Регистрация: 08.06.14
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17

Знакомство с Тайландом

Отдыхали в корпусе Гарден. Хорошее сочетание цены и качества. Номер обычный с двумя удобными кроватями. Без балкона. Второй этаж. Окна открывать нельзя, забегают маленькие ящерки. По незнанию в первый день открыли, хотелось спать без шума кондиционера, на следующий день обнаружили в номере гекончика( ящерку. Белье сушить не где. В ванной есть натяжка из стены, но белье там не сохнет. Брали веревку с собой, но привязывать её даже не к чему. Пришлось натягивать на ночь от окна до двери, что бы просушить купальники и полотенца.

Питание скромное, для трешки нормальное. На завтрак обилие фруктов- манго, папая, арбуз, дыня. Чисто. Кондиционер работал хорошо. Обедали на пляже налево, где много людей. Либо фруктами. Либо на экскурсии. Ужинали на территории отеля на Фестивали кухонь. Там чисто и вкусно. И нормальные цены.( курочка на гриле 120 рублей/ очень вкусная с соусом) . Вкуснейшие манго покупали на дороге налево у моста( где то 60 рублей кг).

Ездили на военный пляж - минут 30 на маршрутке от корпуса напротив. Или с дороги. Недорого, но стоимость забыла. Они отвозят, договариваются во сколько обратно и возвращают в отель. Обычно приехавшие одним трансфером держаться недалёко друг от друга на пляже. Пляж с чистейшей бирюзовой водой, белым песочком и соснами вместо пальм. Не рекомендую ездить туда в выходные. Потому как китайцы и тайцы выезжают туда большими компаниями и все глаза будут пристально поедать вас. А уж сколько тайных селфи будут сделаны с вами и представить нельзя... Фаранги на фото ... К счастью .... Есть грязноватый платный туалет.

Нам повезло, море возле Амбасадора в первую неделю было чистое и мы утомлённые перелетом и разницей во времени первые пять дней плавали на пляже зеленого отеля( пальмы на берегу и под ними лежаки) влево по береговой полосе, почти у пирса . По дороге обратно обедали в приглянувшемся кафе на пляже( очень вкусен суп Том- Ям) , если не любите острое - говорите " но спайси. Поймут. Креветок готовить они не умеют- большие, но безвкусные.

Массаж делали в первой массажной ""на пляже налево. Все делают прекрасно. В павильончике слева на стене висит прайс на все виды массажа. Детский делают. Я делала у милой улыбчивой девушки по имени Тай. Имена у них написаны в изголовье стола. Там есть средних лет массажист. Смотрела за ним во время массажа, очень хорошо работает. Можно к нему отправлять мужа. Для пухленьких - антицеллюлитный - хлопают усердно целый час. Рекомендую ходить на массаж в первой половине дня, когда массажисты неуставшие. Поток клиентов целый день . Внутри у них доска , куда мелом пишут ваше имя на сегодняшний день. Ещё есть журнальчик, где можно записаться на свободный от экскурсий день.

Экскурсии. В этом году цены на экскурсии у Анекса были такие же как и на улице. Но организация и гиды достойны похвалы. Браво Анекс. Вот так бы везде и всегда. Ещё Анекс всем выдавал бесплатные сим карты с интернетом. Я пользовалась Вайбером , даже не докладывая денег. Спасибо.

Река Квай. Банког с концертом Сиам Нирамит и самым высоким отелем, с обедом( шведский стол). Вечерний Нонг Нуч ( обязательно на трамвайчиках) по моему " Вип, с ужином и концертом бойледей". Мы посетили три эти экскурсии, увидели настоящий потрясающий Тайланд. Сплав по реке Квай - просто умиротворяющая эйфория . Восхитительный отель в джунглях с сумашедше вкусным ужином. Всем рекомендую. Удобную легкую обувь. Комфортную хб одежду, шляпку. Побольше воды в маленьких бутылочках из 7/11 ( супермаркеты около отеля). Обязательно конфеты, баранки и разные гостинцы для детей и погонщиков слонов в деревне Мунов. Кстати , когда будете котаться на слонах не постесняйтесь взять зонтик , прикреплён к сиденью. И угостите погонщика до поездки. Мы угощали после, пришлось его вызывать, потому как вас высадят на своеобразный мостик. Не буду описывать экскурсии, чтобы не открывать все секреты. И последнее, помимо таланта рассказчика гиды имеют талант хорошего продавца. Мы прилично попались в Королевской аптеке. Поэтому рекомендую до экскурсии сходить в аптеку около отеля, их там множество и ознакомиться с ценами. Запишите на листочек и когда будете на экскурсии Квай в Королевской аптеке - оцените выгодность покупки. Поэтому, что бы не говорили гиды, что здесь" подлинно, а там не то... Не верьте- в Тайланде подделка лекарств , как нам сказал сам же гид карается... На этой же экскурсии, на остановке у источника был рыночек, где очень дёшево продавали фрукты и чай. Там же был бергамот ( на вид как лайм) очень пожалели, что не купили. Больше нигде не встретили.

Перелёт был АзурАвиа. Салон неудобный. Один туалет не работал ни туда, ни обратно. Очереди в туалет и постоянные призывы сесть на место из-за турбулентности. Сильно пахло туалетом. Пледы давали только детям. Ужасно. Понятно, что чартер- Но не до такой же степени. Летала этой же компанией в Турцию- великолепно. Значит возможно. И ещё рекомендую обязательно внятно объяснять людям, как пользоваться туалетом. Пришла к выводу, что многие не знают , что ничего в унитаз, в том числе бумагу бросать нельзя((((куда бросать бумагу, на какую кнопку нажимать, что бы смыть. Люди, не стесняйтесь и спросите у стюардессы или у стоящего в очереди. Это лучше, чем закрытый туалет.

Самое тяжёлое в этой поездке был перелёт, высокая влажность и разница во времени. Но это не испортило впечатлений об этой восхитительной стране, которая меняет твоё мировозрение и мировосприятие!!!....жизненная суета и проблемы исчезают.... И наступает Сабай Сабай.... Для себя сделала вывод- лететь хорошей авиакомпанией , желательно больше, чем на две недели ... Отель однозначно рекомендую. И страну.

расположение чисто безопасно
не заметила место для сушки белья кроме ванной
Добавлено 22.09.17 19:11 (5 662 символов в тексте)

13:07 30.09.17

Марина, добрый день!! Очень полезный отзыв, спасибо. Как погода, были ли дожди? И стоимость экскурсий?

22:25 11.10.17

Наталья, дождей не было. Жарко и очень душно. Вода 27-29. К сожалению не помню стоимость экскурсии. Но израсходовала 500 & на три экскурсии, несколько поездок на военный пляж, питание и подарки родне.

22:26 11.10.17

Случайно ответила не туда. Зайдите в отзыв.

05:37 19.10.17

Приятно, что ничего не изменилось с 2014 года, Гарден по-прежнему на высоте, хоть и 3 звезды.

16:36 09.11.17

Скажите пожалуйста, главный бассейн, который на пляже работал?

17:58 11.11.17

Да, работал

17:37 24.11.17

А как насчёт живности в номерах?

17:15 27.11.17

Живностей не было. Не открывайте окно а то забегают гикончики"( маленькие ящерки)

17:22 27.11.17

Спасибо