Регистрация: 22.09.17
Читательский охват: 2050
Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
сентябре 2017
05.09.17 - 12.09.17

3.8

Старенький отель

Отдыхали с семьей в сентябре 2017г. (дети 5 и 11 лет). В Турции мы второй раз. Дорога от аэропорта заняла 1,5 часа, наш отель был в списке последним. Приехали где-то около 19.00. На ресепшен оформили быстро, сотрудник отеля владеет русским хорошо, попросила два ключа, выдали без проблем, до номера нас проводил служащий отеля и тут все началось: номер был на втором этаже, вид на горы, в номере было не убрано, белье грязное- осталось от прошлых гостей, в ванной висели использованные грязные полотенца, туалет, ванная и раковина явно не убраны. Вернувшись на ресепшен попросили поменять номер, обещали на следующий день, чтобы поменяли постельное белье пришлось обращаться на ресепшен несколько раз, после того как мальчик, не говорящий по русски все поменял, повесил полотенца и поставил гели и шампуни, мне очень сильно захотелось плакать. Муж тоже был в шоке от пятизвездочного отеля, дети первый раз в Турции и пока ничего не понимали. Путевку мы покупали в начале лета и чуть позже читая отзывы я не на шутку разволновалась о вирусе КОКСАКЕ. За эти три месяца я готова была ее сдать, пичкать детей таблетками не было смысла, официально не запретили въезд в Турцию и мы вооружившись антибактериальными средствами и волнением в душе все-таки полетели. Что хочу сказать в отеле видела всего двое деток с сыпью, в принципе при соблюдении всех мер по гигиене, мы не заразились, хотя и морскую воду глотали и в клуб ходили и детские дискотеки посещали. Ассортимент в питании огромный, но как то все однообразно, наверное нам не хватало соленых блюд. Замечательная баранина, индейка и рыба на гриле плюс овощи, фрукты, и обалденно вкусная выпечка, все минусы спустили на нет. Лепешка гезлеме и айран тоже очень вкусно, грязи в ресторане и барах не заметили, ребята очень быстро все убирают и хорошо относятся, вообще персонал в отеле доброжелательный, молодцы. Алкоголь в принципе не плохой, если вы не избалованы хеннесси и т.д. Море замечательное, чистое, и очень соленое, вход мелкая галька не очень приятно но терпимо, я с сыном все время прыгала с пирса это круто. Анимация не плохая, утром гимнастика мы с дочкой иногда посещали, муж с сыном ходили стреляли из лука и играли в дартс, Каждый вечер разные представления, детская анимация одинаковая, но дочке очень нравилось, даже дома попросила музыку скачать и в свободное время танцует. Один раз посетили итальянский ресторан, немного скучновато, но еда понравилась, сходите не пожалеете. Ходили на базар за сладостями и ездили в лира-парк, ничего не купили. Побывали в городе Манавгат, были в большом шопинг центре, как называется не помню, вот там на любой кошелек товар найдется. Детишек приодели и обули. Про уборку в номере забыла написать: где убирают мальчики это пипец, у нас убирала женщина, не плохо, хоть мы и не бросали полотенца на пол, меняла она их каждый день, полы мыла, пыль протирала, шампуни гели пополняла, белье поменяла один раз за семь дней, можно было и не менять оно было чистым. Номер 1425 на четвертом этаже. В целом нам все понравилось если бы не первое впечатление от первого номера. Отдельно хотелось бы добавить, отель больше европейский, русских мало и много турок, места на пляже были только на пирсе, все остальные лежаки занимались наверное с ночи полотенцами и это очень бесило.

Хочу отдельно добавить выезжали мы в 2 часа ночи, ехали до аэропорта 3 часа, и заезжали на какую то фабрику сладостей, вот это взбесило, лучше бы дали поспать эти пол часа, кому надо было тот уже все купил заранее. Хоть и говорят что пятерки должны быть одинаковыми, я поняла, пятерка пятерке рознь. Надеюсь мой отзыв кому нибудь будет полезен.

отличный персонал еда море солнце
лежаки
Добавлено 22.09.17 11:35 (3 619 символов в тексте)

18:06 01.10.17

Судя по отзыву вам все понравилось кроме номера до уборки.Ну бывает запарка они же не роботы.Все остальное было хорошо а от чего такие оценки да еще и не рекомендуете.Были в отеле 2 раза жили правда в бунгало.УБОРКА КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЫЛА.Еды как вы и написали полно.А по поводу лежаков на пляже так это решается легко если кто соберется,на пляже есть люди персонал попросите лежак и вам непременно его принесут вместе с матрасом.Нас было 6 человек и ни разу ни кто нам не отказал.

Все отзывы Ирина (1)