Регистрация: 25.09.17
сентябре 2017
10.09.17 - 23.09.17

Прекрасный отдых в Гипсофиле.

Мы люди уже не очень молодые, но активно путешествующие, в Турцию на отдых приезжаем в 12 раз. Были во всех регионах этой страны, в Аланью приехали во второй раз в отель Гипсофила. Отдыхали 2 недели с 10 по 14 сентября, мы семейная пара и наша близкая подруга. Окуджалар находится в 90км от аэропорта Анталья, ехали мы 1ч. 45 мин. до отеля(он был первым по высадке гостей), прибыли поздно в 23ч. Нас прекрасно встретили, очень быстро оформили, предложили поесть и забрав наши вещи проводили в номера. Денег на ресепшене мы не давали. Большой плюс- на ресепшене круглосуточно посменно работают русскоговорящие сотрудники. Они из Киргизии, прекрасно говорят по русски, очень вежливые и доброжелательные. Вообще в отеле многие сотрудники(официанты, фотографы, работники спа и т.д.) говорят по русски, это очень облегчает общение и решение вопросов, да и просто приятно. Территория отеля очень большая, хорошо зонированная, с хорошим ландшафтным дизайном. В результате вы находитесь в парке с ухоженными растениями, прекрасными газонами и везде можно ходить, сидеть и при желании лежать. Домики 3-х и 2-х этажные, все ориентированы окнами в сторону моря и парк, поэтому мы никак не могли понять, почему в отзывах пишут про дорогу, когда окна у всех смотрят внутрь отеля. Номера большие, просторные с современной мебелью в хорошем состоянии, ванные комнаты также большие с хорошей сантехникой, в одних номерах ванны, в других душевые кабины, все работает. (Сравниваю т.к. у нас было 2 номера). Шампунь, гель для душа, шапочка, мыло, дозатор с мылом и фен(который нормально работал и напряжения ему хватало) все в наличии. Кондиционер работал отлично, тихо, температура регулировалась. Кровати с удобными матрасами, подушками и хорошим постельным бельем. Я пишу так подробно и занудно потому что прочитав отзывы об отеле перед поездкой и сейчас по возвращении, не очень понимаю позицию написавших их людей. Комаров у нас тоже не было, спали и с открытым балконом и с кондиционером. Возможно это проблема первых этажей т.к. много зелени и влаги. Мы жили на 3-ем этаже. Про питание: оно отличное, разнообразное, вкусное, свежее и не надоело за весь период. В наш период отдыха в отеле были ясли-сад-начальная школа "в одном флаконе", детей было очень много. Самому маленькому гостю было 3 месяца. Накормить деток задача не совсем простая, но здесь я не заметила недовольных родителей, т. к. выбор блюд очень большой и для всех чад находилось что поесть. Фруктов на завтрак, обед и ужин давали 8-9 видов. Проблема здесь в том, чтобы после отдыха влезть в любимые джинсы, т.к. кормят начиная с 7ч. утра и заканчивая 24ч. ночи, бары работают нон стоп. Про спиртное особенно поделиться не могу, мы малопьющие, но видела, что алкоголя, пива и коктейлей также много. Большой выбор просто всевозможных безалкагольных напитков, чай, кофе(включая настоящий по турецки)полно. Прекрасный пляж, большой, широкий, просторный, отлично оборудованный, чистый. Песок с мелкой галькой, вход в море уже галька крупнее, я купалась в тапочках, подруга просто, вода прозрачная, нет песчаной взвеси, вода чистая и была очень теплая 27-28гр. Вход пологий, но через три метра глубина уже более метра, но детишки барахтались на мелководье или с нарукавниками купались. Есть два прекрасно оборудованных пантона, можно нырять или заходить в море с лестниц. Прекрасные бассейны их два, разнесены по разным частям отеля, очень большие, оба с горками, с детскими лягушатниками(накрыты тентами), с бульками. Вода была там также теплая и я не заметила, чтобы она пахла хлоркой, потому что система дезинфекции у них другая. Есть так же и крытый бассейн. Очень приличный спа центр, тренажерный зал, парикмахерская. Для деток мини клуб, детская анимация. Для взрослых тоже интересные программы анимационные, мы были на акробатическом шоу из Марокко, водном шоу синхронного плавания, танцевальном. Все очень на приличном уровне. Молодежь может танцевать на ежедневной дискотеке. Вроде бы Коксаки никто не подхватил, но это и удивительно, потому что наблюдали мы разные сцены. Пляжный туалет, конечно его убирают, но это пляж, на полу мокро и не очень чисто, мама отправляет ребенка одного в туалет босиком, по выходе оттуда с грязными ногами, он радостно несется к детям в бассейн. Бабушка плавает с внуком в бассейне, спокойно туда же высмаркивает ему нос и в окружении других деток плавают дальше. При всех входах в ресторан весят дозаторы с дез. жидкостью для рук, пользовались ими единицы, но почему то считается нормальным потрогать каждый персик, яблоко, грушу и остальные фрукты руками. После этого остальные гости угощаются "чистейшими" фруктами. Продолжать могу еще, наблюдений полно. Администрация на территории поставила объявления о том, чтобы родители водили детей в туалет, а не в кусты. У нас номера убирали каждый день, чисто и качественно. И видно, что все работники отеля очень стараются. Они молодцы. Объективно: отель для семейного отдыха и отдыха с детьми. Все понравилось, поедем еще раз, возьмем внуков. Наши друзья отдыхают там уже в третий раз. Отдых получился отличным, спокойным, из головы все выветрилось, ничто не напрягало и не раздражало. Нет, не совсем. В отеле очень плохой вай фай. у них один роутер, берет только с определенных мест и то очень слабо. Есть вай фай платный, но история не намного лучше. Они признают, что такая проблема есть, руководство о ней знает, но решать не спешит. И второй момент к отелю напрямую отношения это не имеет, но будьте внимательны! Это экскурсии. Конечно они не соответствуют тому что обещают. Желание продать и получить свой процент затмевает у гидов разум. Не нужно ехать на багги сафари. Машины условно живые, никакой техники безопасности не соблюдается, вместо красивых видов, езда по помойкам. Мы не стали устраивать скандал, обратили внимание нашего гида, что это опасно и когда нибудь может плохо закончится. Но ему все равно, главное продать. Нареканий по экскурсиям у всех было очень много. Ездили от Библио Глобуса, гида зовут Нурсултан. Мое ИМХО мнение. Отель очень хороший, можно и нужно в нем отдыхать.

территория питание персонал пляж
вай фай
Добавлено 25.09.17 01:54 (6 066 символов в тексте)

09:36 25.09.17

Марина, спасибо Вам! Так приятно читать отзыв умного человека!))

22:39 25.09.17

В отеле очень много таких не очень молодых, поэтому если хочет кто то тусовки её там не получить.

10:01 28.09.17

Спасибо за адекватный отзыв.

11:09 23.03.18

Марина! Огромное спасибо за ваш отзыв. Наконец-то, адекватный, подробный отзыв! Планируем поездку в сентябре-октябре 2018 г.

Все отзывы Марина (1)