Регистрация: 22.04.13
сентябре 2017
06.09.17 - 20.09.17

Отдых с маленьким ребёнком в Seashell

Пишу отзыв об отдыхе с двумя детьми 1.3 г и 3.8 лет. Постараюсь написать всё, что помню) возможно кому-то будет полезен именно мой отзыв.

Дорога от аэропорта до отеля заняла 50 минут. В отель приехали около 12 ночи, конечно же нас моментально заселили, номер был оплачен ленд вью, нам же вручили ключи от номера "чуть-чуть море", за что спасибо! Действительно, прекрасный боковой вид на море с верхнего этажа отеля, обрадовались и пошли кушать. Ночью в основном ресторане можно перекусить: суп, мясо, макароны и салат точно были.

1) НОМЕР достаточно просторный, 2-спальная кровать, 1-спальная кровать, для малышки стояла детская кроватка, в шкафу разместились вещи 2 взрослых и 2 детей, чемоданы спрятали за шторки и порядок. Огорчило, что нельзя в номер попросить утюг, а услуги по глажке вещей стоят дорого! Ну и не дают зубные щетки / пасты, а было бы здорово! Шампунь и гель пополняли ежедневно, с собой не брали такое. Каждый день вешала на дверь табличку, чтобы убрали номер, потому что дети с пляжа таскают кучу песка и потом по нему ползают. Постельное меняли 2 раза по моей просьбе (ставила специальный треугольничек на кровать). Полотенца по мере загрязнения оставляла на полу и их тоже меняли.

2) ПИТАНИЕ. Напишу чем кормила своих детей, потому что для взрослых проблем с едой точно не будет (за 14 дней, естественно, приедается всё, и начинает казаться, что еда однотипная и кушать нечего, хочется борща, пельменей и т.д. и т.п. Но ассортимент блюд большой! Плюс рестораны а-ля карт. Кроме завтрака, обеда и ужина, постоянно предлагают еду, хотдоги, блины с бананом и шоколадом, печенье, сендвичи, лепешки гезлеме, вафли, мороженое, кстати очень вкусное! Проголодаться невозможно. МИНУС - единственная каша здесь рисовая, что странно и плохо, овсянку, манку, гречку, хоть что-то могли бы варить.... Но увы. Утром мои дети ели рисовую кашку, йогурт, творог, фрукты, вареные яйца, булочки, сыр, два раза был омлет (яйцо, молоко). Старшему брала "омлет", который жарят порционно, начинку на выбор заливают яйцами с огромным количеством масла, но это вкусно. На обед суп ели прекрасно, иногда добавляла в него мясо или овощи и взбивала блендером для малышки. Старший ел еще рис, тушеные овощи или картошку фри, пюре (редко дают). На ужин с 18:30 для детей ставят детские лотки с макаронами, сосисками, картошкой фри, огурцами, маленькие столы и стулья. Моим очень нравилось там! Можно любую еду взять ребёнку и усадить кушать. Младшей давала что-то тушеное и обязательно пробовала, чтобы не острое! На полдник пили айран, ели мороженое и блины.

Из алкоголя пили постоянно красное вино. Розовое не вкусное, шампанское ужасное. Брали Коктейли пару раз, так себе.

3) анимация - для взрослых практически каждый день концерт, иногда интересно, иногда не очень. Для детей с 20:30 до 21:30 мини диско! Днем в мини клубе с детьми занимаются, то день пиратов, то день индейцев, мы проводили время на пляже, один раз сын ходил печь пиццу, потом все вместе её поедали! К сожалению Ромео и Минэ не говорят по-русски, но очень любят детей, стараются всех завлечь, они молодцы! Для взрослых волейбол, водное поло, боча, аквааэробика, дартц, стрельба, но все на немецком / английском / турецком.

4) бассейны - практически не купались в них, но опробовали. Ко взрослому бассейну вопросов нет, а вот в детском вода ледяная, ещё и поэтому не пускала туда детей. Бассейн накрыт тентом, из-за чего вода не прогревается совершенно. В третий бассейн с горками не ходили.

5) пляж - река, о которой многие пишут, совершенно не смущала. Вода чистая, плавают рыбки, песочек, мелкота, всё хорошо. Но мусор на пляже практически никто не убирает, и для меня это очень странно! На берегу в ряд стоят 5-звездочные отели и такой, простите, срач. Зоны шезлонгов убирают работники пляжных баров, а дальше вдоль моря - ужас. Сами отдыхающие, конечно, свиньи, но убирать мусор нужно постоянно в течение дня!

6) Wi-fi - в лобби, ресторане, у бассейна и даже на пляже... Но в номере практически не ловит вообще.

7) обслуживали нас хорошо, но действительно, отель немецкий, официанты все свободно говорят на их языке, много общаются, соответственно обслуживают немцев быстрее и чаще. Не стеснялась сама попросить официанта принести кофе, воды или убрать, проблем не возникало.

8) гестрелейшн - что касается отеля, могут подсказать, но если спрашиваешь где купить что-то или поменять деньги, то дельных советов не жди)

9) территория отеля компактная, для нас это очень большой плюс, для старшего ребёнка за две недели отель стал родным местом. Мог поужинать и побежать на детскую площадку сам. Ну и ходить на пляж и обратно два раза в день с двумя детьми, матрасами, кругами и ведёрками легче по маленькому отелю

Что ещё хочется отметить: в ресторане убирают очень хорошо, маленькие дети постоянно раскидывают еду, по залу ходит человек с совком и веником и быстренько всё это подбирает. Но что не понравилось, детские стульчики очень плохо моют или не моют вообще, обтягивают пленкой, смахнув крошки. У меня всегда с собой была пачка антибактериальных салфеток, всё протирала. Неоднократно попадались непромытые столовые приборы, кофейные чашки и стаканы.

Ну и несколько слов не об отеле! Летели туда и обратно а/к Россия, впервые в жизни увидела нервных бортпроводников. Обратно самолёт был старый, в туалете не работал кран, не работало у них что-то, что греет воду и было ужасно душно весь полет.

Страховкой воспользовались, младшая подхватила ротавирус, пришлось съездить под капельницы.

Из экскурсий брали только Израиль, мама ездила одна, очень понравилось!

Самостоятельно ездили в ТЦ Новамолл и в сам Манавгат на долмуше.

Итоги: отель нам понравился, знали куда едем благодаря отзывам, если нужно будет экстренно принять решение об отеле, то вернемся в Seashell, а так выберем что-то новое в следующий раз!

Гезлеме, на пляже, с 11:30 до 15:30

Анимация

Наш вид

Завтраки

Крошка картошка на ужине)

Итальянский ресторан

Анимация

Для детей

В рыбном ресторане

новый компактная территория хорошее питание
грязный пляж
Добавлено 26.09.17 06:56 (5 853 символов в тексте)

12:58 02.10.17

Мария, добрый день!все-таки ротааирус не обошел вас стороной очень жалко малышку! долго лечились?как по прилету домой самочувствие?

13:52 02.10.17

Не обошёл и не знаю откуда он взялся, болеющих деток не видели. Но мы и в город ездили на автобусе два раза, так что неизвестно где она хапнула вирус, плюс руки постоянно во рту, лезут активно зубы. Постоянно протирала салфетками всё. Перенесла нормально, один день рвало, потом понос, температуры вообще не было! Прям лёгкая форма. Никак не лечились, лекарства она не пьёт, всё выплевывает. Один день смекту влила в неё несколько раз, потом турецкое лекарство дала похожее два раза и всё, само прошло. Дома уже всё хорошо было, через пару дней стул пришёл в норму

11:06 09.10.17

Скажите,пожалуйста,а где вы меняли деньги и сколько стоит экскурсия в Израиль

10:47 30.01.18

здравствуйте! подскажите пожалуйста, блендер в отеле был?

10:52 30.01.18

Здравствуйте, нет, блендер я привезла свой

Все отзывы DuKarlu (4)