Регистрация: 24.09.17
Отзыв об отеле Maya World Imperial (отель был переименован 01.04.22)
сентябре 2017
01.09.17 - 24.09.17

3.3

Тихий ужас на первой линии

Дамы и господа, собирающиеся в ближайшем или в недалеком будущем на отдых в Турцию. Если ваш выбор пал на этот отель, пожалуйста,прочтите все комментарии, которые найдете в сети, касательно этого отеля.

Из плюсов у отеля пожалуй два - это первая линия и достаточно неплохая гастрономическая составляющая. Отель действительно располагается почти в двух шагах от моря, собственного пляжа , на котором всем хватит лежаков, даже если вы проспали до 9 утра и не успели занять лежак. Лежаки есть, зонты присутствуют. Пляж галечный, некритичное неудобство, хотя для тех у кого чувствительно-нежные ножки, то конечно лучше позаботиться о себе заранее и приобрести пляжную обувь. Так как на пляже галька ,то детского писка-визга на побережье не слышно. Дети любят возиться с песочком, а тут это не удастся, поэтому все дети сосредоточены у бассейна. Что касается полотенец. Отель их выдает с 9 утра до 10.30. То есть вечером с пляжа вы шуруете к себе в номер с мокрым куском тряпки ,назовем это так, хотите сушите его в номере на балконе, а утром меняйте на чистое или меняйте через день-два, как захотите. На мой взгляд странная система, я знаю, что во многих отелях возвращаясь с пляжа вечером (обычно эта услуга до 19-20 часов) вы можете сдать/обменять свое полотенце. Ну в этом отеле так.

О втором плюсе - ресторан. Точнее только о еде. Нет,разумеется лобстеров и омаров вы тут не увидите, но еда вполне себе традиционная и съедобная для турецкого побережья. Скатерти грязные. Персонал роботоподобный.

Бар один. У бассейна. Местные напитки, местами уже видимо разбавленные, согласно оценке одного эксперта в нашей компании по алкоголю.

Что касается средней оценки - территория небольшая, хороводов тут не поводить, если вы на это рассчитываете. Ни одного дерева/куста на территории отеля не наблюдается. Есть три облезлые пальмы около входа на пляж и все.

Ну и теперь о минусах,которые конечно же есть и в изобилии.

Ресепшен. Тут заправляет Маша, о которой писали тут многократно и в подробностях. (Она уже наверное начитавшись комментов , чувствует себя звездой). Была приветлива насколько это было в ее силах. А теперь лирическое отступление - если вы путешествуете втроем, то сразу отказывайтесь от номеров на -1 и 0 (на котором располагается ресепшен) этажах. На минус первом этаже вы будете жить с видом на бассейн и туалет ресторана, а на нулевом этаже вы будете жить в номерах без балкона и с выходом на общую террасу , то есть без балкона. Так вот, Мария любезно нам выдала ключи от номера на нулевом этаже , где вдобавок за стенкой был лобби бар, который ,кстати ,не работал. Номер располагается напротив лифта, в двух шагах лобби-зона и все тот же ресепшен. Стоит ли говорить, что оставаться в таком номере не было желания и мы попросили замену. Маша не стала возражать, пошуршав в программе, предложила номер на втором этаже с видом на море. Покосившийся торшер, облезлые стены, отклеившиеся обои, сломанная лейка душа - фото косяков в номере прилагаются.

Уборка в номерах - как бог на душу пошлет. Полотенца не менялись. Почему то грязные забирались, но чистые не клали. Вся уборка заключалась в том, что застилали кровать и почему то декоративные подушки и покрывала распихивали по щелям. Я так и не понял в чем прикол. В конце концов, я не дожидаясь уборщиков, брал сам с их тележки, которая стояла в коридоре, чистые полотенца и средства личной гигиены.

Вода горячая только днем, как уже говорили тут, ибо солнечный нагрев.

В отеле есть бесплатный интернет вай фай. Настолько бесплатный, что хочется выйти за территорию и пойти найти платную точку. Потому что скорость настолько черепашья,что быстрее пешком дойдешь. Что в лобби, что в номере - не пробиться в вай фай. Никак. Пароль можно вводить до посинения. Зато ночью- все летает. Пользуйтесь гости дорогие.

Хотя потом в районе лобби все таки появилась еще одна сеть, которая работала, но о ней надо было узнавать на ресепшен.

В общем, из четырех заявленных звезд отель тянет на максимум три, а в некоторых местах и на две. Отель на раз. Поеду ли я еще сюда - нет. Порекомендую ли я его своим друзьям - однозначно нет.

Лучше доплатите и возьмите другой отель. Хорошего отдыха.

Развлечения и спорт

первая линия еда
обслуживание уборка в номерах отсутствие зелени на территории
Добавлено 24.09.17 08:47 (4 168 символов в тексте)

20:51 26.09.17

Ни о чем отзыв. Торшер, обои, стена. Большинство людей едет на море! А не как в программе Ревизороо искать плесень, тараканов и другие не особо важные моменты отпуска. Песок на пляже был. Не в понятиях песчаных пляжей конечно. Намывало в прибрежной полосе. Но дети играли и даже строили башни. И на галечном пляже дети бывают счастливы - поверьте! А зависать им в бассейне или плавать на море - определяет регламент конкретных родителей :)

20:55 26.09.17

Вам не важно, а мне важно.
Езжайте хоть в шалаше живите)) ваше право))

22:14 28.09.17

С отзывом согласен - отель обшарпан. удобства ограничены, селят в плохие номера. Не очень хочется начинать отдых с негатива, но тут приходится многим.. Увы

18:28 30.09.17

Александр, ваш номер был обшарпан, а вот мой номер был шикарен!!! Никаких отклеившихся обоев и покосившихся торшеров. Ни вы, ни я не ходили с ревизией по всем номерам отеля. Так что... кто читает отзывы, делайте выводы сами :)

18:31 30.09.17

Евгения, я рад за вас.
Я написал так, как было у меня. Да, ревизорро. Я плачу бабки за услуги, а услуги оказаны через кое как.
Я где то сказал что мое мнение единственное и не повторимое? Выбор за читателями.

16:22 11.10.17

Одна правда из всего отзыва, с чем я соглашусь - это нагрев воды. Остальные все притензии к отелю не обоснованны. Весь негатив из-за того, что дали на тот номер, который вы хотели, но извените это лотерея. А отель по чистоте, расположению а Бельдиби один идин из самых лучших. Даже лучше многих 5* в Бельдиби.

20:38 11.10.17

Евгения, еще раз для вас. Вы можете жить хоть на лежаке на пляже. Я по другому к этому отношусь. Если у вас в Уфе так принято молчать в тряпочку, я не молчу. Я высказал свое мнение. Вы можете хоть всю дорогу к этому отелю лепестками усеять - это ваше право.

23:43 12.10.17

Совершенно согласен с Александром. Есть такая поговорка: стабильность - признак мастерства. Если одному в этом отеле за те же деньги достается шикарный номер, а другому - грязная халупа - это, по-моему, показатель, что что-то в отеле не в порядке. Я не хочу играть в такую лотерею на отдыхе, а хочу приехать и наслаждаться. А пришлось с боем выбивать хороший номер. Так что оценка 2 вполне соответствует истине вполне.

08:31 13.10.17

О чем я и говорил.
Я не хочу обращать внимания на минусы, а хочу отдыхать.
Это видимо еще хорошо, что у Маши было настроение хорошее и она без боя сдала сносный номер )
Обычно это все происходит совсем по другому.

10:23 13.10.17

Минусов у отеля хватает, но про номер на 0 этаже зря вы, мы в нем 2 недели жили, сама первый раз без балкона, зато выход на терассу, сушку нам поставили, лобби и лифт вообще не слышали, номер побольше чем остальные предложенные (мы тоже поначалу отказались, посмотрели остальные, решили остаться в нем), ни разу не пожалели. В основном согласна с Вашим отзывом.

Все отзывы Александр (1)