Регистрация: 24.04.13
сентябре 2017
09.09.17 - 17.09.17

3.5

Не всё так однозначно...

Отдыхали 8 ночей в период с 9 сентября по 17 сентября 2017г. Оператор- Библиоглобус, цена в районе 75 тыс руб на двоих (с учетом конкретизации рейса и скидки в турагентстве).

Пару слов о перелете и трансфере. Летели авиакомпанией «Россия» - ребята, это днище полное, хуже «Оренбургских авиалиний». Полёт начался с задержки самолёта на 6 часов, а потом ещё на 45 мин отложили. Итого, с учетом раннего ночного прибытия во Внуково провели более 10 часов ожидания. Хорошо хоть была возможность бесплатного посещения бизнес-залов по программе «приорити-пасс», но всё-равно 10 часов даже комфортного ожидания под пивко – это жесть. Кормёжка в самолёте унылая – сэндвич и чай/кофе (вернись, Трансаэро, без тебя тоскливо). По прилету представитель встречающей стороны где-то шарохался, пришлось у других операторов узнавать о стойках трансфера. Прилетели вечером, + трансфер 1 час 40 мин (из 10 отелей наш был 7 по счету). У отеля были в районе 8 вечера, хотя изначально планировалось раннее заселение. Таким образом, авиакомпания «Россия» украла у нас один день отдыха, за что я их теперь искренне ненавижу.

Заселение. Был забронирован «стандарт». Турок на ресепшене выдал карточку от 7129 номера. Это Z-образное 2-х этажное здание рядом с основным корпусом, где 60% номеров «стандарт» и 40% «эконом» (эконом без окон). Мы были изначально настроены на основной корпус, но турок завёл песню что других номеров нет, и там тоже номер хороший. Но как оказалось- номер хуже некуда – на первом этаже возле бассейна рядом с динамиками. Кроме того в номере была повышенная влажность и плохо скрываемый запах плесени (из-за влажности и плохой вентиляции). С вещами идём обратно на ресепшен, требуем поменять номер. К тому же я предварительно писал в адрес отеля просьбу заселения именно в главный корпус, мы из-за здания-корабля этот отель и выбрали. На ресепшене долго втирали дичь об отсутствии других номеров, но потом всё таки нашелся номер в том же здании-пристройке но уже на 2м этаже и без сырости (номер № 7227) с видом на дорогу и крышу. Этот номер уже был получше. Через 2 дня нам дали номер в основном здании (№ 4111) - 4 этаж с видом на соседний отель и горы. Вот этот номер был просто шикарен. Он не просто большой, а огромный – из-за своего расположения (переход с кормы на нос) он больше остальных стандартов, на балконе можно в минифутбол играть – 11 шагов в длину. В номере огромная 2-х спальная кровать, 1 односпальная, диван, телевизор (есть русские каналы, 1 белорусский канал). Всё стилизовано под морскую тематику, за это отдельный плюсик. В минибаре 2 пива, 2 воды, 6 газировок (фанта, пепси, спрайт), одноразовые тапочки. Халатов нет. Минибар не пополняется, только за деньги. Из плюсов данного номера могу отметить его хорошую шумоизолюцию, соседей не слышал ни разу, хотя они там были.

Уборка. Её просто нет. Вся уборка сводится к выносу мусора и пополнению шампунек. Никаких лебедей не крутят. Если оставить на кровати доллар, то он просто исчезнет безо всякого выхлопа – на качество уборки это никак не влияет.

Еда. Выбор огромен. Перечислять можно не блюдами, а метрами. Идёшь себе с тарелочкой – 5 метров салатов, 3 метра сыров, 2 метра солений, 5 метров выпечки и т.д. Реально, разнообразие очень большое. Отдельный плюсик я бы поставил за вкуснючие сыры (оч вкусные, твёрдые, мягкие, солёные, пресные, видов 20 точно разных) и пирожные, не уступающие азбуке вкуса и Палычу. Огорчила «рыбная» составляющая – как правило 1 вид рыбы без всякого морского разнообразия. Кальмаров, осминогов, креветок и прочего богатства средиземноморья там нет. С мясом тоже не всё в порядке, оно есть, но не особо разнообразно. Пару раз сталкивались с таким явлением как очередь за мясом. Ещё пару раз были случаи поиска места в ресторане. Перед обедом и ужином на входе стоит вкусный айран. Официанты шуршат как золушки, но народу много, не успевают. Поэтому напитки мы всегда брали сами. Один раз отравился (чем, не знаю, возможно что и алкоголем).

Алкоголь. Есть всё, но как я понимаю, самое доступное (дешевое). Кроме Чиваса, но он имеет свойство заканчиваться. Забавно наблюдать, как бармен наливает чивас на корточках, чтоб бутылку не запалить))). Пиво разбавленное. Я в основном попивал мартини-спрайт и текилу по вечерам. По просьбе делают коктельчики.

Контингент. Примерно 70-80% это русские (в т.ч. украинцев и белорусов), 15 % арабы с жёнами-ниндзя и 5% остальных.

Экскурсии. На встречу с отельным гидом я не ходил. Не люблю эту впариловку. Хотя в автобусе предупреждали, что придти нужно обязательно, якобы зарегистрироваться для полиции. Ага, щаз, так и поверили))). Брали экскурсии в агенстве напротив отеля (максвелтур). Помукале – 30$, катание на квадрациклах – 20$. Ещё помню из их цен «демре-мира-кекова» - 20$ (но я там уже ранее был, в этот раз не ездил). Ходили в хамам при отеле - 30$ (моют, скрабят, массаж и маска). В турагенстве через дорогу можно пойти в хамам за 15$ с тем же набором услуг (был в городском хамаме несколько лет назад, понравилось больше, чем в отельном).

Море. Идти минут 5, не напрягает. У отеля свой пляж. Лежаков всегда хватает. Работает бар с 10 до 18. Из алкоголя пиво, ром, водка и газировки. И кофе. Днем дают картошку-фри, бургеры, чо-нить из фруктов. Пляж- крупный песок, переходящий в камушки. Есть пирс, можно понырять. Своего туалета нет, до общественного идти метров 100 (если стоять лицом к бару и спиной к морю, то по диагонали направо). Душ холодный и тоже общественный. В море злые рыбки, если стоять без движения – кусаются. Пляж спокойный, тихий. Никакой громкой музыки и анимации, вся анимация в отеле возле бассейна. Для меня это огромный плюс – можно спокойно почитать книжку на пляже (чем я с удовольствием занимался). Ещё из плюсов отельного пляжа – натянутый тент вместо грибков.

Ещё об отеле, разное. Вайфай бесплатный и ловит везде. В номере есть сейф, тоже бесплатно. Анимация возле бассейна, вечером представления в амфитеатре. В лобби спокойная музыка. Возле амфитеатра днем дают мороженое, без ограничений, рядом пекут лепёшки. Есть 3 горки (одна не работала). Бассейн чистится каждый вечер, по дну ездит робот-пылесос. Кондёр централизованный, со своей функцией справлялся.

В целом, отдых удался. Если кому что интересно, спрашивайте, расскажу.

вай-фай
уборка размещение
Добавлено 22.09.17 13:17 (6 233 символов в тексте)

19:48 28.09.17

Супер отзыв!!! Сейчас в отеле, на пляже из спиртных только пиво, финита празднику... И пива периодически нет, бармены расставляют лежаки по местам на пляже.

23:34 28.09.17

Подскажите, хоть кого-нибудь сразу заселили в хороший номер стандарт!? Если да, то, что для этого нужно сделать?)

08:38 29.09.17

Тут как вам повезет...но договориться можно-пусть не сразу,но на уступки они идут. Я отдыхала в самый разгар-людей было море,но тем не менее кто хотел жить в основном корпусе,им пытались найти там номера.

09:05 29.09.17

с заселением как повезёт. по моим наблюдениям стараются втюхать "неликвид". Вариант один - требовать, и настойчиво. ДЕНЬГИ НЕ ДАВАТЬ ! если не помогает ресепшн, требуйте управляющего, грозитесь что напишите жалобу. (если не умеете скандалить, предлагаю "тяпнуть" в баре для храбрости)

15:10 29.09.17

Благодарю! Будем там с 9 октября, хотелось бы сразу заселиться в нормальный номер и отдыхать.

15:48 29.09.17

Удачи с заселением. Ещё вспомнил, общались с семьей из котеджа (там ещё несколько котеджей есть) - они жаловались на слышимость с соседних номеров. Дословно, слышали что в соседнем туалете происходит. ))) Так что требуйте главный корпус, там лучше всего

21:55 09.10.17

Были в сентябре прибыли в 7 40 а в 10 15уже заселили номер стандарт с видом на соседний отель ничего не просили в благодарность шоколад к чаю.

00:54 11.10.17

Нас сразу без проблем заселили на 4 этаж на обратную сторону! Что нужно сделать? Да абсолютно ничего - попробовать пообщаться с Марией например :)))

Все отзывы Vinnipuhov (10)