Регистрация: 02.10.14
августе 2017
06.08.17 - 15.08.17

Незабываемый отдых!

Отдыхала с мамой в этом чудесном отеле с 6 по 15 августа 2017г. Это было первое наше знакомство с Тунисом, и я ни на секунду не пожалела, что предпочла эту страну отдыху в Турции или в моем любимом Тайланде.

Сразу скажу, что, начитавшись негативных отзывов заранее, я готовилась к голоду и к отвратительным номерам. Но там всё иначе! Нас заселили в номер на 4 этаже с видом на стройку и боковым видом на море. Никаких курятников, никакого ужаса, о котором пишут в отзывах там нет. Это узкая улочка, по которой изредка проходят люди и верблюды, и каркасы недостроенных зданий. Собаку я слышала всего один раз. Петух пел каждое утро, но это было такое наслаждение! Номер (без доплат) оказался очень большим и чистым. Все работало исправно. Плитка и сантехника чистые, ковролин без пятен, кондиционер работал прекрасно. Полотенца меняли каждый день и постель почему-то тоже. Даже ставили свежие цветы в вазу, хотя я ни разу не оставила горничным на чай. Из минусов в номере – отсутствие wi-fi. Но нам вполне хватало интернета в барах и у бассейна. Про этот несчастный ковер в коридоре. Да, там есть разводы. Но это никак не мешает отдыху. Просто проводите меньше времени в коридорах.

Что касается русского языка. Я вас уверяю, зная только русский, вы там не пропадете. Все всё понимают.

Про еду. Ну как можно писать, что кто-то там голодает…. С питанием в отеле всё чудесно! И еду постоянно обновляют. Мы специально приходили и к началу, и к концу обеда. Еда была всегда! Питание на любой вкус. И полезная пища, и вредная, и выпечка, и фрукты. Единственное, особо не было морепродуктов. Креветки в гарнирах я видела 2 раза, 2 раза были мидии, была акула. Может чего-то не заметила. Многие пишут, что не хватает тарелок или ложек, для меня это удивительно. Если посуда заканчивается на одном столе, можно просто подойти к другому. Всего всем хватает. Руками там никто не ест. Официанты работают, как пчелки. На ужин за каждым закрепляют стол и официанта. Я в первый же день дала ему 2 динара, боялась, что нас не покормят. Но это совсем не обязательно. Но после этого он видел нас издалека, разговаривал, всегда к нашему приходу на столе уже было вино. Особо голодающим советую ночью отведать свежую пиццу. Пальчики оближешь!

Про бары. На территории отеля 4 бара (2 из них у бассейна) и один сад – кальянная. Что касается кальяна, не ждите там чего-то необычного. Вкус двойное яблоко – единственный, уголь соморазжигающийся. Кальяна хватает на 10-15 минут. Но за 150 рублей получить кальян и чай со свежей мятой – я считаю неплохо. Не знаю, как крепкий алкоголь, но вина в Тунисе чудесные. Розовое – лучшее для меня. А какой там кофе!

Про бассейн. Я вообще не любитель купаться в замкнутом пространстве с кучей людей, но тут в бассейне одновременно было по 2-3 человека. Все заходят освежиться и снова идут жарить свои тела. Анимация в бассейне хорошая. Аквааэробика и танцы для девочек, игры для мальчиков.

Про самое важное – море. Говорят, что за 2 дня до нашего приезда еще были медузы. Девочки показывали шрамы. Мы медуз не застали, но рыбы там кусачие. Просто постоять в воде не получится. Приходится постоянно двигаться, чтоб отпугивать от себя рыбёх. Вода прозрачная, когда были волны, приносило немного водорослей и мусор, но тут уж не море виновато, а мы с вами. Пляж чистый. Правда на пляже пахнет верблюдами. Но это не минус, а скорее особенность. Что касается лежаков, это проблема, и ее создаем мы сами. Все до завтрака бегут занимать места на пляже, бросают полотенца и уходят на целый день. Так и стоят эти пустые лежаки с полотенцами. Тот, кто не находил лежака на пляже, купался в море, а загорал у бассейна.

Про веселье. Вечерняя анимация примитивна. На дискотеку девочкам ходить не советуют. Днем анимация ненавязчивая. Но каждый найдет чем себя занять.

Подводя итог, хочу сказать, на отдых нужно лететь с хорошим настроением и получать максимальное удовольствие. Не придирайтесь к коврам и пепельницам и следите за собой. Сами не мусорите, не устраиваете помойку на шведском столе, не хамите официантам и барменам, и не пейте до состояния «Валеры». Все иностранцы хватались за голову, когда русские пытались вывести своего «Валеру» из бара, а он просто падал на пол и лежал.

Если вы с добром и улыбкой к людям, то вам обязательно ответят тем же. Честно, я не хотела улетать. Там какая-то волшебная дружественная атмосфера. Отель очень достойный. Благодарю всех работников и желаю процветания! С большим удовольствием вернусь именно в этот отель с мужем. Спасибо за незабываемый отдых!

еда море бассейн обслуживание добрые люди незабываемые эмоции
Добавлено 22.09.17 17:38 (4 528 символов в тексте)

03:17 27.09.17

Подскажите, а есть ли в отеле или где-то рядом банкомат чтобы снять деньги? И ещё один вопрос, на сайте тур оператора указанно , что при заселение в первый день приём пищи -ужин! Это же не так?

04:32 27.09.17

В холле отеля есть банкомат, но я им не пользовалась. На ресепшене есть обменник, там можно поменять деньги. При заселении вам сразу оденут браслет и, если вы успеете на завтрак или обед, то вам никто не запретит поесть. Мы заселились после обеда, пока осмотрелись-поели блинчики с кофе у бассейна, а там и ужин начался. Знаю пару, которые заселились после полуночи. Так для них двоих принесли несколько блюд, налили любой алкоголь, нормально накормили.

17:06 27.09.17

спасибо большое за ответ!