Регистрация: 25.09.17
сентябре 2017
16.09.17 - 23.09.17

3.8

Неплохой отель

Добрый день! Отдыхала в отеле с 16 по 23 сентября. В целом остались очень приятные впечатления о море, отдыхе, но только не о персонале. Отель неплохой, но персонал - это просто ужас. Хамят, грубят, могут даже повысить голос. Также очень напрягали постоянные приставания барменов, спасателей у бассейнов, официантов, продавцов в магазинах. Неприятно,когда ты завтракаешь, а к тебе пристают официанты, просят номер телефона, приглашают съездить с ними в город. Здесь, видимо, не слышали о то,что персонал должен быть незаметным. К русским действительно отношение хуже, чем к другим туристам. Возможно, дело в том, что русские не привыкли давать чаевые, улыбаться и не знают даже пары фраз на английском языке. Персонал,кстати, делает вид,что не знает русский,чтобы не связываться. Расскажу обо всем подробнее:

ЗАСЕЛЕНИЕ и УБОРКА. Приехали в отель в 6 утра, нас было человек 15. Заселили всех сразу буквально в течении 5 минут. Мне достался номер на втором этаже с видом на теннисный корт и на море. Номер был грязный (грязные полы, грязная сантехника), вся сантехника работала. Фен не работал. Поймала горничную в коридоре, попросила убрать, дала ей 1 динар-все очень чисто убрала. В дальнейшем также оставляла по 1 динару, убирались хорошо, полотенца и постельное белье меняли, шампуни и мыло приходилось просить. Заселением и уборкой осталась довольна, единственный минус-после того,как мне выдали ключи, никто не проводил меня в номер, пришлось самой блуждать по коридорам.

ПИТАНИЕ очень понравилось, особенно завтраки. Были и молочные каши (рисовая, манная), и свежая выпечка, и блинчики, и хлопья с йогуртом. Также яичница, картошка, сыр, колбаса, сосиски, овощи. На обеды и ужины хороший выбор мяса (индейка, говядина, свинина, пару раз была баранина), рис, картошка, макароны, пицца, рыба (тунец и местная мелкая), салаты, овощи, много вкусных десертов и пирожных (особенно понравилось взбитое мороженое), фрукты (дыни, арбузы, виноград, яблоки, грушу, апельсины), по два вида супов. Один раз я задержалась на экскурсии и опоздала на обед. Меня покормили в баре у бассейна ( пицца, паста, картошка фри, салаты). Также после трех часов в этом же баре можно было перекусить блинчиками, пончиками, пирожными. В общем питание на пятерку: очень разнообразно и вкусно.

МОРЕ и ПЛЯЖ просто шикарные!!! Песок белый, пляж широкий. Когда я отдыхала людей в отеле было немного и можно было и в 10 часов утра найти свободный лежак и зонтик без проблем. Охранники всегда помогали выбрать хороший лежак и поставить его. Я прогулялась вдоль побережья, посмотрела на пляжи ближайших пяти отелей. В Тапсусе действительно самый-самый лучший и красивый пляж.

АНИМАЦИЯ никакая. Все очень вяло и неинтересно. Но детям очень нравилась детская дискотека)))

СВЯЗЬ. Внимание, В Тунисе не ловят ни мтс, ни билайн, останетесь без связи. Купила местную симку на 2гб у гида за 25 динар. Симка не работала, так и не удалось выяснить с чем это связано. Вай фай в отеле есть, но слабенький. Хватает для обмена сообщениями в вайбере/вотсапе/телеграмме, но не больше.

Тур покупала и ЭкспрессТура, всем довольна, рейсы не задержали, гид очень хороший.

Ездила на экскурсию в зоопарк Фригия, очень много животных, содержатся в хороших условиях, можно покормить за отдельную плату, было шоу морских котиков. Зоопарк очень понравился, но слишком далеко ехать (2 часа в одну сторону). На любую экскурсию из Махдии ехать около 2 часов.

В общем я прекрасно отдыхала и недоумевала откуда берутся все эти негативные отзывы, пока в последний день моего отдыха в отель не заехала большая группа новых туристов. И тут начались и очереди в ресторане, и нехватка посуды и приборов, и столики приходилось заранее заниматься. На пляже лежаки занимали в 5-6 утра, и вай фай перестал совсем работать. Отель просто не справлялся с таким количеством людей, не представляю как люди в высокий сезон все это выдерживали.

Отдыхом осталась очень довольна, выбором отеля тоже, но в горячий сезон будьте готовы к очередям и к проблемам с заселением.

море пляж питание
персонал сервис номера
Добавлено 25.09.17 14:15 (4 008 символов в тексте)

14:02 06.10.17

Уважаемая Наталья,
Благодарим Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас. Вы помогаете улучшать наш сервис.
Позвольте принести Вам извинения за любые неудобства, которые Вы могли испытать во время Вашего отдыха.
Мы надеемся Вы дадите нам второй шанс и приедете к нам снова.
С уважением,
Администрация отеля.