Регистрация: 17.08.16

сентябре 2017
02.09.17 - 16.09.17

2.3

Неоднозначно

Номер. Приехали в час ночи. На рецепшен темно, тихо, пусто, горят 2 лампочки на столом и все. Номер дали 4017, имейте ввиду, что номера ХХ17 - это над входом в отель, балкона в них нет, они маленькие и очень душные. Но мы этого еще не знали, поэтому с трудом открыв дверь (замок барахлил), рухнули спать. Утром попросили поменять номер, но портье (или кто там на рецепшен) отказал, мол номеров нет, потом что переселить нас может только менеджер и т.д. Мы начали возмущаться, но без толку. Некоторые отдыхающие прямо говорили, что надо дать денег. НО! Я УЖЕ заплатила за номер с балконом и нормально работающим замком! За что еще платить?? После подключения гида Александры вопрос был решен, но это стоило нам полдня нашего отдыха. При чем нас же еще и обвинили, что мы были грубы, накричали и все такое. Как потом оказалось, эти плохие номера давали всем женщинам, которые приехали вдвоем. Совпадение? Не думаю, парам жена-муж, которые приехали одновременно с нами и получали номер после нас, дали нормальный номер. Вообще с номером как повезет. На 6-м этаже более новые, с пластиковыми окнами, кондиционер удобно расположен, при закрытых дверях на балкон мечеть не мешает. На этажах ниже окна деревянные, звукоизоляции никакой. В номерах ХХ01-ХХ05 рядом вентиляция от кухни шумит. Вой с минарета будил нас каждое утро, но мы просто шли купаться и встречали восход на море.

Сервис. Уборка ежедневно, мыло и т.бумага пополнялись регулярно. Здесь все норм.

Питание. Очень плохо!

Завтрак: яйца вкрутую, каша рисовая на воде, хлопья, колбаса соевая, брынза, сыр, помидоры и огурцы. Батон, если был хлеб с отрубями, то уже праздник. Джем, мед, маргарин. И так каждый день. Раза 3-4 за 2 недели был омлет. Ни булочек, ни

блинчиков. Я хлопья не ем, каша невкусная, так что 2 недели я завтракала помидоры, брынза, сыр, яйцо, хлеб.

Обед: зелень, опять помидоры и огурцы, несколько "салатов" (непонятно месиво овощи+яйца, макароны+овощи, вообщем что вчера не доели на горячее, то сегодня на закуски). Суп крупяной или с вермишелью. 1 (ОДНО) мясное горячее блюдо, как правило курица, иногда индейка, 2 раза была рыба и 2 - потрошки куриные, иногда наггетсы. Еще котлеты или какие-то палочки из соевого фарша, гадость! На гарнир рис, лапша, картошка, шпинат, брокколи, овощное рагу, но не все сразу, а 2-3 вида гарнира. Десерты были, но так себе, какие-то бисквитики. Арбуз каждый день, сладкий и спелый. Апельсины или яблоки, иногда сливы.

Ужин: см. обед

Вообщем голодными не останетесь, но не больше. Мне интересно, те, кто про этот отель пишет, что питание класс. Эти люди что дома едят? Даже для тройки выбор блюд очень маленький и невкусно. Чай терпимо, кофе не понравился, точно не из зерен, а растворимый. Единственный плюс: блюда постоянно пополняли, можно прийти за 15мин до конца обеда или ужина, и горячее мясное будет в достатке. Я уже на третий день не заморачивалась с выбором блюд, а брала суп и второе с гарниром.

Бар. Пиво норм, джин с тоником очень хорошо, было еще вино белое и красное, водка.

Пляж. До пляжа 2-3 мин, песчаный. Заход в море - это 3-5 м гальки, а потом песок мелкий. Под водой есть огромные камни, но они не мешают, их видно сквозь воду. На пляже Клеопатры море прозрачнее, т.к. там песок крупный. Лежак стоит 5лир.

Развлечений в отеле нет и это хорошо, мне обстановка напоминала советский санаторий, тихо и степенно. Кстати, зря пишут, что молодым тут не место. Отдыхающий очень разных возрастов, только с детьми немного. Отдыхающие 90% русские, нам повезло, весь отпуск приятно общались со всеми. Наташи из Новокузнецка, привет!!!

Очень хорошее местоположение, до всего близко. Из номера был вид на море и на крепость, очень красиво.

Вернусь ли сюда? Вряд ли, кроме местоположения плюсов нет. Отель рекомендую тем, кто неприхотлив в еде, кому не требуются развлечения в отеле.

Отдельно про экскурсии и гида.

Гид. Гид у нас была Александра, в отзывах про нее много чего написано. Да, нам она помогла с номером. Но девушка она очень напористая, хамоватая, информацию об экскурсиях дает неверную. Мы брали хаммам, джипинг, и двухдневную на Демре-Кекова-Паммукале.

Вернусь ли я в этот отель? Вряд ли, кроме местоположения плюсов нет.

Хаммам. Плохо! Ехать за 15 км от Алании по жаре! Это не хаммам, а помывочный комплекс с горками, бассейном, джакузи и еще много всего. Т.е. бегом по всем парилкам, комнатам (соляная, ледяная, рыбки, грязевой бассейн, ...), а потом только улеглись в хаммаме, нам сразу стали делать массаж пенный. Все эта суета не понравилась. Массаж сделали хорошо, и пенный и масляный, на доп.услуги разводили ненавязчиво и не настаивали.

Джипинг. Класс! Но у Александры 50 долларов, в другом отеле 4* у того же оператора 40, в третьем 3* 35. Почему у одного оператора в разных отелях разные цены? Зависит от наглости гида?

Демре-Кекова-Паммукале. Очень тяжелая экскурсия! Причем заранее спросила у гида: дорога серпантин? Ответ: нет, из Анталии в Паммукале дорога ровная, время пути 4,5 ч, А еще до Алании 3 ч. Половина дороги - это серпантин, Обратно ехали больше 7ч. Демре - храм полувосстановленный, не стоит этих денег и потраченного времени. Кекова - не интересно, покататься на яхте можно и в другом месте, какие-то черепки на дне только и увидели. А где затонувший город, про который пишут в описании? Один плюс: ночевали рядом с Паммукале (отель класс!) и в в Иераполис попали на рассвете, амфитеатр очень красивый.

местоположение
питание лотерея с номерами
Добавлено 26.09.17 13:02 (5 447 символов в тексте)
Все отзывы Анна (4)