Регистрация: 26.09.17
Отзыв об отеле Euphoria Bella Mare Hotel (отель был переименован 01.12.20)
сентябре 2017
10.09.17 - 18.09.17

2.3

Отпуск превратившийся в пытку

Отдыхали в отеле в сентябре 2017 года. С подругой.

Цель была - именно отдых. Море, солнце.. и выспаться.

Отель выбрали по описанию "тихий семейный отель".

1. Море. Пляж большой. С шезлонгами и зонтами. Полотенца не дают (мы были к этому готовы).

На входе в море - каменные плиты, вымытые водой. Попасть в море можно перескочив гряду с откатывающейся волной - глубина сразу за ней порядка 1,7-1,8м. Выйти на берег через эту гряду весьма проблематично - если волна высокая - тебя через нее перекинет, но ударит о плиту на берегу. Искупаться весьма сложно.

2. Питание. Свежая зелень, овощи, арбуз, яблоки, сливы. Курица. Один день - скумбрия. Все остальные блюда с заявкой на мясо - соя. При чем в самом отвратительном качестве. Сосиски - колбаса соевые, есть не возможно. Но в принципе курица во всех видах спасает. Голодными не были ни разу.

Что касается алкоголя - кому что нравится. У нас цели напиваться не было. Пиво слабое, но не разбавленное. Вино полусухое, кстати весьма неплохое. Коктейли не понравились - они на основе крепкого алкоголя, а вот с ним как раз в Турции всегда было не очень - качество у крепкого алкоголя весьма поганенькое в этих странах.

Санитарная обстановка - не порадовала. Тарелки в подтеках. Чашки зачастую не мытые в принципе. Но у нас народ не балованный - научились с "титана" полоскать посуду очень быстро. Скатерти не то что не меняются - даже не стряхивают. Только откровенный мусор убирают и все.

3. Номера. Все старенькое, но вполне рабочее. В номере из техники: холодильник, кондиционер (направлен ровно на кровати), фен, телевизор. Обратите внимание - все выключается при уходе - ключ замыкает эл.сеть. В целях экономии все правильно, но холодильник рискуете по возвращении найти с лужей воды внизу. Он тоже не работает без электричества...

При въезде в отель дали памятку - уборка каждый день, смена белья и полотенец - 2 раза в неделю. Реально - убирались у нас два раза. Белье поменяли один раз - на шестой день, после того, как тетеньку мы поймали - и четко дали указание на наш номер - методом демонстрации ключа с циферками. И денюшку оставили. Логично - в этот день - все было на высоте. В целом персонал достаточно приветлив и ненавязчив.

4. Анимация. Вот здесь наши взгляды на отдых не сошлись...

Утром мы были на море - уши отдыхали - на бассейне - по сути это середина отеля в 10-11 утра врубалась музыка на полную громкость. Поясню. Колонки расположены так, что в номерах с закрытой дверью на балкон ты вполне комфортно слышишь весь репертуар аниматоров. С бассейна. Все. Дословно, включая текст песен. При этом сам номер выходит на другую сторону....

Если днем пройти мимо бассейна - рискуешь быть контуженным. А с этим сопровождением приходится обедать.... Правда иногда нам везло и на время обеда музыка вырубалась... Далее. 20.00. Детские мультфильмы. На улице - перед входом в отель лобби - сбоку стоит экран и колонки. Уже со стороны номеров. Логично что все содержание 1,5 часового мультфильма происходит у тебя в номере. Разве что изображение не транслируется. От этого можно спастись прогулкой по округе.

Около 21.30 начинается детская дискотека. 3-5 повторяющихся песен типа Арам-зам-зам и Hends Up стали для нас ненавистными на всю жизнь. После детской дискотеки вас развлечет Анимация на программе для взрослых. Выбор невелик - Мистер Отеля, Пара Отеля, Караоке ну и просто "взрослая дискотека". Там же. При входе в отель. Мало того что музыка весьма сомнительного качества и содержания орет так, что кровать в номере потряхивает от басов, чтоб вы не дай бог не уснули - периодически нечеловеческим визгом орет некто Юсуф - логично что в микрофон. Находиться ТАМ возможно только в состоянии алкогольного опьянения до которого надо доходить часов с 10 утра и крепким алкоголем. Мы так ни разу и не смогли погрузиться в это волшебное состояние.... Длится это счастье - в среднем до 24.00 - 0.30. К этому моменту ты звереешь. После такого долгожданного наступления тишины - полчаса отходишь и счастливо засыпаешь... до 5.00 - 5.30. В этот момент ровно под окнами начинает орать ПЕТУХ - вторая половина отеля под ремонтом и там простите живут куры.... Отнесла петуха к анимации весьма целенаправленно - это тоже местное развлечение. Попытка метнуть в него что-нибудь с балкона - явно не первая - весьма ветлявое и кстати очень красивое создание - очень ловко шхерится по кустам - привык наверное.

Итог: первый раз в качестве сувенира с отпуска привезли БЕРУШИ. Они спасают, но уши болят... Кстати в местной аптеке они есть. От кондиционера получила хороший бронхит (на второй день) - аккуратней, способ закрыть дверь балкона и включить кондер не приводит к уменьшению звука, а простуду четко гарантирует. На удивление ни дезинтерии, ни переломов не заработали, но... самым болшим счастьем отпуска оказался самолет обратно - там СПАТЬ ДАВАЛИ.

В целом как-то так, помимо этого хочется отметить отдельно ГИДа Вадима (ТезТУР). Видели его два раза, в первый раз он весьма квело что-то попытался сказать про экскурсии, запутался, сдулся и убежал. Велел не звонить - шибко занят. Впрочем номера своего и не оставлял. Второй раз - в день отъезда (ОСВОБОЖДЕНИЯ!) - он сидел в лобби отеля и консультируясь с кем то из друзей по телефону составлял слезливое письмо с просьбой о своем увольнении в течении трех часов (не мучьте человека - выгоните его - прока от него все равно нет).

В целом - если ваша цель уйти в запой до степени беспамятства, то этот отель для вас.

море
в отзыве
Добавлено 26.09.17 11:54 (5 446 символов в тексте)

16:12 01.10.17

Мы еще в отеле. Любопытства ради заглянула на сайт. Объективно на сегодняшний день: на море волны, вода не приторно теплая, а приятно освежает, прошел дождик, вчера-сегодня небольшая облачность, уже нет изнуряющей духоты, днем жарко, вечером тепло. Последующие дни прогноз обещает ясную погоду. В-общем, комфортно. Теперь о хлебе насущном и скатертях )) Питание свежее, вкусное, без намеков на дизентерию. Про алкоголь не скажу, т.к. Не потребляю. Вообще. Разводов на посуде не замечено. Чашки изредка попадаются со следами от заварки. Скатерти меняют. Вижу это ежедневно-поздно прихожу на завтрак. Персонал-молодцы! Холодильник в номере работает исправно и без вставленного ключа. Храним детское питание. Ничто не текло и не испортилось. Морозилка спасла нас)). Шторку кондиционера кнопкой на пульте направили вверх-бронхиту сказали " до свидания")) Петуха слышали как-то, но не видели. Пойдем искать)) что за красавчик такой шумливый. Другая часть отеля не на ремонте. Она просто не работает -отель поделен. У бассейна стало тише. Репертуар...кому-то нравится. "Арамзамзам" ненавистен уже несколько лет),но, как нам сказали, так детки лучше запоминают движения, а "просто так" не все умеют танцевать. Анимация...да, шумновато, мы тоже уходили гулять, но к 23.30 все заканчивается -желающие диско едут в Аланью. Остаются туристы или вновь приехавшие, или уезжающие. Могут сидеть допоздна со своим понятием "релакса". В целом, все мирно. Сочувствую, что Вам не удавалось выспаться.

Все отзывы Юлия (1)