Регистрация: 19.03.13
Читательский охват: 11958
сентябре 2017
09.09.17 - 19.09.17

Хороший отдых в очень хорошем отеле!

Летели мы (с подругой , путешествуем вместе уже много лет) 9 сентября из Санкт-Петербурга в Даламан авиакомпанией AZUR ! Вылетели вовремя ,в начале полёта дали сосательные конфетки , во время полёта напоили соками ,газированными водами, а потом накормили обедом ,предложив на выбор -рыбу ( горбушу ),курицу или мясо с гарниром! Летели очень хорошо ,мягко ,турбулентности вообще не чувствовалось! В аэропорту нас встретила Тур.фирма ANEX TEUR , посадили в автобус с кондиционером . Ехали два часа с одной остановкой ,там можно было перекусить и сходить в туалет! Представитель фирмы -Марина! Дала подробную информацию о Мармарисе ,экскурсиях ,и о том ,когда встречаться в отелях с представителем фирмы Анекс тур ,который и помогал дальше во всех проблемах ! Его зовут Испанди , хорошо говорящий на русском языке !

Мы приехали в отель поздно вечером и после заселения успели покушать , этот перекус называется - поздний суп ! Утром встали , как опытные путешественницы пошли сначала на пляж и заняли лежаки ,а потом пошли на завтрак ! Лежаки лучше так и занимать на пляже ! Хотя сотрудник отеля ,который работает на пляже ,очень заботливый и внимательный , он обязательно поможет найти свободный лежак и обязательно разместит вас ! Заход в море не очень комфортный ,поэтому у меня были спец.тапочки -кораллки ! Море в Мармарисе -Средиземное , соединяется с морем проливом ! Здесь никогда не бывает волн , плавать очень комфортно! Температура моря около 24-25 градусов ! Температура воздуха 34-37 градусов! На дне моря водоросли, нет медуз и прочей живности , которые мешают спокойно плавать ! Территория отеля небольшая ,возле отеля бассейн ,через дорожку пляж ! Между бассейном и морем - бар ! Здесь никогда нет очередей ,автоматы для воды , кофе ,с горячей водой для чая! Мороженное с пирожными и булочками с 17-18 ! Мороженное очень вкусное -четырёх сортов ,можно в вафельных рожках или бум. стаканчиках! Хочу сказать ,что персонал отеля очень радушно , по доброму относится к гостям , любое желание исполняют почти мгновенно !

В отеле отдыхает много иностранцев -немцы,англичане , украинцы ,много турок , много русских ! Да!! Я не рассказала ,что номер в , котором нас заселили , мы поменяли ! Сейчас расскажу почему! Сам по себе номер неплохой ,но он для инвалидов !!!!! Нет душевой кабины и вода стекает туда, где туалет и раковина ! Мы подошли во второй день к Испанди и он на рецепшине ,попросил поменять нам номер! У нас был номер 217! С видом на море и соседний отель! Номер стандарт ! Кто часто путешествует ,что набор мебели практически одинаковый во всех отелях! Всё работало ,номер убирали хорошо, водичку давали каждый день по нашей просьбе! Хотя в отеле с водой хорошо ,можно набрать по желанию и в лобби баре и в баре возле бассейна и в ресторане! Кормят хорошо , очень хорошо ! На завтрак я для себя выбрала омлет с грибами ,лучком ,помидорчиками и сыром! Блинчики -ммммм-вкусные !!!!!! Как я дома сама пеку ! К блинчикам -мёд в СОТАХ!!!!! Чай заварной в чайниках- очень вкусный ! Фрукты-арбуз,дыня ,персики ,нектарины ,сливы ,виноград (белый и чёрный), яблоки и груши! Фрукты во время всех приёмов пищи ,даже во время СНЕКА(перекус в баре) На обед суп-пюре двух видов , на второе блюдолиз курицы ,индейки ,мяса и рыбы! Гарниры из овощей ,рис ,плов ,картошка фри ,запечная со специями т.д.... Десерты -пироженки ,торты (внутри кроле сливок и бисквита слой замороженного малинового джема) ! В креманках десерты из сливок, крема и фруктов! Короче ,всего не перечислишь! Всё очень вкусно!!! Респект поварам и кондитерам! Ребятам официантам тоже большое ,большое спасибо, за заботу и внимание!

На ресепшене сотрудники говорят на турецком и английском! Но стараются из-за всех сил понять ,что мы хотим от них! Поэтому ,как пожелание к соотечественникам -выучите несколько слов и фраз английских! Но если ваша просьба требует знания языка в большем объёме ,тогда обращайтесь к Наташе -это менеджер по гостям! Она разговаривает с гостями на всех языках! Наташа помогла нам в вопросе ,ТВ каналов ! СТС и Россия ! СТС показывает хорошо ,но канал ОРТ(1 ) и Россия постоянно пропадают Плохо ловятся ! Деньги поменять на турецкие лиры можно на рецепшине !

Да!!!!!! Про экскурсию!!! Мы ездили на остров Клеопатры! Стоит 45 долларов на одного! Экскурсия для тех ,кто любит море! На теплоходе с остановками и купанием в море с теплохода! И сам остров Клеопатры с лазурной водой ,тёплой ..... ой хочу опять туда! И белоснежный песок на дне!!!!!!! Ну очень красиво! Кормят , поят на теплоходе! Улетали мы вечером ,19 сентября ! Утром позавтракали , пошли на море !! В 12 часов сдали ключи от номера ,сходите пообедали! И в 14-30 нас забрал автобус в аэропорт! Авиакомпания AZUR - вылетали вовремя ! В самолёте покормили ужином . Да !!!! Чуть не забыла! Командир экипажа вовремя полёта рассказывал над какими странами и городами мы пролетаем , делал экскурсы в историю !!!! Летели над Европой без облаков , поэтому города было прекрасно видно ! Прилетели на час раньше расписания ,то которое нам давали в отелях! Ну а любимый Питер сверкал огнями красивее всех городов Европы , вместе взятых! Командир экипажа так и сказал -Посмотрите , какой прекрасный у нас ,наш любимый город ! Отпуск закончился! Спасибо всем , кто помог нам так хорошо провести время!

компактный хороше питание море без волн
заход в море
Добавлено 21.09.17 23:03 (5 308 символов в тексте)

22:54 27.09.17

Добрый вечер. Спасибо за обширный отзыв. Летим на днях отдыхать в этот отель. Подскажите пожалуйста как сориентироваться по номерам? Есть ли доплата если не подходит номер? Будем очень благодарны за ответы.

20:19 06.10.17

Ой ,Лиза ,простите не увидела ваш вопрос вовремя! Вы наверное уже там! Доплачивать не надо ,просто сказать ,что именно не понравилось! Очень доброжелательное отношение! Но номера с прямым видом на море ,конечно стоят дороже! Но зачем этот вид ,если само море в двух шагах! Но нам было спокойнее в номере с видом на соседний отель и с боку на море! Удачного отдыха!!

Все отзывы LARISA IVANOVA (10)