Регистрация: 18.02.13
сентябре 2017
01.09.17 - 20.09.17

Мы прилетели на Корфу 4 сентября, через туроператора...

Мы прилетели на Корфу 4 сентября, через туроператора "Музенидис". Перелет с греческой авикомпанией и формальности в аэропорту прошли быстро и четко. Мы с мужем оказались единственными, желающими поселиться на западе Корфу , в Палеокастрице. " Музенидис" выделил нам индивидуальный трансфер от Керкиры до отеля. Спасибо!!! Через сорок минут после получения багажа мы уже тащили наши неподъемные чемоданы в номер.

Собираясь на Корфу, мы определили для себя пожелания по месту проживания и отелю. Хотелось самое красивое место на острове и скромный отель, с панорамным видом на море. И Палеокастрица и отель полностью нас устроили.

Заселение прошло быстро , кондиционер+холодильник+сейф платно , по 10 евро. Когда мы с большим трудом затолкали чемоданы и, втиснулись с большим трудом сами в лифт , поняли, как себя чувствует селедка в жестяной банке. Даже если вам повезло с миниатюрной комплекцией , вы все равно рискуете получить дозу адреналина, если страдаете клаустрофобией. Видимо, из-за особенностей конструкции здания, лифт имеет форму неправильного пятиугольника . Очень маленького пятиугольника. В дальнейшем, лифтом мы не пользовались. Но это маленькая, смешная мелочь.

Наш номер на четвертом этаже - с роскошным панорамным видом на Ионическое море, но довольно скромный. Полотенца меняли ,по моим наблюдениям, раз в два дня, постельное белье пару раз за 10 дней, мусор убирали каждый день. Полы подметали и мыли довольно небрежно. Мебель в номере вся целая, все работало. Туалетных принадлежностей, кроме мыла, не было, чайника и питьевой воды так же.

Питание у нас было - завтраки. Ничего особенного, стандартно, даже скромно. Практически все съедобно, но гастрономического восторга ничего не вызвало. А маленькие сосиски ни в коем случае есть нельзя - крайне невкусные ! Мы даже не смогли определить , из чего их делают !? Говорят, обеды-ужины получше.

В отеле есть бассейн, по вечерам в его баре проходит анимация. Довольно шумная, забудьте про желание засыпать с открытым окном, хотя очень хотелось. В отеле имеется прокат авто и квадроциклов, маленький магазинчик с пляжной и туристической мелочевкой, оливками, маслом, вином. "Палео" стоит на холме, поэтому спуски-подъемы неизбежны, но для нас это не было проблемой. Но красота, открывающаяся с веранды или балкона номера, перекрывает все эти мелкие недостатки отеля. Отдыхающие, в большинстве европейцы ( ни одного азиата !) , пенсионного и глубоко пенсионного возраста, такой "пучок божьих одуванчиков". Много европейской молодежи, которая после завтрака прыгает в свой арендованный транспорт и пропадает на весь день. Русскоязычных - процентов пять, в Палеокастрице их вообще очень мало . Детей в отеле я не видела.

Пляжи.

Палеокастрица не может похвастаться бесконечными песчаными пляжами. Ее красота и притягательность в другом. Направо от отеля есть небольшой пляжик AGIA TRIADA с прокатом лодок и лодочным такси (отличная штука!) - за 10 евро с человека отвезут на дальние пляжи и заберут, когда попросишь. Аренда целой лодки на весь день от 50 до 100 евро, в зависимости от размера и навороченности . Хотя пляжи и муниципальные, все лежаки и "грибки" в собственности пляжных баров и платные (8 евро за пару на день) , бесплатно свой коврик на камушках. В сторону центра Палеокастрицы есть пара-тройка маленьких пляжиков, также с платными лежаками. Налево, бар La Grotta - потрясающее, с прекрасными видами и каким-то духом свободы молодежное место. Муж покупал себе пиво, мне вино, мы располагались за барными стульями, свешивали ножки вниз (как в песне Андрея Макаревича) и наблюдали за смельчаками, прыгающими в море с 8-10 метрового уступа на отвесной скале. Сами освоили только 2-х метровый мостик, купались с удовольствием, вода чистейшая и прозрачная !! Место рекомендуем всем!

Питание вне отеля.

Рекомендуем семейную греческую таверну" NAUSIKA", буквально в 300 метрах направо от отеля, особенно стоит сходить туда в субботу (но обязательно забронируйте столик заранее!!!). По субботам у них ужин с греческими танцами, файер-шоу и т.д. Ужин , состоящий из двух блюд (порции большие) и литра домашнего вина, обошелся нам в 2500 руб. В виду того, что балкон нашего номера в отеле выходил на нереальную по красоте бухту Палеокастрицы, мы в основном ужинали там. В продуктовом магазине покупали хлеб, оливки, масло, сыр, овощи, вино. А столовые приборы на двоих, бокалы и штопор, давно живут в нашем чемодане и видели столько же стран , сколько и мы. Прекрасные по красоте и романтичности ужины получались!

Экскурсии самостоятельные и не очень.

У "Музенидиса" мы приобрели экскурсии на Метеоры и " Пикник на корабле." Сделали вывод, что при таком гиде, который был у нас поездке на Метеоры , зовут его Иван, любая экскурсия превратится в шедевр! Все 40 человек, на протяжении всей поездки не спали и жадно ловили каждое его слово, даже единственный на весь автобус 8 летний ребенок! Иван просто гениальный гид, попадется вам на экскурсии, вам нереально повезло!!! О самих Метеорах написано много, нового ничего не добавим, место потрясающее, которое конечно стоит увидеть. "Пикник на корабле" получился веселым! Ходили вдоль северо-восточного побережья, видели побережье Албании, красивые пляжи Корфу и мою давнюю мечту - домик, где жил Джеральд Даррелл, один из моих любимых писателей в детстве . Книжку "Моя семья и другие животные" он написал именно на Корфу и о Корфу. Когда мы остановились на диком пляже , капитан и команда нас отлично покормили и напоили. По пути завезли погулять в деревеньку Кассиопия - милейшее, уютное местечко. Рекомендуем. Самостоятельно посетили столицу Корфу - Керкиру. Благо , билет на автобус стоит 2.5 евро и остановка рядом. В интернете посмотрели, куда сходить, что увидеть и сами проложили себе маршрут, который практически совпал с маршрутом обзорки по Керкире стоимостью 40 евро с человека. В итоге сэкономили 70 евро. Побывали в первую очередь у Святого Спиридона , в его церкви. Кстати, он был на месте и мы попросили всех благ. Старый форт, улочки старого города, взлетно-посадочная полоса аэропорта с проносящимися прямо над головой самолетами. И как вишенка на торте - Мышиный остров с монастырем одного монаха, также описываемом Джеральдом Дарреллом в своих книгах о Корфу. Керкира - самобытный, потрясающий, уютный и главное, "живой" город!

Также, стоит побывать в монастыре Палеокастрицы, он входит в обзорку по острову, но мы же тут живем, решили сами пойти. От отеля до монастыря 2,5 км, пешком несложно и главное, красиво!!! Лучше всего после обеда,в 16 -17 часов. Да, и не забудьте немного китикета или вискаса - в монастыре много кошек. Хотя и гуси, живущие до ближайшего Рождества на птичьем дворе монастыря , тоже не побрезговали вискасом. Место невероятное! Такая чистая, светлая энергетика, красота и покой! Мы долго не хотели уходить, просто гуляли там и наслаждались... Место - обязательное к посещению, много домашних животных, коровы, овцы, кошки, собака настоятеля, павлины, гуси-утки.

Итак, резюмируем.

Палеокастрица - самое красивое место на Корфу, ее красота в неприступных скалах, гротах, в невероятном по разнообразию палитры море, в изумрудной зелени кипарисов и олив. Когда ты находишься в этой красоте, роскошь отелей уже кажется излишней.

Возможно, поначалу " Палео арт нуво" показался нам слишком скромным и простым. Возможно, он покажется таким многим, но через некоторое время мы престали замечать мелкие недостатки и просто наслаждались отдыхом и природной красотой.

Рекомендуем отель энергичным любителям новых впечатлений и приключений, не терпящим пребывание на одном месте. Идеален для путешествующих по острову, прибывающих в Палео для ночевки и незабываемого вида.

Не рекомендуем для семей с маленькими детьми, планирующих свой отдых на Корфу по принципу пляжного отеля или по "турецкому" типу отдыха- будете разочарованы.

[удалено модератором]

потрясающий вид на бухту палеокастрицы.
слабый wi-fi в лобби и его полное отсутствие в номерах.
Добавлено 24.09.17 18:30 (7 905 символов в тексте)

09:09 30.03.18

А что там модератор удалил,можно узнать?

09:24 30.03.18

Я Турагенство своё похвалила, модератору не понравилось

20:42 01.04.18

Добрый вечер. Да, ничего особенного. В конце отзыва похвалила моего Турагенство, модератор, скорее всего счёл это рекламой. Вот, так.

03:53 02.06.18

Отличный отзыв. Мечтаю поехать на Корфу с ребенком,но видимо не в этот отель))