Регистрация: 07.04.15
Читательский охват:
Отзыв об отеле Mirador Resort & SPA Hotel (отель был переименован 01.10.20)
сентябре 2017
01.09.17 - 25.09.17

Хороший отдых

Хороший, компактный отель. Дружелюбная атмосфера, наверное благодаря компактности через день чувствуешь себя уже как дома. Отель безусловно рекомендую, но поскольку впечатление формируется на основании ожиданий, напишу более подробно.

Размещение, корпус А номер 1202 (с видом на море). Бронировали заранее, несмотря на заявленную категорию номер с боковым видом на море, находится прямо над ресепшн. У номеров ХХ01 вида на море ещё меньше. Нам расположение не мешало, я спала в бирушах, подруга без. Слышимость в номерах феноменальная, ребёнка из соседнего номера через пару дней утренних истерик узнавала по голосу.

В номерах. Начитавшись про "убитую мебель" были приятно удивлены, всё очень достойно, кое-где есть царапины, но не более. Убитости не заметили. Всё работало, особенно порадовал фен, и в приличных 5-ках он у меня перегревался, а здесь нет.

Ложка дёгтя. Ужасный запах затхлости в шкафу. Всю одежду вешали на стулья, после шкафа носить её невозможно.

Уборка ежедневная, не знаю с какой периодичностью нам меняли полотенце и бельё, но всё было чистое всегда.

Крутили всякие фигурки, чаевые оставляли пару раз. Кол-во полотенец менялось в зависимости от настроения горничной. Но 2 банных и 2 для лица были всегда. Туалетной бумаги всегда была гора:) Каждый день добавляли по 2 рулона, видимо это какая-то норма, как и 2 бутылочки воды в мини-баре.

Еда. Как везде, ну может чуть менее разнообразная чем в 5-ках, в которых я была ранее, но всегда было что покушать. Но тут я совсем не привередливая, в любом случае, такой перемены блюд в обычной жизни нет, так что всё норм. Иногда на гриль были очереди, минут на 5-10 может, но мне всё равно было лень стоять.

Бары. Пили джин со спрайтом и пиво, какое то там всё неалкогольное, хотя при нас народ умудрялся надираться прилично. Хотя может с собой привозили. Брали платные коктейли (по 5 дол.), ну на 4-ку. Лично мне больше всего понравился Текила Санрайз, подруге Пина Колада. Умиляет оформление, в каждый запихнут трубочку с прикреплённым дождиком, зонтик или бумажного петушка и бенгальский огонь

Персонал. Услужливый, доброжелательный. Стеклянные/пластиковые стаканы в баре не зависят от национальной принадлежности, исключительно настроение бармена и ваша улыбчивость. На ресепшн всё решают быстро, хотя у нас особо проблем не было. Один раз думала что потеряла карточку от номера, и пару раз она размагничивалась. ну и браслеты меняли.

Море. Зайти в него с берега не вариант, попыталась слева от пирса, чуть не переломала ноги и забросила эту идею. Справа лягушатник. Так что купались с пирса. На там длиннющая лестница в водорослях. Не очень приятно, но и не критично

Пляжные полотенца. Выдают карточки при заселении, их в хамаме меняешь на полотенца. В конце дня сдаёшь полотенца и получаешь карточки, с утра меняешь их на полотенца снова. Полотенца на полотенца не меняют, что неудобно, если ты рано встаёшь, то какое то время ты без полотенец, так как хамам открывается в 8. И полотенца выдают недосушенные и пахнущие моющими средствами. Мы не сдавали каждый день, сушили на балконе, хотя, объективности ради, у нас они тоже не высыхали.

В общем, если с детьми, то лучше брать свои полотенца и что-то НЕ махровое.

Лежаки и зонтики. Есть всегда и везде. Можно не занимать заранее, только если вам нужно прямо какое-то "козырное" место. Мы занимали, потому что подружка загорала, а я наоборот в тени, а мест где можно достаточно свободно организовать себе такое пространство не так много, т.к. например у бассейна лежаки стоят впритык друг к другу и к бассейну, просто так зонтики и лежаки не поперемещаешь. Некоторые зонты разодраны просто в хлам...их не много, но они есть. Тут я не поняла, зачем их вообще выставлять. И ещё убило, что часов в 8 утра начинают мыть пространство возле бассейна из шланга и поливать газоны, в результате, если вы ранняя пташка, то придёте на мокрые лежаки, столики и лужи под ногами.

Горки, бассейн. Тут не знаю что написать, воду забирали на проверку несколько раз в день. С горок катались пару раз, но народ и стар и млад резвился от души. Горки как горки, спины при нас никто не обдирал, но лично мне не особенно было комфортно на попе кататься.

Хамам. В первый день ходили на пенный пилинг и массаж (тот который за 25 долл) и на релакс массаж в последний день, так как забирали нас в 6 вечера и надо было себя чем то занять в послеобеденное жаркое время. Формат посещений не позволяет оценить уровень массажистов. А общее впечатление очень позитивное.

Контингент отдыхающих. В основном россияне, чуть меньше белорусов и украинцев, ещё чуть меньше турков и немцев. Много семей с детьми, одиночек и компаний друзей по минимуму. Отель определённо не тусовочный, т.к даже при наличии молодёжи общаться сложновато, так как в основном это русскоговорящие девочки и туркоговорящие мальчики. Общение через гугл переводчик напрягает и не способствует непринуждённости. Хотя может нам просто не сильно надо было:)

Анимация. Как везде в Турции. Приличные для 4-ки и при этом довольно посредственные шоу-программы и выступления. Если ни разу не были в Турции - можно посмотреть, а так будет скучно даже на программах организованных анимационной командой.

Один раз ездили на дискотеку в Аланию, хватило впечатлений, но к отелю это не относится, так что без подробностей.

Сама команда. Чори, Настя, Даша и Кармен. В общем-то всё как обычно: йога, акваэробика, водное поло, дартс, волейбол и т.п., разница лишь в том, что они свою работу делают с душой, несмотря на конец сезона:) И по-этому большая часть отзывов восторженные. Восторги полностью разделяю. Энергичные, приятные и солнечные ребята.

P.S вируса коксаки в отеле нет!!!

компактность территории анимация персонал
ужасный шкаф мокрые лежаки с утра
Добавлено 25.09.17 15:30 (5 681 символов в тексте)

20:52 25.09.17

Отмечу, что коксаки в отеле есть. Просто это в основном, детская болезнь. Я была с ребенком и соответственно, тусовалась рядом с семьями с детьми. Видела мальчика с пятнами и очень маленькую девочку лет 2. Многие отлеживаются в номерах пару дней. Пили противовирусное все, ттт, пронесло. Теряют 2-5 дней отдыха

23:43 25.09.17

Да, бузусловно вирус есть! Оба ребенка 2-х и 9-ти лет переболели, но в очень легкой форме младший 3 дня, старший 5. Но по прилету в Россию узнал что протекание, аналогичной болезни на родине протекает в более суровой форме!

Все отзывы Елена (8)