Регистрация: 12.01.13
сентябре 2017
06.09.17 - 14.09.17

Отель в самом красивом месте на Крите

Очень волнительно и ответственно писать на данном сайте первый отзыв к отелю, поэтому постараюсь быть максимально объективной.

Расположение:

Отель находится в бухте Бали, в окружении гор, покрытых зеленой растительностью. От Ираклиона (от аэропорта) ехать примерно час. До Ретимно ехать полчаса. Недалеко от отеля есть автобусная остановка.

До ближайшего пляжа идти мин 15 (вдоль дороги, по которой в час проезжает 5 машин), но вокруг отеля все тааак красиво, что расстояние до пляжа, в данном конкретном случае, стало для нас мелочью. Но для пожилых людей и в особенно жаркие летние месяцы это может стать проблемой.

Заселеление:

В отель мы приехали около 10 утра, нас очень тепло встретили, покормили завтраком, после чего сразу заселили в номер Studio на первом этаже (№ 11). Было очень приятно что не пришлось ждать до 14.00)

Номер:

Все номера в отеле сделаны в очень интересном "старо-греческом" стиле, много внимания уделено деталям: разные салфеточки, шторки, картины, статуэтки. Есть ощущение что ты отдыхаешь не в отеле, а где-то в деревне у бабушки))

При этом все (мебель, посуда, декор) чистое, относительно новое и в целом в хорошем состоянии. В нашем номере была кухня,

в ней вся необходимая посуда: чайник, кофеварка и даже ручная соковыжималка. Холодильник, кондей, телевизор тоже в номерах есть. Правда телевизор очень маленький и показывает всего один канал (Россия 24) если для кого-то это важно.

Вся сантехника тоже была чистая и работала исправно.

Персонал:

Насколько я поняла отелем владеет греческая семья, они там и работают) Т.е на ресепшене и в ресторане вас обслуживают одни и те же люди)) В целом все очень приветливые и очень услужливые, но по русски не говорит никто( Только по английски.

У нас в номере плохо работал фен, мы сказали об этом девушке с ресепшена, через 5 мин нам принесли новый фен. Попросили утюг, через 5 мин принесли и не забирали до конца отдыха. Также можно попросить дополнительно любую посуду, вам все дадут. Уборка была каждый день, убирали хорошо. Если мы оставляли грязную посуду, то ее тоже мыли. Даже неудобно было))

Питание:

Завтраки на мой взгляд немного однообразны: всегда 4 вида яичницы, сосиски, 1-2 вида нарезки колбасы и сыра, тосты, мюсли. Большой плюс завтраков это 4 вида домашних йогуртов и возможность самостоятельно сделать свежевыжатый апельсиновый сок.

Зато ужины очень разнообразные и вкусные, всегда несколько видов мяса, паста, несколько гарниров, салаты и т.д На десерт мороженное. Напитки за ужином платные, например бокал вина 1.5 евро. Но вода из кулера бесплатна всегда., поэтому не хотите брать напитки не берите, никто не будет предлагать или настаивать))

Отель:

У отеля очень красивая и ухоженная территория, есть 2 бассейна, минизоопарк (черепаха, ослик, лошади, гуси, страус, барашки), детский батут (мне 28, но я тоже на нем попрыгала), детская площадка. Везде растут фруктовые и оливковые деревья.

Пляж:

Как я уже писала, до ближайшего пляжа (Ливади) идти мин 15, по моим ощущениям там километра 1.5. В бухте есть еще три пляжа, но до них еще + 500-700 метров до каждого. Местность гористая, поэтому до самого дальнего пляжа мы так и не добрались)) Пляж Ливади самый большой и широкий, мне он понравился больше остальных 2-ух которые мы посмотрели (они совсем маленькие и довольно тесные) 2 лежака и зонтик стоят 6 евро (с правой стороны пляжа были комплекты по 5 евро, но там были какие-то обгрызенные зонтики, мне они не нравились).

* Кстати, покупаете в любом пляжном кафе напиток и вот вам вайфай на пляже на весь период отпуска))

* Еще забыла написать, что по бухте курсирует паровозик, раз в час он останавливается у Stone Village, можно добираться до пляжа на нем, но цена в одну сторону 3 евро с человека.

Экскурсии:

Мы нашли в бухте 3 турфирмы:

Bali travel - работают в основном с иностранными туристами, русских групп не было, предложили ехать с англоговорящим гидом и дать распечатки экскурсий))

Спиридон тур - я так поняла что русские туристы в основном покупают от этой фирмы экскурсии, но там сидела наша настоооолько неприятная соотечественница (взрослая женщина) что мы были готовы ехать с англоговорящей группой, только бы ничего у нее не покупать.

Aitidis travel - и третья компания, где нам все очень подробно рассказала приятная девушка (тоже кстати соотечественница), после чего мы купили 2 экскурсии: Георгиополи-Ханья-Озеро Курнас (35 евро) -интересная насыщенная экскурсия и Элафониси (тоже 35 евро).

Не обошлось без приключений, так как в Элафониси группа не набралась (о чем мы узнали непосредственно перед экскурсией) нам пришлось перенести ее на другой день, но впечатление сгладили хороший знающий гид и теплое Критское солнышко))

Минусы:

их немного, но я бы отметила что вайфай очень плохо ловит в номерах, практически не ловит(( и постоянно вылетает, т.е каждые мин 10 нужно авторизироваться заново (отдыхали с подругой, у нее тоже самое)

и отсутствие русскоязычного персонала.

Дополнительно:

Будьте готовы к тому что в бухте особо нет молодежи и соответственно нет баров и клубов, мы сидели в ресторанчике в котором делают коктейли в 22 вечера и мы были там абсолютно одни))) Не знаю, может быть это так только в сентябре, а в июле-августе все по-другому)

Очень рекомендую рестораны: Psaropoula и Galini,нам там очень понравилось) средний чек 10-12 евро на человека (горячее+ напиток)

Если что-то упустила или остались вопросы, спрашивайте, с удовольствием все расскажу)

территория красивые виды приятный персонал вкусные ужины
плохой сигнал wifi отсутствие русскоязычного персонала расстояние до моря
Добавлено 23.09.17 17:40 (5 458 символов в тексте)

09:37 20.10.17

Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, вы сами бронировали этот отель или через тур оператора? Есть ли туалетная бумага мыло гель для душа в номерах? И как обстояли дела с погодой? Извините что такие подробности спрашиваю)))) но собираемся с ребенком на след год на длительное время!

19:19 26.10.17

Добрый день, мы летали от туроператора Интурист (на сколько я поняла это их эксклюзив, потому что у других операторов этого отеля небыло)
В номерах была туал бумага, шампунь, кондиционер для волос гель для душа. Вот насчет мыла не помню.....вроде было)
Мы летали с 6 по 14 сентября, погода была отличной, тепло, но нет изнуряющей жары) Пару вечеров была чуть прохладно, но днем всегда очень тепло. Вода в море теплая.