Регистрация: 26.07.11
Читательский охват: 19600

сентябре 2017
01.09.17 - 21.09.17

Болгария неожиданно удивила и порадовала!

Всегда скептически относилась к этой стране, казалось, что кроме совдеповатых отелей и отсутствием сервиса Болгария не сможет удивить. Но сейчас заявляю с уверенностью, мы очень заблуждались. Так как лето 2017 в Москве не удалось, хотелось погреться на солнышке, в Турции мы побывали. и выбор пал на Болгарию. Цена была подарочная, на 10 ночей 2+1 ребенок 3 года с визами 65000 р. Тур оператор Coraltravel. Прилет был в Бургас, раннее утро, светит солнышко, дорога заняла около 2,5 часов. Приехали в отель, нас попросили погулять пару часиков, через два часа подошли на ресепшн и попросили номер и браслеты, на часах было 12-00, официально заселение в 14-00, но нам пошли на встречу, впрочем как и всем остальным. Заселили нас на 6 этаж, номер One bedroom вид на обратную сторону отеля, но мы так и хотели, там была тишина и днем дочка прекрасно высыпалась. Интернет в номере работал как дома, смотрели видео, звонили родным, на 5 балов!

В отеле есть спорт зал, маленький, старенький, но муж был доволен что есть хоть что то, потом стал пользоваться спорт залом на пляже с видом на море, там оборудование чуть-чуть получше, цена 6 лев за 1 раз. Так же в отеле есть крытый бассейн, сауна и спа, но мы не пользовались.

Расположение отеля идеальное, метров 150-200 от моря и набережной, где по вечерам шумит музыка и гуляют толпы отдыхающих. Пляжи муниципальные, лежали платные 2 лежака и зонт 23 лева. Есть множество Free zone где можно лежать на своем полотенце со своим зонтиком. Погода по прилету слегка разочаровала, дул сильнейший ветер, но через пару дней наступил штиль и настоящее теплое лето. Мы не пользовались зонтом и кремами от загара, солнышко было мягкое, осеннее, не такое жгучее как летом. Море около +23-24 гр достаточно комфортно для купания. Но конечно не парное молоко.

Питание. Вот тут выше всяких похвал, для 4* шикарное. На завтраки яйца (омлет, яичница, отварные), много колбас, настоящих, съедобным, не из сои, плюс 3 вида сосисок и бекон, много свежих овощей, сыры, маслины оливки, блинчики, салаты. В обед пара супчиков, из мясных блюд всегда курица, свинина, говядина, иногда баранина, язык, рис, картошка, макароны. На ужин тоже много мясных блюд, иногда делали гриль, купаты, свинина, курица, кукурзка, баранина, вообщем по еде никаких нареканий нет, Днем сендвичи, печеньки, попкорн, мороженое, чай, кофе. Алкоголь есть, но мы не пили. По фруктам, арбузы, дыни, яблоки, груши, сливы, персики, никтарины, виноград - всего много. Сладкий стол тоже есть, всегда что то можно выбрать к чашечке кофе.

По номеру, мы бронировали one bedroom двухкомнатный номер, очень удобно с детьми, звукоизоляция конечно так себе, но нам не мешало, в номере две просторные комнаты, два санузла, есть кухня, чайник. Номер нас устроил, все было идеально, только вот не понравился запах от воды. Горячая воды была всегда, перебои не случались. Уборка так себе, если даже висит табличка не беспокоить, то уборщица разок постучит, а потом своим ключом открывает дверь и предлагает полотенца, особенно она любила делать это в обед, когда дочка спала. Но это мелочи )) Мы к ней привыкли )) В номере было два телевизора, один плазма, один пузатый. Накачали фильмов на флешку, а вот посмотреть не удалось, так как звук этим телевизором не воспроизводился и выдавал ошибку. Наверное старенькие, и не поддерживали звук новых фильмов.

В отеле для детей есть горки и детская комната, пару раз заходили туда поиграть, на горках не катались, проводили все время на море. Есть батут и детская площадка, все работало, дети были довольны.

Из минусов, иногда встречалась плохо промытая посуда, заляпаный ковролин в коридорах, отелю чуть-чуть надо навести лоска, что бы стать твердой 4*. Официанты, как и все болгары впрочем, не торопливые, часто на столах по долгу стояли не убранные тарелки. Не скажу что это огромные минус, просто не большие замечания.

Экскурсии, ездили на две, Болгарское село и Несебр. У гида цены в 2-3 раза дороже, нашли отличных ребят Паша Холидейс называются. Хорошо говорят по русски, комфортабельные микроавтобусы. Все понравилось.

Самостоятельно съездили в монастырь Аладжа, погуляли по огромной территории, сходили в катакомбы.

Болгария очень понравилась своей природой, вся такая зеленая, лесистая. Воздух, климат, все там замечательно. Золотые пески наверное самый дорогой курорт из прибрежных, там есть мини копия Эйфелевой башни, в 22-00 там каждый вечер салют, есть колесо обозрения, много детских аттракционов, масса ресторанчиков и уличных перекусов, много лавочек с сувенирами. А для молодежи куча баров, клубов, дискотек. Я нигде не встречала так много европейской молодежи, как здесь. В целом, могу сказать что наш отдых удался на 5+ очень довольны всем, что нас окружало, однозначно вернемся еще посмотреть другие курорты. И обязательно посмотрим зимнюю Болгарию, но уже у горах.

Реклама отеля в ТЦ в Варне

Вечерний пляж, фото без фильтров

Экскурсия в болгарское село

Золотые пески

Елена оценила сервисы

расположение питание номера
иногда плохо промытая посуда староватый ковролин неспешные официанты
Добавлено 21.09.17 11:14 (4 824 символов в тексте)