Регистрация: 26.09.13

Серебряный статус

июле 2017
28.07.17 - 04.08.17

Хороший отель

Когда выбирали отель для отдыха, главным критерием было наличие бассейна и низкая стоимость путевки :) И очень рада, что выбор пал именно на этот отель.

Приехали в отель мы примерно часов в 16, номер дали нам сразу же, на 5 этаже, с видом на улицу. Сейфа в номере сперва не было - мы попросили принести, и минут через 15 его принесли. Кровати удобные, спали все время вообще ни разу не просыпаясь за ночь! В номере есть телевизор (правда без русских каналов, но находили канал с мультиками, где идет Том и Джери, а там то и слов нет, или например, есть англоязычные каналы), чайник, кружки, "холодильник" (в кавычках - потому что он не охлаждает, а как бы просто поддерживает недолгое время температуру, поэтому мы в нем ничего не хранили), шкаф с вешалками, халаты, тапочки - одноразовые и резиновые, полотенца. Воду приносили регулярно. Уборка номера заключалась в замене полотенец, халатов, заправляли кровать и мыли полы. Постельное поменяли за неделю вроде один раз. Чаевые тут не берут (мы ради интереса попробовали оставить на кровати 10 юаней, но их никто не взял). Собственно мы оставляли в номере и телефоны, и деньги - все оставалось не тронутым.

Бассейн - это конечно самый огромный плюс этого отеля. Есть три уровня глубины, и он действительно очень большой, места всегда всем хватало. Лежаков тоже достаточно, всегда находили себе места.

Завтраки - меня все устроило. Конечно же хотелось бы больше выбора - но и на этом спасибо. Главное ни разу не отравились. Единственное - лучше возьмите с собой/купите там чай или кофе, т.к. на завтраках они не очень.

Расположение - сперва подумали, что это минус. Т.к. отель находится примерно в 30 минутах ходьбы от бухты дадунхай. Но там такая суета, столько народу. А возле нашего отеля тишина и спокойствие. В итоге - мы были один раз на саньябэй - там море самое грязное, песок желтый, мы там даже купаться не стали. Дадунхай - туда мы ездили пару раз вроде - там песочек уже не такой желтый, и море довольно чистое, а главное теплое и с волнами! Ялонгбэй - самый чистый пляж - довольно белый песочек и уже лазурное море, от нашего отеля туда ехать примерно 30 минут на автобусе, стоит вроде 5 юаней.

Вообще в отеле с 8 до 20 сидит представитель Русьтур, он помогает решать абсолютно все вопросы. В нашем случае - принесли сейф, утюг и гладильную доску, ножик, штопор. Рассказывал как добраться до нужного нам места и записывал нам по китайски нужные остановки, чтобы мы это показывали водителям в автобусе. У него же можно было менять деньги и покупать экскурсии.

Где мы были - случайно сами мы очутились на острове Феникса. Это случилось когда мы поехали в центр на пешеходную улицу, чтобы купить подарки нашим мужьям. Потом мы решили прогуляться до пляжа, а когда пришли на пляж и увидели остров фенкса - конечно же захотели попасть туда. Мы подошли к мосту, там пункт пропуска. И стоят машинки, которые перевозят жильцов этого острова. В общем мы сделали вид, что ничего не понимаем, когда китаец показывал нам, что для проезда нам нужно показать ему карточку от нашего номера в отеле феникс, и в итоге он сдался и отвез нас. По пути мы ему кивали и показывали к какому именно корпусу нам ехать :) А когда мы приехали, поняли, что не зря. Конечно там очень шикарно, территория очень ухоженная и красивая! Мы там вдоволь нагулялись и нафотались. Правда обратно нам пришлось идти пешком, т.к. когда нам вновь стали объяснять, что для проезда надо показать карточку - они прям показали нам карточку, и пришлось сознаться, что ее у нас нет. Пешком идти 30 минут, на пропускных пунктах нас без проблем выпустили.

У гида мы покупали сеанс массажа ног в центре Южно китайской медицины - нам не понравилось, было больно.

Из экскурсий - остров обезьян, термальные источники, остров дельфинов, романтический парк, аквапарк.

Остров обезьян - добираться на канатной дороге, красивые виды. Сами обезьяны довольно милые, шоу обезьян тоже интересное. Кто с детьми - будьте осторожны, следите за детками. При нас был случай, когда обезьяна укусила маленькую девочку.

Термальные источники - мегарасслабон. Лежали, откисали, наслаждались солнышком и теплом.

Остров дельфинов - очень красивый, море лазурное, песочек беленький! Шоу дельфинов и морских котиков - мне безумно понравилось! Рекомендую эту экскурсию обязательно!

Романтический парк - безумно красивое шоу, тоже рекомендую.

Аквапарк - ну вот он если честно не очень. Горок интересных всего 2. Но с детьми - конечно стоит туда съездить.

По итогу - Санья мне очень понравилась. Китайцы оказались очень добрыми и честными людьми. Мы несколько раз забывали свои вещи в разных местах - и всегда нам их возвращали. А на пляжах вообще уходили в море купаться и оставляли вещи без присмотра - и ни разу ничего не пропало. Хотя, конечно, может нам просто повезло. В общем, я была бы не против в будущем еще раз сюда вернуться!

Добавлено 26.09.17 05:52 (4 846 символов в тексте)