Регистрация: 25.09.17
Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
сентябре 2017
01.09.17 - 29.09.17

По питанию и спектру услуг - 5!

Отдохнула с детьми-подростками в Гранд-хабере в сентябре. Я была второй раз в Турции, дети впервые. Кемер мне понравился больше ,чем Алания.

Конечно, отель обыкновенный и не тянет на 5*. Немного уставший, немного грязноватый, и конечно, кондиционеры - беда. Ну где-где, а в Турецкой жаре кондиционеры обязаны работать!

Нас разместили в номере с видом на море (бассейн). Минусы - ночью мешает шум от находящихся по соседству ночных клубов, днем - запахи от ресторана и дым от гриля.

К достоинствам отеля можно отнести спектр услуг: наличие прекрасного ресторана-бара с террасой на море, теннисный корт (оставляете в залог 20 долл и играете - мои дети с удовольствием играли), прекрасное питание и работа баров до 12 ночи. Отдельно про питание - рыбы, курицы, индейки хватает на всех, на ужин и на гриле и в тушеном виде, иногда давали бараньи котлетки, часто тушеную говядину и даже говядину-гриль. Всегда есть фри - и картоха, и кольца кальмаров и кордон-блю. Вкусные супчики-пюре.Для диетиков есть все отварное. Прекрасный рыбный а-ля карт. Днем в аквапарке приветливая женщина печет вкусные лепешки гезлёме и с 13 до 17 раздают вкусное мороженное. Вечером в ресторане с 23 до 24 можно поесть суп и закуски, чем мы воспользовались, когда пропустили ужин уехав на шоппинг в Анталию. В отеле всегда можно бесплатно посещать сауну и хамам. Платный хамам с массажем мы также с удовольствием посетили и считаем это обязательной релакс-программой. Отдельный привет банщику Рустаму - отличный парень, с которым всегда приятно поболтать и перекинуться парой слов.

Однажды мы попали на гранд-вечер Турецкая ночь - ресторан нарядили в золотые скатерти и чехлы для стульев, повесили флаги стран-отдыхающих ( Россия, Белоруссия, Турция, Украина, Германия, Казахстан),а меню было просто царское - даже макарунс подавали, но их быстро расхватали, также были роллы, но они были не очень вкусными с какой-то селедкой что ли.. Из фруктов всегда были арбузы, виноград и сливы. Реже нектарины и апельсины. Яблоки тоже были, но их никто почти не ел))

Пляж небольшой, но как я поняла для городской черты, это нормально. Места на лежаках есть. Море прекрасное, правда иногда по утрам приносило мусор с прогулочных кораблей и это неприятно.

Понравились аниматоры и концертные программы, чувствуется, что этому в отеле придается значение.

Контингент отеля - большинство русских семей, много турецких семей, семьи из Украины, Белорусии и много просто групп парней турок, которые приезжают туда ходить по клубам и знакомиться с девушками. Надо отметить, что они довольно активно пытаются знакомиться с девушками, но в принципе получив отказ отстают.

Что касается экскурсий, то мы покупали экскурсии в турагестве Гинза. Приятно расположила к себе ненавязчивая девушка Карина. Там на улицах процветают 2 турагенства - Гинза и Максвел-тур, цены в 2 раза ниже чем у туроператора. С этим уже пора что-то делать- пора нормально конкурировать, ибо на самом деле туры ничем не отличаются а стоят в 2 раза дороже. Что касается безопасности, то уличные туроператоры тоже ее гарантируют и предоставляют вполне достойные автобусы и питание. Так вот, мы побывали в аквапарке Долу-су, что в Кирише - детям очень понравился аквапарк, шоу дельфинов и хороший обед, стоимость 30 долл. Прыжки с трамплина очень опасны, если не умеете группироваться в воздухе. Половина народу отбила себе все на свете - приятного мало. Также был неприятный момент с Гинзой - аквапарк работает до 17, автобус должен был приехать в 17.30, но приехал в 18 часов, целый час ожидания оказался очень утомительным. К слову автобус Максвел- тур приехал сразу после 17 часов. Кроме того менеджеры Максвел похоже предлагают билеты в Долу-су за 25 дол. Также мы брали тур Демре-Мира-Кекова, стоимость на 1 человека 25 дол. - и опять автобус Максвела приехал быстрее, чем наш Гинза-тревел. Гидом у нас была очень активная блондинка Наталья, с недюжим темпераментом она вела экскурсию. В ее задачи было раскрутить туристов на покупки, в частности в иконном центре, где цена икон составляла от 100 долл и выше. Отсуствие покупок ее сильно злило, что едва удавалось это скрывать. Также она очень быстро и эмоционально говорила, глотала окончания фраз, что ее очень сложно было понимать и это отмечали многие туристы. Обед на этой экскурсии был скудный. Завозили нас для покупок в иконный центр и завод изделий из оникса. Дочь сказала, что изделия из оникса производятся и продаются в нашей Хакасии в 5 раз дешевле. Впечатления от древнего острова Кекова (конечно под водой вы ничего не увидите как обещают, но тем не менее) и церкви Святого Николая Чудотворца хорошие. Но если вы туда собрались - прихватите лучше иконы с собой, чтобы не покупать их в 10 раз дороже.

Сходили мы в ночной клуб на концерт Натана ( слышь, ты че такая дерзкая). Пришли (благо клуб в 100 метрах отеля) в 11 вечера, сам концерт пришлось ждать до 2 часов ночи в этом орущем аду. Пьяные курящие турки в обнимку с русскими девицами... бррр

Из развлечений в городе - понравилось кататься на электромотоциклах, цена 5 долл за час. Но это крайне небезопасно, на что туркам похрен.

Хорошо, что отель находится недалеко тот центра где много магазинчиков. если идти от башни направо, то можно найти супермаркеты Мигрос и другие с фиксированными ценами и скидками.

Также можно съездить самостоятельно в Анталию - ходит маршрутка-экспресс, которая идет не заезжая в поселки, минут 40 езды и вас привозят в большой молл Биг мигрос, цена билета 3 долл с человека. Лучше ехать сразу после обеда или с утра, т.к. рядом с ним большой лунапарк и анталийский аквариум. В этом ТЦ много магазинов, из тех что есть в России - COTTON, COLINS, также оригинальные мировые бренды Lacoste, Calvin Kleine, Polo и другие. На 1 и -1 этаже расположился большой дисконт из всех марок магазина.

На шопинг от отеля мы не поехали, сами дошли до Денвера, где я в 2011 году прикупила косуху отличного качества и она уже износилась. К сожалению в этот раз я ничего не купила, по реальным ценам на куртки-пально продавец меня сориентировал - 300-400 долл. Модельки в этом магазине модные и красивые. Также рядом с Денвером находятся еще несколько больших магазинов кожи и меха ( недалеко от башни, можно дойти пешком).

В целом, отель Гранд хабер и отдых в Кемере я рекомендую! Особенно в соотношении цена-качество. Если вы покупаете путевку за 34-40 тыс. на человека, то я считаю, что это прекрасное соотношение, тем более что отель находится в городе.

Руководство отеля прошу - не экономьте на кондиционере!

Танюша оценила сервисы

питание услуги расположение
кондицинер
Добавлено 25.09.17 11:40 (6 500 символов в тексте)