Регистрация: 22.09.17
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2017
01.09.17 - 27.09.17

Отдых с ребенком в сентябре.

ВНИМАНИЕ: в отеле есть магазин ювелирных украшений. Продают серебро с полудрагоценными камнями. Гиды активно рекламируют магазин и хвалят качество товара, предполагаю не бескорыстно. Я купила подарков на 217 $ приехала в Москву и на всем известном китайском сайте увидела эти же украшения, но за 51 $. Переплата более 400%. Мягко говоря обидно, закупка серебра в магазин отеля явно из Китая. Так что если вам что-то приглянется, не поленитесь, загляните сначала в интернет и узнайте сколько это стоит на самом деле. Будьте бдительны. Восточный колорит столько не стоит.

(для наглядности на фото на розовом фоне комплект, купленный за 166$ в отеле на скриншоте следом данные с сайта со стоимостью комплекта при покупке в России 37$)

Вчера вернулись домой. Отдых оказался тем приятнее, что не оправдал негативных ожиданий по итогам прочтения июльских и августовских отзывов.

На период с 8- 20 сентября отель был заполнен менее чем на половину, отдых проходил спокойно и неспешно. Гонок за едой,посудой, лежаками,пляжными полотенцами не наблюдалось. Хватало всего и всем. Формат отдыха каждый имел возможность определить для себя сам. Можно и поактивничать - аниматоры обходят всех гостей и на пляже и у бассейна, приглашают принять участие в развлечениях, можно и полениться, для любителей перекусить после завтрака открывался бар у пляжа и закрывался за 2 часа до начала ужина, так что в течение дня голодным остаться трудно.

Отель/ номер- территория небольшая, зелени немного,но все ухоженные и аккуратное, номера опрятные, сантехника в рабочем состоянии, кондиционер центральный, регулируется в 3х положениях по температуре при уличной температуре + 30 комнату охлаждал.

Влажная уборка и смена белья ежедневная.

Из отрицательных моментов-

1) Отдельно хочу обратить внимание на бассейны с горками- по периметру бассейнов скользко. При мне поранились двое деток и взрослая женщина.

2) Вещи на лежаках надолго оставлять без присмотра не надо. Проверено на личном опыте.

Пляж- сразу за воротами отеля, белый песок, чистое, прозрачное море, очень пологий заход, пешком дойти можно до буйков. Пляж неширокий, помещается 3 ряда лежаков. Рядом- прокат скутеров, катание на банане, ватрушке, парашюте. Цены от 20 динар с человека.

Основной ресторан- к открытию столы всегда сервированы, скатерти белые. Из еды на завтрак : хлопья, йогурт, яйца, сосиски, выпечка- есть всегда, на гриле делают омлет с наполнителями по вкусу. Овощи, сыры, колбаса, ветчина. По утрам работала кофемашина, к обеду выключали. На обед/ужин всегда есть несколько видов мяса ( ягненок, индейка, курица, говядина) из стандартных гарниров картошка, рис, вермишель- есть всегда. Обязательно есть 1-2 национальных блюда. Кус-кус, чечевица, шпинат,Тушёные овощи, 2 вида супов. Овощи, фрукты, десерты. Из напитков- чай, кола, Фанта, спрайт, растворимые соки, вода, вина.

Выбрать подходящее для себя и ребенка меню можно.

Персонал- дружелюбный, отзывчивый. В баре поймут, что вам нужно на любом языке. Но если возникает необходимость уточнить что-то к бару не относящееся могут возникнуть сложности. По-русски мало кто разговаривает, английский- спасатели и аниматоры. Девушки уборщицы понимают и русский и английский и французский

У ресепшн отдельный стол у администратора, он всегда готов помочь гостям с переводом, консультацией. Реагирует на замечания результативно. За что Вам, Зиед, отдельное спасибо.

На пляже и у каждого из бассейнов всегда есть спасатели, даже если никто не купается. Пару раз в день всю территорию инспектирует кто-нибудь из высшего руководства. На входе в отель и со стороны моря и со стороны города дежурит охрана, на пляже есть сотрудники полиции. При мне они нашли и задержали торговца, который умудрился продать отдыхающим 2 банана за 120 динаров, деньги вернули отдыхающему. Охрана отеля скорее номинальная, на территорию может зайти кто угодно, сказав что идёт в магазин.

Экскурсии: я с ребенком ездила только в зоопарк (30 долларов за двоих от корал) В программе -выступление морского котика минут 10-15, танцы зулусов тоже минут 15 и свободное время около часа.Набрали с собой фруктов и попробовали покормить животных. На угощение согласились только жираф, дикобраз и черепаха. Остальные закормленные и сонные по жаре. Хищники из тени не выходили крокодил только 1 раз нос из воды показал. ( есть плюс -в зоопарке можно кататься на верблюдах, стоимость 3 динара, на пляже от 10 до 20 динар, фотографироваться с котиком, жирафом, лемуром по 10 динаров фото) есть минус - утомляет дорога почти 1,5 часа с заездом в десяток отелей по пути.Ребенку 6 лет экскурсия не понравилась.

На электричке ездили в Монастир ( станция чуть левее от въезда в отель, стоимость 1 динар с человека, ехать минут 5- 10 билет продают внутри электрички и спрашивают при выходе на станции) в городе есть продуктовый магазин, ассортимент примерно как в пятерочке/Дикси. Большой базар, несколько магазинов одежды/ обуви. Изначально цены на базаре выше чем в магазинах при отеле, можно торговаться.

В старой части города узенькие улочки по которым ездят машины впритирку к пешеходам, место колоритное, стоит посмотреть, но желательно в компании с мужчинами. Недовольные продавцы не сумевшие навязать вам ненужный товар могут ещё долго идти за вами и оскорблять в спину. При мужчинах себе такого не позволяют.

Анимация: на протяжении 13 дней отдыха взрослая анимация не повторялась ни разу. Каждый раз было что-то новое. Огненное шоу, йога-шоу, комедийные постановки, конечно танцы, конкурсы, караоке. Ребята молодцы.

У детей была стандартная.

Про гостей отеля: были отдыхающие и из Алжира с семьями и из России. Никаких конфликтов, пьяных дебошей по крайней мере до 23.00 не видела ни разу.

Итог: отель тихий, подходит для семейного отдыха с детьми, вернулись действительно отдохнувшими.

Фактическая стоимость украшений 37$

Часть витрины магазина

Комплект украшений купленный в ювелирном магазине отеля за 166$

Зоопарк. Шоу котика

Зоопарк экскурсия

Анимация

Для детей

пляж ориентирован на отдых с детьми горки персонал питание
не было
Добавлено 22.09.17 03:05 (5 819 символов в тексте)

17:36 29.09.17

Наталия, мы тоже отдыхали в этом отеле в августе, хотела оставить отзыв и даже не знаю что писать, вы все подробно и доступно описали! Подтверждаю, все так и есть!

00:58 01.10.17

Валентина, спасибо)

02:01 02.10.17

Здравствуйте,Наташа! Едем в отель через неделю! Ваш отзыв как то успокоил ! Боюсь арабов много и медуз ! Как с этим ? Вы не написали кто в большинстве отдыхает

12:20 02.10.17

Галина, здравствуйте!
Мы в сентябре отдыхали до 20 числа. За все время мне встретилась только одна медуза, ночью после шторма и та мертвая.
Правда большая, см 25 в диаметре.

Под конец отдыха большая часть отдыхающих были русскими, под нас и анимацию переориентировали. Арабов бояться не надо, они сами нас по-моему побаиваются. Под строгим взглядом тушуются. И вообще может лично мне повезло, но свинство за арабским столом видела от силы раза 3.

PS что касается медуз- я на всякий случай брала легинсы лайкровые и футболку с длинным рукавом, так в чемодане и пролежали.

Желаю хорошего отдыха.

13:55 02.10.17

Спасибо большое !

14:25 02.10.17

Здравствуйте, есть сейф?

16:59 02.10.17

Есть только в номере. Бесплатный.

15:13 08.02.18

В Москве злато серебро цыгане продают тоже ,зачем в Тунис ехать?

12:29 26.02.18

Уважаемая Наталья !
Мы благодарим Вас за Ваш положительный отзыв и за то ,что поделились с нами Вашими впечатлениями .
Вся команда отеля Белла Виста прилагает все усилия , чтобы предоставит незабываемые впечатления всем нашим гостям .
Ваше признание только побуждает нас продолжать эти усилия .
Мы с нетерпением ждём встречи с Вами в ближайшее время.
Дирекция отеля Le Soleil Bella Vista Resort .

Все отзывы Наталия (1)