Регистрация: 18.09.09
Отзыв об отеле Blue Bays Hotel (отель был переименован 17.01.12)
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

Всем привет! Скажу сразу – ездил в этом году в Турцию...

Всем привет!

Скажу сразу – ездил в этом году в Турцию первый раз, поэтому сравнивать не с чем. Отдыхал в Blue Bays Deluxe в конце августа – начале сентября. 12 дней стоили примерно 1100$ (single), оператор Rivera Intourist. Отелем остался полностью доволен. Русских в отеле примерно процентов 25-35%. Очень много англичан. Преимущественно семьи и молодые пары. Но молодежных компаний тоже хватает!

1) Размещение. После приезда с аэропорта возникла небольшая заминка. Мы приехали примерно к 11 часам. В то время как заселение в отеле официально только в 14 (в связи с уборкой номеров выезжающих). Нас вежливо предложили оставить вещи в гардеробе и подождать до указанного времени. Портить себе настроение такими мелочами не хотелось – в добавок это время с удовольствием потретил на покупку пляжных принадлежностей в ближайших магазинах. Пока ждал номер разговорился с администратором Айтекеном – несмотря на то, что у меня был Land view – он заселил меня в комнату с шикарным видом на море, которые стоил у оператора на 80$ дороже.

Номера не отличаются большим пространством но выглядят очень прилично, особенно бы отметил ванную – которая, я считаю, сделана очень добротно!

2) Питание. Считаю, что питание было если не шикарное, то на очень приличном уровне. Все было безумно вкусно. Особенно старались повара на ужин. Откровенного однообразия замечено не было. Много мяса: курица, рыба, индейка, говядина, баранина. Даже тот факт, что ни разу не возникло желания поесть где то еще за собственные деньги, уже говорит о многом. Соки действительно порошковые – пил только пиво и напитки компании Кока-Кола. На ужин было приличное вино. Из алкоголя бесплатно доступны водка, ракы, джин, ликеры.

3) Сервис. Первое что нужно сразу оговорить – персонал действительно слабо говорит по-русски. Для тех, у кого с языком проблем нет, это даже скорее плюс – лишняя практика языковая. Люди работают очень вежливые и гостеприимные – ни одного случая хамства я не замечал – было только стыдно за русских туристов, которые по любой мелочи начинали поднимать кипеш, как будто они много тысяч долларов отвалили за то, чтобы их вылизывали!! Европейцы в этом плане вели себя гораздо скромнее и спокойнее. К тому же любую работу нужно уметь ценить – не забывайте оставлять бакшиш уборщицам и носильщикам.

Анимация действительно очень ненавязчивая и однообразная. Днем – это дартс у бассейна, аквааэробика, водное поло и настольный теннис, вечером.. я там ни разу не был – сказать не могу ничего! Но вам это надо? Это же Мармарис))))

Каждый день вас ждет променад с его ресторанами и барами, рыбные рестораны гавани ну и конечно же Бар Стрит!! Так что нечего в отеле сидеть))))

В следующем году все встречаемся в Мармарисе. Я уже сейчас твердо могу сказать – что если где и буду останавливаться – так только в Blue Bays Deluxe.

Добавлено 18.09.09 23:14 (2 819 символов в тексте)
Все отзывы Petr Plenkov (5)