Регистрация: 27.07.16
октябре 2016
01.10.16 - 12.10.16

Больше сюда не вернёмся

Сейчас читаю отзывы об отелях, опять собираемся лететь в Аланию в начале октября - и решила, всё же, написать отзыв за прошлый год, возможно, кому то будет полезный. Сразу писать не стала, и хорошо - были негативные впечатления, а сейчас постараюсь объективно оценить этот отель.

Летели через Пегаст, трансфер всегда заказываем индивидуальный - сумма небольшая, но добираться гораздо удобнее и быстрее.

Плюсы отеля - отличное море, территория, хороший снек бар, пиво и неплохой пляж. Неплохой, тк грязноватый - сбоку от отеля труба, из которой постоянно что то сливают в море, крайне неприятно.

Питание - на 4 с минусом. Голодными точно не будете, блюд много, но все они, практически, одинаковые, особо вкусными я бы не назвала. Нормально, но далеко не на 5. Я бы оценила на 3 ли 4 с большим минусом. Кто с детками на правильном питании - имейте ввиду, как такового детского стола нет. Мы кушали рис, кус кус и макароны. Баранина жирная - не кушали, курицу можно кушать - вполне хорошая. Говядины, индейки нет. Рыба только пару раз была вкусная - всё остальное костлявая, никакая.Суп, хорошие каши, варенное мясо, тефтельки или мясные котлеты для деток - такого нет. Есть специфические котлеты - я бы давать ребёнку не стала.

На рецепции была девушка Женя - большая умница, при огромной загруженности ведёт себя корректно и всем помогает решать вопросы. За небольшую плату нас поселили в номер с видом на море - номер хороший, светлый, постели, полотенца - претензий нет. Оставляли каждый день 1 евро или доллар - мини бар пополняли, гели-мыло тоже, полотенца меняли - но убирались плохо. Пыль под кроватью, по углам, за унитазом и под раковиной за 12 дней не убрали ни разу, создавали видимость уборки, но нормально не убрались ни разу. Взрослым можно и потерпеть, а вот с детками сложно - то сел на пол, то лёг, то просто забыл обуть сланцы и побежал в туалет босиком, а потом на кровать - не приятно, конечно, но и не смертельно:-)

Так же при заселении просила починить стол на балконе - видимость ремонта сделали и ушли, а стол как был не исправен - так и остался. После 105 похода на рецепцию стол нам поменяли, за это спасибо большое - т.к. ребёнок маленький и любое неосторожное движение могло привести к травме.

Ещё у меня была нехорошая ситуация с парнем на рецепции и не одна. Это, извините, просто быдло.

Мой вопрос заключался в том, что я спустилась в пол десятого примерно, и спросила, где можно нагреть ребёнку молоко? На мой вполне безобидный вопрос услышала, в абсолютно хамской манере, что есть нужно во время - тогда, когда работает ресторан, а сейчас иди мол, отсюда. Я обалдела, честно говоря. Несколько раз попросила войти в мою ситуацию - всё таки, как бы, ультра - ни в какую. Достаю телефон, говорю, я включила камеру, и хочу спросить у Вас, вы действительно, отель, заявленный как 5 звёзд с таким ерундовым вопросом отсылаете меня восвояси? И тут он просто ударил меня по руке и выбил телефон, я закричала - как назло, никого не было, подошёл второй, такой же "толерантный" турок, и стал угрожать, что пока никто не видит, я, нечаянно, могу тебе что то сломать. Тут я уже перепугалась - ушла в номер. Мужу ничего не сказала, мягко описала ситуацию утром. После это создание пыталось не допустить встречи с менеджером - через несколько дней я всё таки менеджера нашла и пожаловалась. Девушка вела себя корректно, извинилась, предложила, как извинение, бесплатный спа - от чего я, естественно, отказалась. Единственное чего я попросила - убрать от работы с отдыхающими этого человека. Менеджер сказала, что сейчас конец сезона - некому работать, но пообещала что в будущем сезоне к работе с людьми его не допустят - не знаю, выполнила она обещание, или нет.

По спиртному - конечно, это не ультра и даже не 5. Пиво хорошее, вина никакие, коктейли не понравились совсем и тем более, ни о каких напитках из системы ультра и речи нет. Хотя за такие деньги и не рассчитывали, но всё же лучше невозможного не заявлять в описании отеля. Да, и спиртное часто в залапанных стаканах - тоже не приятно.

Я бы отель не рекомендовала - слишком много нюансов, которые портят и настроение в частности, и отдых в целом.

В этом году в июне мы были в маленьком, по сравнению с этим, отеле - по территории в три раза меньше - но понравился гораздо больше! Его могу рекомендовать - Lycus Beach 5*.

Сейчас ищу что то на октябрь - хочется хорошего отдыха перед зимой, но очень ограничен бюджет - максимум 2000 на двоих взрослых и ребёнка за 12-14 дней. Если кто то может порекомендовать по свежим следам - буду благодарна.

Надеюсь, отзыв будет полезен.

море территория снек бар женя на рецепции
мужской персонал на рецепции нет детского стола спиртное далеко не ультра и даже не 4 чистота комнат и ресторана
Добавлено 25.09.17 22:21 (4 575 символов в тексте)

17:30 03.10.17

Напротив Аранчи есть Каретта бич 4+. уверяю, не пожалеете. Почитайте отзывы. Были два раза и опять поедем туда.

18:03 08.11.17

Вы пишете отзыв за прошлый год, в этом году все поменялось.

11:25 18.03.18

Ничего не поменялось! Еще хуже! Кто был в 2014 говор или да было класснт и приехали в 2017 и ужаснулись!

Все отзывы greenway-532 (1)