Регистрация: 22.11.16

апреле 2017
20.04.17 - 30.04.17

Отдых для несидящих на месте

Отдыхали парой под конец сезона. Если ехать в Тай лежать на пляже и купаться, то, наверно, стоит выбрать отель поближе к береговой линии, а если вы намерены передвигаться по городу, то Ibis неплохой вариант.

В пешей доступности (минут 10) находится метро. Купили серебряные карты и передвигались по городу в основном на метро. Также заказывали пару раз такси. Один раз чтобы доехать до пляжа Марина и один раз возвращаясь с пальмы. Скажу сразу, что скачивала карты 2GIS, они нам помогали, в частности когда садились в такси (а они все по счетчику), то водители нам говорили примерную стоимость, после чего я показывала карту с проложенным маршрутом и просила проехать именно этой дорогой) в итоге сумма выходила значительно меньше) это на заметку всем, т.к бывают случаи когда таксисты проезжают специально нужные развязки или катают большим кругом, ведь турист все равно не ориентируется, главное, чтобы доставили на место.

На пляж всегда уезжали трансфером, всегда хватало мест, если в один автобус не все помещаются, то приходит другой. А вот с обратной стороной хуже( к середине дня по времени выстраивалась очередь на автобус, но когда приходил транспорт очередь распадалась, превращалась в толпу и все пытались влезть. Скажу сразу, вас всегда заберут, но придется подождать, а на жаре как то не очень хочется стоять. Но в любом случае трансфер приезжает (один раз не поместились 3 человека и я в том числе, за нами минут через 20 приехал автобус).

Пляж был чистым, водичка прозрачная, народу мало.

Питание. У нас были только завтраки. Еда для меня не главное, расписывать не буду, но выбор был очень большой!

Как итог могу сказать, что нам понравилось самим осматривать город. В отличие от экскурсий можно остановиться там где захочешь на столько сколько душа требует, просто надо запланировать места куда стоит пойти, а историю самим почитать.

P.S. Брали экскурсию в Абу-Даби (главная достопримечательность это мечеть, на остальное не было времени) и сафари (можно брать хоть у оператора хоть на пляже (дешевле), но не стоит садиться на самый последний ряд в авто, потому что там никаких ощущений((((( просто едешь и ничего не видишь)

Добавлено 22.09.17 18:15 (2 159 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)