Отдыхал в
сентябре 2005
01.09.05 - 15.09.05

3.7

Была с ребенком в сентябре. Впечатления не сказать чтобы...

Была с ребенком в сентябре. Впечатления не сказать чтобы отличные.

Понравилось: 1) длиннющая береговая линия. Больших пляжей 3. Один около главного корпуса - там тихо и спокойно, второй- для активного отдыха. там проходит аэробика, пляжный волейбол и т.д.. третий - я его назвала детский, так как там самое большое количество детей. Первые три дня загорали и купались там. Потом нашли тихое место под скалами. Скалы образуют небольшие ниши и вы там как на собственном пляже. ни вы никого не видите, ни вас. 2) территория отеля действительно очень красивая и зеленая. Передвигаясь, постоянно находишься в приятной тени.3) близкое расположение от города. несколько раз в день из отеля и обратно курсирует небольшой кораблик (бесплатный) но имейте в виду, что надо смотреть расписание, потому что может случиться так что в город вы приедете на последнем кораблике и обратно придется добираться на такси (12-14 долларов).

Не понравилось: 1) питание. при всем разнообразии выбрать нечего. мясо готовить не умеют (я не капризничаю) так как оно резиновое, котлеты, такое ощущение, что они приготовлены из сублимированного мяса. салаты заправлены чем-то странным, дала один раз ребенку салат из свежих овощей - кожа вокруг рта стала красной и раздраженной. неплохие супы (хотя выбор не велик) и макароны. из фруктов в сентябре были только арбузы. что касается заявленного в рекламе детского стола - это вообще песня. утром каша на воде без сахара и соли, но это еще ничего, так как можно добавить мед или варенье. а вот с обедом и ужином беда. либо прокрученная вареная морков, либо той же консистенции горох. каждый день или то или это. если у вас ребенок еще не ест бычную взрослую пищу - берите с собой банки (хотя где их подогреть не скажу - не знаю). и имейте в виду, что никаких перекусов между завтраком обедом и ужином нет. не успели покушать вовремя - остались голодными до следующего приема пищи. хотя в любом случае можно съездить в город и купить там чего-то вкусненького. 2) у меня сложилось стойкое впечатление, что покой постояльцев в отеле никто не бережет. В 5 утра каждый день начинал грохотать какой-то небольшой грузовик и что-то по звуку напоминающее машину со щеткой, которая подметает дороги. в итоге каждую ночь не высыпалась. спросила у людей, живущих в другой части отеля - там другое - там дискотека спать не дает. также и днем. ложимся с ребенком спать - вешаю табличку " не беспокоить" приходит уборщица и сначала начинает ломиться в номер, а потом, когда ей открываешь и показываешь на эту табличку улыбается и начинает греметь ведрами и всем остальным своим скарбом.

особое внимание прошу обратить на то, что катер в отеле, если вы хотите совершить морскую прогулку, брать нельзя. за 1 час мы отдали 150 долларов, а через несколько дней в городе забронировали индивидуальную экскурсию по островам на большом катере с каютами на весь день (7 часов) за 200 долларов включая обед.

также отмечу, что местность отеля не плоская, бунгало располагаются ярусами террасами. самый нижний ярус - пляж, далее рестораны магазины, далее частные виллы (по виду как и все остальные бунгалои) , далее несколько ярусов бунгало собственно номера.так что приготовьтесь к тому, что подниматься по довольно крутым лестницам для вас будет неизбежно. если только вы не поселитесь в главном корпусе. по качеству номеров в бунгало и главном корпусе я разницы особой отметить не могу, но вот по удобству проживания в плане расположения и удаленности от всего, чем вы будете пользоваться, конечно преимущества есть. в главном корпусе жить удобнее.

Добавлено 09.02.06 18:10 (3 551 символов в тексте)