Регистрация: 05.04.17

сентябре 2017
11.09.17 - 18.09.17

Скромно, чисто, вкусно :)

Добрый день.

Отель.

Заселение прошло быстро, номер как на фотографиях у других гостей, так и на фото отельера. Номера достаются без телевизора и кондиционера, но мне они и не нужны были. За всё время в номере живности не видела (только один раз по стене забежала маааленькая ящерица и сразу убежала), но на территории отеля живность есть (один раз была замечена). В номере есть сейф (не пользовалась). Номер, постель, полотенца чистые. Из бытовой химии есть т/бумага и мыло. Убирались хорошо, за 7 ночей только пару раз отдала 10 дирхам самой уборщице. Сначала мне показалось, что горячей воды совсем нет, но если оставить её включенной на 5 минуток, то потом бежит вполне горячая вода, даже можно погреться (если замерзли, т.к.погода в сентябре нестабильна, то и в купальнике бывало жарко, а то и в куртке холодно).

Питание разнообразием не балует, но голодным из ресторана не уйдешь, почти "выкатывалась" оттуда. На ужин супчик, рыба, курица, картофель, салаты, овощи, на гриле кабачки (ммм), пироженки. Особенно впечатлили блинчики по утрам, очень вкусные (с вареньем, повидлом или медом). По просьбе по утрам повар готовил омлет. На завтрак были также мюсли, шикарный йогурт, творожный сыр, овощи, нарезанная колбаска, вкусный традиционный марокканский чай из мяты, кофе с молоком, булочки (даже иногда были с шоколадной начинкой).

На территории отеля были найдены 2 бассейна, один совсем маленький, а другой вполне пригодный для плавания (разная глубина, ну и, конечна, хлорка). По вечерам каждый день чистили бассейн. Около бассейна выдавали полотенца для лежаков, их можно было взять и на пляж (залог 100 дирхам).

Территории у отеля как таковой нет, но заблудиться среди многочисленных корпусов можно. Рядом с отелем обмен валюты (работает с 9 утра до 12 ночи). На ресепшене отеля тоже меняют валюту.

Пляж.

Отель располагается на горке, чтобы пройти к океану (5-7 минуток совсем неторопливым шагом) можно спуститься по лестнице либо справа от отеля (мимо лавочек с сувенирами и кафе), либо слева от отеля (лестница между 2-мя отеля). Береговая линия очень широкая, как и писали до воды идти далековато. Волны (на момент моего пребывания там) были небольшими, и поплавать можно и попрыгать. Вода прохладная для меня (+20+22), хотя для кого то такая температура может быть и комфортная. На пляже постоянно дует ветер, поэтому когда лежишь на полотенце без лежака песок задувает везде и всюду. Продавцов товаров и услуг не так много, просто говоришь им "нет" и они уходят (более настойчивым пару раз говоришь "нет":)). Мне показалось, что марокканцы народ доброжелательный, улыбаются, хотят помочь узнать страну больше. не увидела в них агрессии или неприязни если отказываешься с ними говорить. Возможно просто мне повезло.

Развлечения.

Это набережная и улица вдоль набережной. Колесо обозрения (4 круга делает и только потом вежливо высаживают из кабинки), широкая прогулочная набережная (никому тесно не будет), многочисленное кол-во кафешек и ресторанов, из которых играет зажигательная восточная музыка. Есть обалденная кальянная (50 дирхам 1шт), там в основном местные тусят, но т.к. народ вполне позитивный, то с удовольствием там можно провести время. Сад птиц, паровозик, порт Марина для прогулок, рядом кафешки где при тебе готовят морепродукты (порция 37 дирхам: кальмары, креветки и 2 вида рыб). Гора Касба, с которой открывается красивый вид на Агадир (можно подняться пешком, а можно на такси). Магазин Маржан, Юниприкс с приемлемыми фикс.ценами, а торговаться на рынок (сук).

Экскурсии.

На любой вкус предлагают как туроператор, так и Петрович. Самостоятельно можно съездить на соседние пляжи (автобусная остановка рядом).

Добавлено 21.09.17 13:20 (3 678 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (6)