно такое же меню, как и на обед. Ещё есть сладости в виде пастилы, халвы и пр.

Что касается анимации, как нам сказали, в сентябре сократилось количество аниматоров, но есть как детская, так и взрослая, правда зазывали только на волейбол, хотя аква аэробика тоже была. Она проходила в бассейне через дорогу у 6 корпуса.

Теперь про безопасность и достопримечательности.

Нам рассказали, что были случаи кражи вещей на территории отеля и на пляже. По пляжу ходит мужчина с Кавказа и навязчиво предлагает поехать с ним в магазин за шубами. Сам держит точку в отеле. Вместо этого лучше самим поехать в город на маршрутке, но обо всём по порядку.

Если выйти из отеля и повернуть направо, пройти метров сто, то вы попадете на остановку, откуда ходят маршрутки, называется Долмуш. На ней можно уехать в Сиде за 3.5 лиры, либо в Манавгат - за 4.5 лиры или 3$. Сиде расположен у моря, Манавгат в глубине. В Манавгате есть река, по ней можно прокатиться на корабле до малого водопада(скорее небольшой порог реки) или пересесть на другой Долмуш и доехать до водопада побольше (на нем написано Шелале ("Selale " на турецком языке), что переводится как водопад). Так же в Манавгате можно много всего приобрести. Водителя нужно просить остановить у "Вайкики базар" или торгового центра. Название центра есть на остановке у отеля, но там такие же магазины, как в центрах в России - H&M, KFC и пр. Так же из Манавгате отходит пиратская яхта в море с анимацией для детей. Так что если вы путешествуете с ребенком, то стоит о ней узнать подробнее.

Сиде выходит к морю. Вам стоит спросить водителя Antic Side и вы окажитесь у Византийских развалин колизея. Так же работает музей, но без экскурсии. Вход стоит 10 лир, нам не понравилось. На набережной можно приобрести прогулку на теплоходе в море за 15 лир на каждого или 30 лир на двоих.

При возвращении в отель вам нужно искать Долмуш с надписью Чолаклы (Colakli) и сказать водителю название отеля. Он может остановить у отеля, а может у магазина Мигрос. От Мигрос нужно пройти вперёд, оставляя магазин по правую руку и вы попадете на остановку, с которой уезжали.

Если говорить про сам магазин, то чтобы до него дойти, нужно повернуть направо из отеля, потом на перекрестке с остановкой повернуть налево.

В целом всё понравилось. А если вам хватило сил дочитать мой отзыв до конца, то у вас всё получится сделать самим, не покупая экскурсии у гидов, тем самым сэкономив денег. И не верьте им, что без них вас увезут в гарем или рабство, страховка не покроет расходы на лечение (конечно, лучше ею вообще не пользоваться) и пр.

Успехов.

Алексей оценил сервисы

благоустроенная территория приемлемое питание вежливый персонал
плохой слив в раковине настойчивость продавца шуб только куриное мясо в ресторане
Добавлено 20.09.17 21:58 (5 988 символов в тексте)

19:55 30.09.17

Зачем про Руслана так говоришь. Он хороший человек. Сегодня во сколько на кожу поедешь? Есть в 2, 3, 5 и 8.

22:56 30.09.17

То есть приставать ко всем на пляже и в лобби, что надо ехать с ним за кожей - это нормально? Врать, что у него производство в Манавгате, когда его там нет. В то время как можно сесть в долмуш и доехать до того же Манавгата и выбрать всё, что душе угодно.