Регистрация: 10.12.14
сентябре 2017
01.09.17 - 26.09.17

Хороший отель для пар с детьми, людей в возрасте и людей, кто приехал отдохнуть от шума и суеты городов!!!

Пока свежи воспоминания пишу отзыв))) Покупали путевку буквально за пару недель до вылета (с отпуском была полная неразбериха). Пришли в агенство, нам посоветовали данный отель. К сожалению хороших вылетов уже не осталось. Туда мы вылетели из Москвы в 13:05. Обратный рейс был в 8:45 утра. Я расстроилась, что целый день теряется. Тогда нам предложили доплатить 2 тысячи и купить билеты на 23:00 на регулярные Турецкие авиалинии. Пару тысяч за целый день отдыха - мы конечно же не раздумывая взяли. Кстати туда летели тоже регулярными Турецкими авиалиниями. Они подороже чартеров - но мы были уверены в вылетах точно по времени. Прилетели в Анталию уже в 16:30. Нас сразу посадили в автобус (отдыхали через PEGAS) и повезли по отелям. Во время дороги гид много всего рассказывал про жизнь в турции и т.д. В отель мы приехали уже наверно ближе к 19:00 (до нашего отеля мы заехали еще в 4-5 отелей). Район Чамьюва очень красивый: это величественные горы,уходящие в небо, это сосновые леса, это тишина, мало машин....место для релакса)))) Отель Kilikya конечно гигантский (я про здание) по сравнению с теми которые мы проезжали. Нас сразу же заселили в номер, донесли чемодан до номера. Номер был у нас семейный: 2 кровати составленные в одну большую+диван,который можно было разложить,балкон с видом на море (кстати у всех номеров основного корпуса вид на море), кондиционер, в душе фен, гель для душа, шампунь, мыло, шапочки для душа. Мы приняв душ отправились ужинать. Это был уже девятый час вечера (ужин начинается с 19:00) - всего было в достатке. В ресторане была разнообразная еда: курица, индейка, мясные котлетки, мясные рулетики, сердце замаринованное и приготовленное на мангале как шашлычок (ну очень вкусное), мидии жарили (к сожалению нам не досталось-поздно пришли), салаты, помидоры, огурцы, макароны, картофель, много видов сыра, ну короче куча всего - не успели все и перепробовать. На завтраки делали омлеты, рулетики из омлета и овощей, яичницы, блинчики, каши, мюсли и т.д. Много булочек было всевозможных на завтрак. Вообще в отеле мне очень понравилась сладкая выпечка (пироженки, десерты всевозможные, тортики...мммммм)!!!! Это нечто!!!! Поэтому я привезла с собой 3 килограмма плюсом))))) Также в отеле был отдельный стол с диетической едой. Я один раз заглянула для интереса - там был обычный вареный картофель, брокколи, вареная курица (филе). То есть еда была для всех. Я бы не сказала, что все было супер острое. У меня муж был после операции по удалению желчного - он для себя находил то,что ему можно. Не понимаю тех, кто пишет, что все плохо с едой. Мы например дома не готовим миллион блюд))) Также не нравилось, когда люди набирали тарелищи еды и к некоторой еде даже не притрагивались. И она вся шла в мусорное ведро. Наши туристы не могут вести себя корректно в этом плане. Мы например понимали,что мы съедим и в каком количестве. Всё включено как то неправильно действует на наших туристов))) Например когда жарили мидии, выстроилась очередь и все их брали в больших количествах, многие возможно первый раз их пробовали и еще не представляли понравится им или нет. В итоге многим не хватило, а потом на столах были оставлены недоеденные они прям тарелками, и все пошло в мусорное ведро(((((Очень неприятно было смотреть на это. Некрасиво переводить продукты и таким образом относиться к труду поваров!!!!! Море конечно было как парное молоко, чистое, прозрачное. Мы часами сидели в нем))) Температура воздуха была 34-37 градусов. В первые дни была высокая влажность наверно, потому что было как в бане. Под конец отдыха стало посвежее. Пляж реглярно убирался. Шезлонгов хватало всем. Не приходилось занимать. Мы обычно располагались в теньке (кстати много места в теньке под тентами!!! что хорошо и для людей в возрасте и для детишек), а позагорать на несколько минут я ходила на другой шезлонг, который был под солнцем. И все равно были и пустые шезлонги. То есть дефицита не было. Анимация была каждый вечер. Сначала для детей с 20:30 вроде до 21:00. Потом в 21:15 начиналась для взрослых. В один из вечеров приглашали танцевальную группу из Анталии, в другой вечер была живая музыка (группа приезжала тоже). Очень все понравилось. Один раз брали экскурсию в античный город Фазелис. Он находится рядышком, минут 20 ехать. Там тенёк был, комфортно было ходить. Час идет экскурсия по развалинам города, потом полтора часа дают покупаться в голубой бухте (после экскурсии на жаре очень актуально). Далее нас отвезли на винный завод, где прошла дегустация вин. Очень вкусные фруктовые вина попробовали. И на обратном пути нас завезли на рыбную ферму и накормили запеченной форелью (конечно обед был скудноват, мужики не наелись). В целом лайтовая экскурсия))) Если хочется куда то съездить и не далеко, не ходя много по жаре - то советую её))) В номере убирались каждый день, меняли полотенца, пополняли бар. Кстати в баре было пиво,миринда, пепси, минералка и обычная вода питьевая (2 бут). В день отъезда мы продлили номер после 12 часов (так как выезд был поздний). Продление стоит с 12:00 до 16:00 по 10 долларов за час. С 16:00 и далее уже платишь 100 долларов как за полноценный день. Можно не продлевать, сдать чемодан в комнату для багажа и идти на море. Интернет платный на территории отеля. 13 евро на 7 дней вроде. Но есть бесплатный вай фай (ловит в кафешке у ресепшена на 2 этаже), написать сообщение родственникам в соцсетях нам хватало скорости. Конечно по скайпу или виберу пообщаться уже не потянет. Про платный кстати говорили, что на пляже его не было (только на территории здания работал). Есть бесплатная сауна, хамам. Очень всем нравился массаж, хвалили. Сама не делала. Сейчас жалею. Кстати еще напишу про сувениры и сладости. В конце отдыха решили купить рахат лукума домой. Сходили через дорогу в магазинчики. Там он стоит 8 долларов за кг. Когда ехали в аэропорт нас завезли в магазин,где продается всё всё всё и лукум в том числе! Там он стоит 26 долларов за кг!!!! Так что если любите лукумчик - берите рядом с отелем))) В отеле очень много кстати было иностранцев: немцы, сербы, поляки! В отеле есть ресторан A la Carte: итальянский и рыбный. Кто приезжает на 10 и более дней может 2 раза его посетить. Очень хвалили рыбный ресторан. У нас получилось попасть только в итальянский. Если честно, очень не вкусно было. Дали лазанью из макарон, которые остались с обеда наверно, котлеты с обеда, запеченные с сыром. Первый раз мне не понравилось в A la Carte. Записаться в ресторан - это надо постараться!!!!! Это как талончик взять в поликлиннику)))))) Запись с 14:30 до 15:30. Но мест в ресторане только 30 шт. Соответственно кто первый пришел тот и успел. Пришлось с 13:30 занимать очередь и практически штурмовать запись!!!! Пожелание отелю - как то разобраться с этим!!! Ни в одном отеле такого не встречала. В целом отдых прошел на ура!!! Но считаю, что цена на данный отель завышена.

море пляж ресторан анимация
грязный старый ковролин на полах в коридорах и номерах итальянский ресторан a la carte завышенная цена
Добавлено 26.09.17 10:24 (6 855 символов в тексте)
Все отзывы Ka4u6ka (2)