Регистрация: 17.04.12
сентябре 2017
01.09.17 - 14.09.17

Бархатный сезон в Сириусе

Добрый день! Сразу скажу, что нам повезло, в этом году мы не встретились с неприятностями, как в позапрошлом (отдыхали в "ультре")) Квинс парк Резорт, Гёйнюк). Вылет наш сначала перенесли, потом задержали немного, в итоге, невыспанные прибыли к половине девятого утра в отель. Заселили сразу, причем был выбор номеров, я попросила повыше и получила 3 этаж, о чем ни разу не пожалела. Отдых в Турции всегда сопровождается добавлением как минимум пару кг, поэтому я была только рада дополнительной степ-аэробике, не буду лукавить, редко, но пользовалась лифтом, когда уж совсем лень было...) Номер обычный, 3 кровати, мы 2 сразу сдвинули к стене, т.к. кондиционер достаточно сильно дул. У меня муж- инженер по коммуникациям, как я писала неоднократно, всегда наш отдых начинался с промывки фильтров в сплите и разморозки холодильника. Фильтры промыли, чтобы не дышать пыльным воздухом (основательно зарос сплит),а вот с холодильником было все в порядке,у него какая-то другая система. В общем сильно он не холодил, работал больше,как сумка-холодильник: поставишь холодное, возьмешь холодное,поставишь теплое,- ну чуть-чуть охладит. На полу лежал ковролин, который очень редко пылесосился,судя по всему, ну,а влажную чистку,похоже,никогда не видел. Тоже пылесборник, я обычно предпочитаю плитку или другие покрытия, которые можно протирать тряпкой. Ну уж,что досталось. Кстати о тряпке, в последнее время беру с собой старое полотенце, которое использую в качестве тряпки (особенно после истории с затоплением в Квинс Парке) . Слив у нас работал сносно, но тряпка пригодилась в ванной комнате. Самым большим недостатком оказался душ: маленький вообще разорвало, когда включали, был похож на ёжика - вода текла со всех сторон. Большой был забит, пришлось мужу откручивать и прочищать его,но после прочистки на большую мощность все равно нельзя было включать, вырывало пластину из диска. Жаловаться на рецепшен не стали, ну работает более-менее и ладно, мы же душ Шарко не заказывали). Я,как вспомню всю эту волокиту с ремонтом....не захотела себе настроение портить. Уборка интересная: не видели, когда девушки пылесосят, но сам пылесос видели. В первом отеле у нас вытирали пыль и зеркала! мы оставляли по 1 долл. каждый день. Обеспечивали водой так, что можно было начать реализацию этой воды- не успевали выпивать всю. Ну остальное про номер все описывалось ранее. ТВ- работают 3 русских канала.

Питание- учитывая,что это 4* - нормально. Яйца до сих пор не ем))) Ветчина и колбаса невкусные, сосиски пластиковые, но в качестве альтернативы ежедневной яичнице-омлету пойдет. Плюс перечисленные ранее оладушки/блинчики/пончики в виде бонуса. Основной вид мяса - курица и субпродукты ее же вида. От тушенной до гриля, всевозможные импровизации , повар- молодец!) Все,что было непонятно-фрикадельки, котлетки непонятно из чего,- мы старались не есть. На следующий день после "Турецкой ночи" мы рискнули попробовать котлетки, повар сказал,что из говядины. Не знаю.. не хочется обижать человека... может в фарше и присутствовала говядина, или он сам так в это верил, это было ужасно, мы не отравились, но есть было невозможно, а альтернатива - рагу с куриной печенкой. То, что из предыдущих блюд готовятся новые - тоже правда, используются ,как ингредиенты. На столе во время той же турецкой ночи присутствовала копченная рыба, на следующий день я ее попробовала - очень соленая, под пиво)),а еще на следующий день рыба была в салате каком-то. В общем неплохо, если выбирать кусочки мяса (птицы) и овощи. Из рыбы была что-то похожая на ставридку, во время Турецкой ночи удалось ухватить форельку, говорят , была еще какая-то, похожая на тунца, не знаю- не пробовала. Поэтому вывод - как писали ранее, голодным никто не останется, что-то все равно найдете для себя, не слышали про отравления, у меня самой очень чуткий желудок, вся пища для меня была нормальной. А вот девушка из Фазелиса жаловалась на питание и признаки отравления. Вот вам и 5!

Пляж: на 4. Все минусы описывались ранее, в первый раз видела, чтобы люди из 5 лезли на территорию 4)) Неужели нельзя организовать присутствие охранника или какого-нибудь "представителя" нашего отеля?! В принципе,даже,когда мы приходили к 10- 10-30, хоть 1 лежак,но находили, но вот боюсь,что такого не будет в июле-августе. Порадовала своя волейбольная площадка, мой муж не вылезал оттуда, даже пытался организовать игру в первой половине дня,но народ попался какой-то не спортивный,не организовываемый)) На чужую площадку Квинса охранники не пускали, да у них и своих желающих было очень много. Во второй половине дня свободных лежаков было очень много. Не очень хорошо, что совсем рядом возвращались на стоянку катера и прогулочные кораблики, все-таки мусора от них много. И то, что до пляжа 200 м - правда, идти минут 5. Даже можно сходить за пивом к бару возле бассейна)

Развлечения: никогда нас не интересовала анимация! В первый раз участвовали в ней! Юра и Юля- молодцы, старались расшевелить публику, придумывали конкурсы, организовывали спортивные мероприятия. А Юра оказался бесценным партнером моему мужу в настольном теннисе(я - слабоватый игрок). В свой День Рождения я даже вылезла на сцену с мужем, чтобы принять участие в конкурсе что-то типа "Что? Где? Когда?" В общем, умнички! Сами с мужем ездили в Анталию, и приспичило же мне поехать на водопады в Верхний Дюден общественным транспортом. На остановке было написано, что это 12 по счету будет, на самом деле..... после 20 перестали считать. Добирались туда 1ч 40 мин. (обратно около часа). Да, там красиво,что-то типа парка, много зелени, но в это время уже не цветущей. В середине парка что-то типа ущелья, и с высоты падает река, образуя так называемый водопад. За час мы обошли весь парк, пофоткались...и все. Если будете на машине проезжать рядом, заехать можно, но специально, тем более общественным транспортом - не советую, не стоит он того.

Уезжали мы 15 сентября вечером, наш рейс перенесли на более позднее время, что нам было весьма приятно, мы практически полных 15 дней отдохнули.Мы доплатили за проживание до 4-х часов , и остались весьма довольны.

Еще маленький плюс отелю. В шестой раз мы отдыхаем в Турции, и в первый раз меня поздравили с Днем Рождения вином и фруктами, правда, на 3 дня опоздали,ну да ладно, может они по пятницам поздравляют всех именинников текущей недели?

Еще один маленький недостаток отдыха, не относящийся к оценке отеля - отельный гид. Более подробно я напишу в Аннекс-Тур. Но маленькое предостережение отдыхающим. Нам достался Тофик. Иначе никак не скажешь. В двух словах: очень навязчив, не владеет вниманием публики,не "чувствует" клиента, не уважителен к людям старшего возраста, становится агрессивным при отказе брать у него путевки. Ну,а потом, по разным мелочам-как,куда и за сколько доехать..и т.п. мы поняли, что он и не очень- то компетентен.

Резюмируя вышеизложенное, скажу, что в общем отдых удался, если на все мелочи не обращать внимание. Но отелю надо подтянуться, нельзя предлагать отдыхающим такой номерной фонд. Рекомендовать могу с оговорками, но сама вряд ли сюда вернусь,не люблю отдыхать в одних и тех же отелях. А вообще-то мне понравился больше Гёйнюк, наверное, планировать буду там свой отдых, но как знать- человек предполагает,а Бог располагает....

широкая пляжная полоса нормальное питание организация досуга
номерной фонд требует ремонта уборка в номере редкая смена постельного белья и полотенец
Добавлено 25.09.17 11:17 (8 002 символов в тексте)

21:02 25.09.17

Фух. Почитал Ваш отзыв про пятёрку в Гёйнюке, сделал вывод, что не зря я отказываюсь переплачивать и езжу только в четвёрки. Платя меньше, легче пережить недостатки. Говоря конкретно про Сириус, понимаю, что тут дело в везении - все таки от заселения и номера многое зависит.

10:35 26.09.17

Я попала в Квинс парк Гёйнюка случайно, как мне сказали, они сначала цены задрали, и люди перестали покупать туры к ним,а потом сбросили - народ побежал. Но и волшебное слово "ультра" при той цене сыграло свою роль. В Сириусе мы разговаривали с людьми, которых поселили в так называемое бунгало, это,конечно, ужас. Но для них это было временное явление, на 1 сутки. Я тоже стараюсь подбирать четверки, не хочется разочаровываться, и точно уж у нас не было подобных неприятностей в них,как мы получили в этой " 5* -ультре". Некоторые говорили, что в Текирова лучше отель этой сети, но он еще дороже. Мне кажется, что со всех отелей Турции можно снимать 1 звезду, повсюду нарекания. Если все идеально- то очень дорого. Поэтому средняя четверка нас устраивает, хоть не обидно.)

13:16 29.09.17

Дриада, я с Тофиком тоже пообщалась - впечатлений море и все негативные. Чего стоит только одна его фраза: "Тогда, если с Вами что-нибудь здесь случится, то я Вас не знаю и Вы меня тоже!" Просто "шикарный" гид! Где только Анекс таких берет?

13:20 29.09.17

Да и, пляж у Сириуса длиной не 100 метров, а 50.

Все отзывы Дриада (9)