Регистрация: 26.09.17
сентябре 2017
14.09.17 - 24.09.17

2.7

Своеобразно

Добрый день. На Крите были первый раз, после долгих размышлений выбрали этот отель по соотношению цена-качество.

Когда нас заселили, мы несколько расстроились. Комнатка небольшого размера, двухспальная кровать составлена из двух односпальных (матрацы разъезжаются) и рядом двухъярусная кровать. Это на нас двоих.. В номере благодаря этой мебели места осталось немного. Зашли в ванную. Вот это настоящий кошмар! В ванной всего две маленькие лампочки у зеркала, грязноватая штора, ржавая вешалка для полотенец, затхлый запах. Из плюсов номера: расположение - 5 этаж, вид на море, огромное окно на всю стену (и то оч грязное, будто его моют раз в пару лет), хороший балкон, нормальный туалетный столик с зеркалом и подсветкой.

С номером кажется как повезет, с улицы видно что у некоторых номеров окном является дверь на балкон, другие номера расположены весьма неудобно - или с видом на аллею, где постоянно ходят туристы, или с видом в чужие окна. При небольшой разницей в цене лучше брать с видом на море. Больше шансов что с номером повезет.

Качество уборки номера непостоянно. Может горничные менялись? Первые дни вообще только подметали, потом же стали мыть и постоянно менять белье и полотенца. Также, был замечен таракан.

В целом отель грязный, ужасно грязные лифты, везде грязные стекла с подтеками, неопрятно.

Территория отеля большая, зеленая, есть пара бассейнов, водные горки. Пляж плохой, но рядом есть пляж отеля Стар Бич с песочком и хорошим заходом. В Стар Бич можно пройти через калитку по пляжу, очень близко и удобно. Есть волейбольная площадка плохого хорошего качества. Песочная, но под песком камень с острыми краями. Один раз неудачно прыгнешь и колени все стерты. Туристы организуют волейбол сами, даже мячи все возят с собой.

Кормят неплохо, достаточный выбор блюд. Всегда есть рыба, мясо, курица, овощи. Каждый вечер что-то готовят на гриле при посетителях, при нас готовили говядину, печень, свинину и один раз рыбу. Народа конечно много, но еду постоянно пополняют и даже придя в конце обеда выбор блюд будет полным (или почти). Супов мало и они невкусные, из второго всегда можно выбрать что-то аппетитное. Десерты одни и те же, вкусные, оч вкусное шоколадное мороженное. Постоянно есть арбузы и дыни. Мы были без детей и нас питание устроило.

Очень огорчила ситуация, произошедшая в предпоследний день. На столе в закрытой косметичке оставили серебряную цепочку. Ценность не великая, прятать в сейф или куда-то еще в голову не пришло. Еще на столе стояли сувениры: оливки, сладости и прочая ерунда. Вернувшись с обеда обратили внимание на исчезновение пачки оливок, посмеялись. Решили посмотреть не исчезло ли чего еще? Естественно, цепочки в косметичке мы не нашли. Обратились на ресепшн к гестрелэйшин, она повздыхала, обещала что-то придумать. На следующий день отель выдал ответ вроде" вы не убрали в сейф, проблемы ваши. Оливковые плантации тут у всех, оливки исчезнуть не могли". За сутки мы перерыли весь номер, искали в своих вещах, двигали мебель, открывали по десять раз ящички. И! Только уже собравшись уезжать мы подняли матрацы. Что вы думаете? Цепочка была положена под центр матраца. Вот в такие прятки в отеле играют горничные. Все было бы очень просто: мы бы цепочку забыли, она бы ее нашла. Советуем, несмотря на все убеждения отельных гидов что горничные ничего не возьмут, убирать все вещи в чемодан или сейф. Кстати, сейфы в отеле платные, что-то около 10 евро в неделю.

Впечатления от отеля остались не радостными, больше не поедем.

На самом Крите хорошо, красивые виды, чистое теплое море (обязательно берите маску, очень занимательно), есть куда съездить и что посмотреть.

большая территория бесплатные лежаки неплохое питание
воруют грязно плохой заход в море
Добавлено 26.09.17 12:35 (3 669 символов в тексте)
Все отзывы Полина (1)