Регистрация: 05.10.15
Читательский охват:
сентябре 2017
07.09.17 - 18.09.17

Отдых удался

Когда подошло время выбирать место для отпуска в сентябре, снова выбрала Тунис, и тем более я уже знала в какой отель хочу, это - Одиссей. Отдыхали с ребенком (5лет) и сестрой. Тур покупали в Пегасе прямой вылет из Самары никаких задержек по вылетам ни туда ни обратно не было (во время улетели и прилетели), также никаких нареканий в работе гида (Олеси) нет. Адекватная девушка,все подробно расскажет, объяснит, никаких экскурсий или что-то еще не навязывала. Также в отеле постоянно есть русскоговорящий отельный гид Ирина, по всем вопросам по отелю обращались к ней,всегда поможет, подскажет. Роуминга Мегафона в Тунисе нет, телефон держала в режиме "полет", местную сим-карту не покупали, общались с Родиной по wi-fi все загружалось и передавалось. В отель приехали в обед, надели браслеты и отправили кушать, когда вернулись, то увидели,что остались мы и одна семейная пара. На рецепции попросила по-возможности номер не на первом этаже (т.к. ребенок и что бы он не выбегал на улицу), нас попросили подождать пока до убирают номер. В итоге, мы получили номер на 3-м этаже (по их нумерации 1 этаж) в тихой части с красивым видом (на свою территорию, территорию соседнего отеля и море). Номер большой,чистый, светлый, в ванной комнате (кстати раздельные ванна и туалет) все туалетные принадлежности, фен. В номере был современный телевизор, холодильник каждый день пополнялся водой в бутылках. Во время отдыха все работало. Питание разнообразное и вкусно (супы; гарниры: картофель (пюре,фри, запеченный); овощи свежие,тушенные, на пару, гриль; мясо говядина,баранина,кролик, курица,индюшатина (тушеное,жареное,гриль, с подливой, котлеты, фрикадельки); рыба морской язык, морской волк, дорадо, тунец и какая-то мелкая,но вкусная; были морепродукты мидии, кальмары с овощами, и спагетти с морепродуктами. Отдельно был еще детский стол, фрукты,мороженое разное и вкусное каждый вечер. Все свежее, никаких отравлений не было. Около бассейна можно было перекусить вкусной горячей пиццей, также есть ресторан около пляжа, там можно было пообедать по меню. Ходили в аля-карт, попали только в тунисский (в итальянский не успели записаться). Думали подадут,то что не едят в основном (как это бывает), но ошибались. Все было приготовлено и подано порционно и горячее,на понравилось. Территория отеля небольшая,но красивая вся в зелени и ухоженная, есть релакс-зона с гамаками. На территории 3 бассейна: большой центральный с огороженной частью для детей, отдельно детский с батутом-горкой (где дет.клуб) и бассейн с термальной водой.Лежаки есть везде, пляжные полотенца брали под депозит (5$ или евро), который при выезде возвращается, главное не потерять квитанцию и карточки на полотенце. Пляж большой, много лежаков с зонтиками. Заход в море или с пляжа сразу, или кто не хочет идти по мелководью, с пирса там можно нормально поплавать. А нам с детьми как раз с пляжа и на мелководье. На пляже море выбрасывает водоросли, но это не критично и их убирают. Море все время отдыха было теплое +26-28, правда пару дней был шторм. Так как ребенок у меня непоседа, то брали только экскурсию на Морскую пиратскую прогулку на остров. Море там было вообще супер. Ребенку прогулка понравилась. Весь день работает анимация,все время что-то организовывают, вечером сначала детская анимация (мультики,дискотека), затем взрослая. В отеле, по-мимо русскоговорящих, проживали французы и немцы. Никаких разделений по обслуживанию в ресторанах и барах мы не наблюдали (как раньше здесь писали), если подходишь и что-то просишь доброжелательно и с улыбкой (а не требуешь и надменно), то и с тобой все доброжелательны. В итоге, отель и отдых оправдали ожидания,приехали загорелые и отдохнувшие. Зарядились на всю осень-зиму солнцем, морем. Фото загружу позже.

обслуживание территория питание отельный гид ирина
Добавлено 25.09.17 11:18 (4 144 символов в тексте)

12:49 25.09.17

Здравствуйте,Людмила!Спасибо,что нашли время и написали отзыв об отдыхе в нашем отеле.Очень радует заголовок!Отдых удался и это просто отлично.Спасибо за высокую оценку сервиса.Мы старались.Будем надеяться,что ваш отзыв поможет выбрать отель и другим желающим отдохнуть.Добро пожаловать!

Все отзывы Людмила (6)