Регистрация: 17.06.14
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

3.8

Если приехали просто отдохнуть

Мы отдыхали в этом отеле в начале сентября. Вылет задержали на 9 часов, Пегас, пришлось ночевать в гостинице. Самолёт большой, но летели через Европу больше 5часов. В отель прибыли к 13-00 по местному, на ресепшен говорят по руски, за номер с видом на море попросили 80 долларов, охренели! Мы отказались, номер дали с видом на внутренний двор, красиво, но по вечерам каждый день до 11-00 включали музыку.

Отель большой и красивый в колониальном стиле, все отели в Хамамете строили когда то французы, кстати второй язык в Тунисе французкий. Номера большие и комфортные, особенно большие кровати. Кондиционер центральный. Большой балкон.

Ресторан большой с видом на море, мест хватает всем. Еды и разнообразия то же хватает всем. Очень вкусная говядина и баранина, а рыбу готовят отвратительно. Очень вкусный рис и кус-кус, а картофель и овощи отвратительные. Вкусное мороженное и кофе. Официанты всем предлагают напитки и зачем то записывают номер комнаты. На 1-м этаже очень длинный коридор по полукругу и бар. В баре любые напитки дают без ограничений, но пьяных не было. Воду в бутылках можно взять тоже в баре в любое время.

Все очень приветливы и заботливы, надоедает.

Минус море. Оно рядом, бар с пивом с 10-00, но в полосе прибоя всегда каша из водорослей и рыбки подлые кусают за ноги. Дальше в море плавают обрывки полиэтилена, бумажки, носки. Директор пляжа совсем работать не хочет, мусор с песка не убирает, валяется на лежаке или в баре сидит. На лежаках матрасов нет и они все продавленные. Кабинок для переодевания на пляже нет и душа так же нет. Но зато и голых немок нет, слава аллаху.

Вечером приятно прогуляться по городу и по магазинам. Местные очень приветливые и весёлые, поголовно все трезвые, чего веселятся не понятно. Сувениры не дешёвые и однообразные.

Если приехали просто отдохнуть, это то самое то место.

Пляж в городе

Водоросли

отель отель и питание
море
Добавлено 23.09.17 10:50 (1 844 символов в тексте)

11:32 25.09.17

Алексей, как так нет душа на пляже? Душ имеется, там же, где и бар, со стороны отеля.
В Тунисе во всех отелях записывают номер комнаты, когда подают спиртное. Наверно, так заведено, не вижу в этом ничего плохого. И музыка всегда и во всех отелях играет до 10-11 вечера. Если хотите покоя и тишины, надо выбирать отели с отдельными бунгало.

16:20 26.09.17

Про душ извиняюсь, не заметили. И кажется не только мы.

16:21 09.10.17

Все приветливы и заботливы-надоедает. Неприветливы и пофигистичны-негодуете. Русских не поймешь. Лично по мне, так очень приятно, когда все улыбаются и всегда здороваются, приехав в Россию сразу чувствуешь контраст. В целом отзыв более менее реалистичен

04:59 10.10.17

На счёт " надоедает" я наверное погорячился. Видимо не привычно ещё. Да и требование 80 долларов доплаты на ресепшен как то вывело из равновесия, не ожидали.

Все отзывы Алексей (1)