АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.14
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 5
Читательский охват: 6032
Фото: 39
Отзыв об отеле Sealife Rose Residence, Xiza Beach Resort (отель был переименован 01.12.20)
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
02.09.17 - 12.09.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сентябрьский отдых в Розе

Отдыхали в сентябре 2017 года. Отель расположен не далеко от въезда в Кемер, но до центра (башня с часами и памятник Ататюрку на площади с фонтанами находится в полутора-двух километрах) можно не напрягаясь прогуляться, отвлекаясь по пути на свежевыжатый сок, замечательный кофе по-турецки сваренный на песке, навязчивые предложения турфирм, лавчонки.....или ни на что не отвлекаясь)). В центре, помимо маленьких магазинчиков, есть два супермаркета Carrefour, два супермаркета Migros, два фирменных трёхэтажных LC Waikiki и один De Facto. В Мигросе и Карфуре рекомендую покупать продукты, вино, кофе Мехмед Эффенди (лучший в Турции), шоколад, фрукты и прочее по желанию. Вайкики выгодно отличается от российских широтой ассортимента и ценой. В Дефакто ассортимент похож, тоже много качественного турецкого трикотажа. Закупаться сладостями, приправами и прочим рекомендую не торопиться, сначала посмотрем цены в супермаркетах. Во всех супермаркетах принимают доллары, турецкие лиры и безналичную оплату, а где-то даже и рубли. Возле большой мечети (с тыльной стороны), там же где Дефакто, Карфур и площадь Ататюрка, каждый понедельник работает большой рынок. Там преимущественно продукты питания. Готовьте лиры мелкой монетой, потому что торговцы занижают курс и с долларами там не сэкономишь. Рынок и местные лавчонки и магазины, кроме супермаркетов, подразумевают торг, так что не покупайте за первую цену. Немного дальше от площади в сторону порта есть пешеходная улица с большим количеством всякой торговли и кафе, но цены там не радуют. С осторожностью пробуйте растворимый турецкий чай. Может вызывать аллергию! Турки сами его не пьют. Терять время на "бесплатные" поездки во всякие хлопковые, кожаные и прочие специализированные центры не советую - уровень цен запредельный, при ассортименте уровня 90х годов.

Территория самого отеля не большая, даже с египетскими отелями не сравнить - там больше, но достаточно продуманная. Имеется два приличных бассейна с детской зоной и небольшие водные горки. Два бара с напитками находятся прямо у бассейнов, так что умереть от жажды не получится. Лежаков на пляже и пирсе хватает, есть три уличных душа и крана, на выходе с пляжа. Практически в любое время можно найти свободный, но с 10 до 17 незанятыми бывают достаточно неудобные места, далеко от дорожек, одиночные и прочее. Для тех, кто не хочет сталкиваться с небольшими покусываниями рыбок на мелководье есть спуск по лестнице с пирса. Можно доплыть до буйков и там покачаться на волнах, наслаждаясь солнцем и морем. За буйки плавать не рекомендую - днём там гоняют гидроскутеры и катеры. Море совершенно замечательное, вода чистейшая и спокойная. За 12 дней волнение было всего два дня. Замена пляжных полотенец осуществляется два раза в день возле спа-центра, с 8 до 10 утра и с 16 до 17. В цокольном этаже отеля есть закрытый бассейн с лежаками, видимо для холодного времени года, какая там вода мы не проверяли. Возле большого бассейна с горками с 12 до 16 часов готовят гёзлеме (лепёшка с начинкой) на горячей печке, работает снэк - бар и чай с выпечкой подаётся в лобби баре. Там же с 16 до 17 часов идёт раздача мороженного. Возле баров есть холодильники с питьевой водой. Во избежание энтеровирусных заболеваний пить, чистить зубы и полоскать рот необходимо только бутилированной водой. Качество и ассортимент алкогольных напитков - средний для отелей системы "всё включено". Вкусные и качественные напитки - только в магазинах!

На стойке ресепшена в каждой смене есть русскоговорящие администраторы. Но большинство персонала освоило русское "Хорошо!", если вам так ответили на вашу просьбу или замечание, то не значит, что вас поняли, лучше переспросить и настоять на своём ещё разок. Возле ресепшена есть много диванчиков со столиками для ждущих туристов. Есть комната хранения багажа с видеонаблюдением и стеллажами. В цокольном этаже здания находятся основной ресторан, спа-центр и закрытый бассейн. В спа-центре есть бесплатные для посещения хамам (тепло, но водяного пара нет) и сауна, больше похожая на русскую баню по температуре (не более 80 градусов). Есть ещё прохладная комната отдыха и несколько массажных кабинетов. Там же есть мужская и женская раздевалки с душем. Шкафчики не закрываются. Этими раздевалками удобно пользоваться в последний день, когда номер уже сдали, а привести себя в порядок хочется (пляжные полотенца после сдачи номера можно оставить на руках). Браслеты надеваются сразу по приезду (до заселения) и не сдаются, после выписки, то есть пользоваться можно всеми услугами отеля.

Питание в основном ресторане оценю на пятёрку. В наличии всегда было не менее 7-10 видов фруктов. Имеется диетическое питание. Вегетарианцы тоже найдут что поесть. Выбор мяса небогатый - курятина и говядина, но компенсируется разнообразием видов приготовления, комбинирования и подачи блюд. Рыба тоже есть всегда (гриль и паровая), иногда были раки и мидии. Всегда было 4-5 видов сыра и оливки с маслинами в любом виде (с косточками и без, порезанные, микс и только оливки или маслины, с перцем и сыром.....всякие). На завтрак были сосиски и нарезка колбасы (и то и другое было только двух видов, отличалось по цвету, вкус не сильно выражен -на любителя). К поварам, готовившим спагетти, омлеты, блинчики и яичницу почти всегда стояли очереди. Выпечки было очень много на любой вкус - всё очень калорийное и вкусное. Постоянно было несколько видов варенья и мёд. Из напитков были соки (апельсиновый, вишнёвый, персиковый и яблочный) не самого высокого качества, чёрный чай в виде заварки (кипяток отдельно), холодное и горячее молоко, также было два автомата, которые готовили кофе (американо, капуччино и кофе с молоком). В обед на каждом столе стояла полуторалитровая бутылка охлаждённой питьевой воды. На время ужина все блюда гриль готовились рядом с рестораном у бассейна.

Ресторан аля - карт ничем не удивил. От основного ресторана его отличает только индивидуальное обслуживание. Те, кто не оценил кухню шли обратно в Ак - Дениз (основной ресторан).

Номера небольшие по размеру. Большинство балконов выходят во внутренний двор и вечером при открытом балконе заснуть у вас не получится из-за шума дискотеки, которая идёт прямо во внутреннем дворе отеля (есть сцена для вечерних представлений и дискотек) с 21 до 02 часов. Может мешать на первом этаже наличие гудящих вытяжек из ресторана. Интерьер номера скромный, но добротный. У нас всё работало, дозатор с шампунем, туалетная бумага и вода в холодильнике пополнялась регулярно. Телевизор старенький, кинескопный. Смотрели только музыкальный канал, но каналы на русском тоже были (мало). Сейф и кондиционер работали исправно. Кондиционер индивидуальный, диапазон рабочих температур от 18 до 28 градусов. Использовать надо с осторожностью, так как высока вероятность простудиться (вероятность и количество простывших в отеле больше, чем количество подхвативших энтеровирус))).

Бесплатный Wi-fi работал на всей территории отеля, включая пляж. Но на верхних этажах приём сигнала неуверенный.

Отель порекомендую. На фоне остальных отелей в центральной части Кемера он точно не худший. Минусы есть - маленькие номера, шум. Но со всем можно мириться, если взять беруши и внимательно почитать отзывы!))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Минусы отеля
маленькие номера шум
Добавлено 26.09.17 06:29 (7 209 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:40 16.04.18

Спасибо за отзыв, я так и не поняла, чтоб шума дискотеки не было слышно, где лучше брать номер с видом на море? или Горы?
Заранее спасибо за ответ.

20:16 16.04.18

Надежда, для более тихого отдыха подходят номера с видом на горы, но не факт, что получится сразу его получить.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация