Регистрация: 05.08.14
августе 2017
16.08.17 - 26.08.17

Отдых в августе и марте сравнение

Посчастливилось отдохнуть в этом отеле в марте и августе 2017 года. В августе в Москве задержали самолет на 5 часов. Нам дали талоны на горячее питание. Выпрашивать не пришлось. Авиакомпания Россия, тур оператор Библиоглобус. До отеля добрались без приключений. При покупке тура просили разместить в здании с башней, но как оказалось попали в новый корпус. Если сравнить их, то в новом комнаты больше и ванная комната тоже. Но в комнатах все то же самое что в новом то и в старом. Разве что холодильник новее и морозит лучше. В ресторанчике и на ресепшен в новом корпусе мебель получше и современнее. Еда мне показалось получше в новом корпусе. Даже разнообразнее наверное. Ночь провели в новом корпусе. Нас поместили с видом из окна на крышу. Хоть мы и приехали посещать экскурсии, а не сидеть в номере, все же как то этот момент разочаровал. И мы поняли, что еще один плюс корпуса с башней, то что там в какой бы номер вас не поселят вы увидите море из окна. На второй день попросили гидов переселить нас в старый корпус. В марте были на 12 этаже а в августе на 11. Может потому что был низкий сезон, а может и высота этажа сыграла роль, но вай фай лучше ловил в августе на 11 этаже. А в марте на 12 этаже инет работал только на балконе. Работа персонала нам понравилась больше в августе. Были более улыбчивыми и отзывчивыми. Приехав однажды после экскурсии обнаружили на постельном белье грязь и дыру. Я сразу пошла на ресепшен и объяснила ситуацию. Нам сразу белье поменяли. Прочитав отзыв про разбитую бутылку персоналом Я боялась, что заставят платить, но вероятно я своевременно обратилась с претензией и все было хорошо. Завтраки нас устраивали. Обедали в основном на экскурсиях, а ужины по разному. Раз сходили в ресторанчик на русской улице. На рынке ели роллы и суши. Покупали смузи. Нашли дешевую забегаловку на параллельной русской улочке. Если встать лицом к рынку и спиной к отелю, то пройдя по правому проходу вдоль рынка и перейдя улицу, то можно найти эту забегаловку. Тут выбирать только вам. Еда в Таиланде не дорогая, порции большие и в принципе вкусно готовят. Пара минусов, которые были в этом отеле. Раз сидели вечером на этаже где карусели пробежала крыска. По курительной урне у лифтовых бегали таракашки. И жителями нашей комнаты были муравьи. Самое прикольное, что они были очень не равнодушны к нашим российским яблокам, просто всем муравейником хороводы водили вокруг них, а на местные фрукты у них было ноль внимания. В этот раз мы посетили повторно такие экскурсии, как Тайны сиама, но она к сожалению отличалась от предыдущей. В прошлый раз гид нас сопровождал и подсказывал в каких ритуалах можно поучаствовать. В этот раз нас привозили к храму и ждали снаружи. Мы просто самостоятельно бродили как по музею. Еще мы повторно посетили зоопарк Кхао кео. Гид слава богам оказалась та же умничка Ольга. Мы снова остались в восторге. Покормили льва, кенгуру. Увидели ленивца. Поучаствовали в танеце фламинго. Так как в августе низкий сезон, то везде было спокойно и не многолюдно. Новыми для нас были в это раз Дайвинг. Мне понравилось. И инструктора и вообще под водой все ново и интересно. Но дочка (14 лет) второй раз погружаться не захотелось. Голова заболела из за давления. Экскурсия "Паттайские приключения" понравились. Нам сказали, что мы были на пробной обновленной экскурсионной программе. Но мы в восторге. Ездили в 3д галлерею , для творческих фото можно сходить. Коллизей с трансвиститами мне понравился, а дочь зевала весь концерт. Успели сделать фото с трансвиститами с человека 100 бат. Шопинг с океанариумом в Бангкоке тоже понравился. Океанариум действительно как сказка. В Паттайе побывали в торговом центре Тукком. Рай для любителей электроники. Там еще мы нашли банановые чипсы, которые покупали в марте на экскурсии река квай. Больше нам они нигде не попадались. Были в тц Фестивать. Там ресторанчики и одежда. Научились ездить на тук туках. Рукой тормозишь садишься, в нужном месте жмешь на звонок , выходя платишь 10 бат за человека. В прошлый раз возили с собой только доллары. Был вполне выгодный курс. В этот раз мне показалось с рублем было выгоднее. Брала пополам доллары и рубли. На русской улочке в первом обменнике меняли в основном. Покупали бальзамы(черный) . Меня при простуде очень выручают. Понравился шампунь и бальзам. Конфеты (кокосовые, манговые и манго). Часто посещали севен элевен и фемели маркет. Там брали чипсы из водорослей с креветками и рисовый треуголник с тунцом. Пробовали китайский, японский, корейский и тайский роллтан. Побывали на волкин стрит. Не длинная улочка. Впечатления особого не произвела. Что печально так то что гиды не помогают настроить интернет. Что в прошлый раз, что в этот раз. Нам подсказали, как настроить инет на одной из экскурсий. И это нам очень помогло в самостоятельном путешествии. На инет у нас ушло 100 бат и плюс кб которые при подключении.Все оказалось просто. До аквапарка отеля не дошли, но на американских горках и паровозике покатались. Там все строго по времени. Китайцев в этот раз было не много и они приезжали только на выходные. В марте мы попали на последний учебный день перед каникулами тайских детей по этому в зоопарке и в отеле школьников было огромное количество. В прошлый раз искупались пару раз в бассейне в старом корпусе. В море были только на дайвинге. В августе солнце было не такой агрессивное как в марте. В марте пару раз попадали на экскурсиях под дождь. Он быстро заканчивался и быстро высыхали. В августе дожди шли ближе к вечеру и ночью. Каждый день видели сполохи. Расположение отеля конечно удачное. Море близко. Рыночек , магазины аптеки все рядом. Кое что жители и персонал понимают по русски. Но как я поняла язык жестов и онлайн переводчик со звуковым эффектом сделает ваш отдых более комфортным ))))

Добавлено 21.09.17 23:42 (5 773 символов в тексте)

10:49 23.10.17

Здравствуйте, а можно и мне координаты по экскурсиям, спасибо))) adel7@ya.ru