Регистрация: 23.09.16
сентябре 2017
07.09.17 - 18.09.17

Первый раз в Турции

Ребята, когда собираетесь на отдых внимательно читайте именно отрицательные отзывы и сопоставляйте, то что вы хотите и ждете от отдыха. Если для вас имеет важное значение территория и анимация, то вам не сюда. А если вы едете купаться, загорать и просто отдохнуть, то добро пожаловать.

И так начнем по порядку, в отель приехали к 8 утра, на нас одели браслеты отправили на завтрак и прогуляться, сказали, что номер будет готов к 10 часам. В 10 нас заселили, номер не большой, уютный, вся мебель новая. Вид из номера был на бассейн и реку, возле бассейна с 22:30 до 23:30 проходит дискотека, для тех кто ложится спать рано, бронируйте номер с видом на поле. Уборка каждый день, протирают пол, заправляют кровать, пополняют мини бар, докладывают мыльные принадлежности, полотенца меняют раз в 3 дня. Очень хочется, чтоб отель в первый день заезда в номере ложили расческу и зубные щетки, 5 * как ни как.Мы позавтракали, прогулялись до моря и обошли территорию отеля, узнали где, что находится. Территория очень маленькая, собственно сам отель и бассейн перед ним с мини аквапарком. За отелем река и пирс, можно выходить на него посмотреть как отправляются на прогулку кораблики, и как они возвращаются по вечерам. Дорожка до моря, выложена плиткой, по обе стороны растут деревья, очень красиво. Идти до моря медленным шагом 8-10 минут, быстрым всего 5 минут. На пляже есть бар, в котором можно перекусить и выпить прохладительные напитки( алкогольные и без). Много шезлонгов в тени и на солнце, пляж рассчитан на 2 отеля, по этому под навесом шезлонги быстро занимают, мы всегда находили себе свободный в какое время не приходили и утром и в обед и вечером. На пляже есть детская игровая площадка, горки, качели, так же играют на пляже в волейбол. Море- замечательное, прозрачное, теплое!!! Вход в море не удобный, большие камни и плиты. Пляж грязный, убираю плохо. В этом конечно сами отдыхающие виноваты, курят, бычки бросают прямо в песок, таскают еду к шезлонгам, поедят там же все оставляют, очень не приятно, если уж берешь еду к шезлонгу, будь добр отнеси объедки в урну. И не надо говорить, что за все заплачено, слуги придут уберут, ну уж очень это по свински!

В отеле есть турецкий хамам и финская сухая сауна, посещать их можно бесплатно.Есть крытый бассейн с прохладной водой. Два ресторана по системе а-ля карта, турецкий и итальянский ( мы в них не попали постоянно очередь на запись), но говорят, что там подают все то же, что и в основном ресторане. Есть лобби бар в котором можно выпить, правда алкоголь весь местный, вино(белое, розовое, красное,), пиво, водка, мартини, бейлиз, делают пино каладу и еще пару коктельей. По вечерам в амфитеатре проходят развлекательные шоу, (анимация). Многие остались ими не довольны, мы ходили 4 раза, нам понравилось. Были танцевальные коллективы, шоу с элементами акробатики, шоу с огнем, выбирали как то Мистера Порт Ривер , это было весело, рекомендую сходить посмеяться.

Питание в отеле очень разнообразное, претензий нет ни каких, каждый день рыба, мясо, курица, фрукты, овощи, много сладостей, самые вкусные это конечно пахлава. На улице всегда, что то готовят на гриле. В турецкую ночь, жарили барана на вертеле. Всегда готовят пасту на огне.

Были даже роллы, правда вегетарианские, чисто овощные=)

Здесь опять же хочется сделать замечание отдыхающим, ребята за чем вы набираете гору тарелок с едой?! Обидно смотреть когда положат ребенку гору сладостей, а он съест одну пироженку, а остальное просто летит в мусорку, так же с фруктами, наберут 10 персиков, гору арбуза, а оказывается уже не лезет, уходят, официанты опять же все в помойку кидают! Люди остановитесь!!! Возьмите не много, не наелись, сходите еще, ни кто не запрещает ходить хоть 5 раз!

Мы ездили на экскурсии от тур оператора, но на озере есть уличные тур агентства в которых экскурсии на 10-15$ дешевле. Чтобы дойти до озера нужно выйти из отеля и пойти на право в сторону отеля Lake & River Side Hotel & Spa 5*, идете до первого поворота на лево, и поворачиваете на озеро, там же будут магазинчики, аптека и уличное тур агентство.

Брали, экскурсию на Памуккале, рафтинг и джип сафари. Рафтинг советую посетить всем и молодым и пожилым и отдыхающим с детьми от 6 лет! Занимательное, веселое время провождение! Море адреналина и положительных эмоций на долго! Памуккале довольно тяжелая экскурсия, потому что ехать туда 5 часов и столько же обратно. Время нахождения там всего 3.5 часа, очень мало, чтоб полностью все посмотреть, так сказать бегом по чуть-чуть. Но, очень красиво и интересно! На обратном пути кстати будут завозить на фабрику текстиля, он на самом деле там не дорогой. Мы купили красивый хлопковый шарф, за 7$, потом в городе искали что то похожее, либо все дороже было, либо дешевое китайское барахло.

Джип сафари не рекомендую, пустая трата времени и денег.

Подводя итоги по отдыху, нам все понравилось, кроме того, что отель находится на окраине и особо не куда сходить.

В остальном отель рекомендую, для спокойного отдыха. Будут вопросы пишите!

P.S. Разменяйте на родине деньги по 1$, уж очень турки любят чаевые, и просят из буквально везде.Но, дело каждого конечно давать или нет.

Сладости

Сладости.

Ужин. Паста на огне. Томатная или сливочная на выбор.

Ужин. Шашлык из курицы.

Завтрак

Завтрак

питание отель новый. современный
окраина. не куда сходить маленькая территория
Добавлено 23.09.17 13:14 (5 141 символов в тексте)

19:44 23.09.17

Ирина, спасибо за отзыв! Скоро лечу в отель и так хочется позитива! Плохие отзывы стараюсь не читать, уж очень много внимания уделяют в них мелочам. Для меня главное хорошая погода, вкусная еда, море, солнце и отличное настроение!!!!!

09:30 24.09.17

Кому нужно море,в которое не зайти без перспективы стать инвалидом)))

09:18 25.09.17

И что, много таких!?

20:39 27.09.17

Мы купались именно там где неудобный вход, т.к там нет людей, а там где вход более менее нормальный ( с лева) людей, как кильки в банке.
Я заходила примерно на 1.5 метра от берега, а дальше плыла, по этому мне камни ни как не мешали. А если отойти на пляж в право, который не принадлежит не одному отелю, там вообще хорошо, правда и сам пляж грязней и шезлонгов нет, многие туда уходили и просто стели полотенца.

22:37 28.09.17

Елена, с едой тут все отлично. Ее слишком много, она разнообразная, пытаемся контролировать себя, но слишком много соблазнов.. По поводу моря- не обращайте внимания на отзывы про инвалидов и селедок в бочке. Мы быстро нашли выход- берем лежак у левого края пляжа и заходим в море с соседнего пляжа Riolavitas. Там галька, а разделение пляжей условное- веревочка в море. Никто на это не обращает внимания. Там и народу поменьше. А море- оно огромное и для всех

20:48 08.10.17

Благодарим Вас, за то, что нашли время поделиться Вашим отзывом.

Мы рады,что отдых в нашем отеле прошел хорошо и у вас остались только положительные воспоминания.

Мы очень надеемся увидеть вас в нашем отеле снова.

С уважением,

Команда Port River Side Hotel & SPA