Регистрация: 26.09.17
Отзыв об отеле Blue Night (отель был переименован 01.02.19)
сентябре 2017
01.09.17 - 26.09.17

Неожиданно отличный отдых

Раньше отдыхала в 5* и 4* (Турция, Египет), от 3* не ждала ничего хорошего, но была приятно удивлена. Единственное что напрягало отсутствие воды в бутылках и холодильника в номере.

Отдыхали вдвоем с подругой.

Про долгий трансфер читали, поэтому перед перелетом засунули в багаж, а затем взяли в салон автобуса воду и бургеры - еда пригодилась, т.к. много времени ушло на сбор туристов в автобус и собственно сам трансфер. Добрались в отель около 3 ночи, очень быстро нас заселили, накормили в столовой овощами с сыром и отправились мы с подругой на балкон своего номера на 5 этаже любоваться лунной дорожкой, вдыхать и слушать море под ром из дьютика.

Основная часть номеров отеля с видом на море, напротив номера в коридоре окна, что удобно для быстрого проветривания номера перед сном. Шум прибоя при открытой балконной двери вполне различим, хоть и не первая линия, и лично меня оч хорошо успокаивал и усыплял. Номер сильно не шикарный, но при отдыхе на море да при хорошей погоде присутствие в номере в состоянии бодрствования по времени стремится к нулю, телевизор ни разу не включали.

Первым утром остро ощущался недостаток холодильника с напитками в номере, тем быстрее мы собрались на завтрак, который разочаровал (варенное яйцо, соевые колбасы, овощи, хлеб с маслом, сыр,) т.к. в отличие от большинства людей привыкла по утрам кушать много, но и голодной не осталась. Обед и ужин в отеле на твердую 4 картофель (в основном фри), различные соусы, овощи свежие и приготовленные, разная зелень, курица всегда, мясо бывало часто, рыба не часто, но тиной не воняла, арбузы, сливы, сладости Странно было самостоятельно резать себе хлеб. Тарелки по чистоте если поискать, то вполне попадались приличные, а вот винные бокалы... провела подруга салфеткой по внутренней стороне и жуть осталась на салфетке. В отеле не выдают воду в бутылках - это минус. Купили за 1$ две бутылки воды и набирали в них из кулеров воду по мере необходимости.

Пляж отеля для нас (плохо плавающих) просто невозможный, но заранее решили, что будем ходить на платный, расположенный в 300 м по побережью на восток, там песочек, плавный вход в море. Стоимость 3$ в день с носа на весь день, уходя на обед оставляли на пляже свои полотенца и "плавстредства". Можно при небольшой волне топая ногами по дну обогнуть скалы и оказаться в мини гротах или пещерках, однажды видели огромную птицу на скалах пляжа и почти рядом с шезлонгом птенца. В общем, оч замечательно проводили дни на платном пляже, почти не выходя из моря.

С первых шагов с трансфера к лобби назвала этот отель фитнес-отелем, т.к. встречает он вас довольно приличным лестничным подъемом, шутка про фитнес-отель вспоминалась каждый раз при возвращении с моря - отель находится хоть и не далеко от моря, но довольно высоко. Разок по утру прогулялись на смотровую площадку над дорожкой к платному пляжу, в освещении утреннего солнца получились отличные фото на фоне панорамы Конаклы.

Персонал отеля вполне отзывчивый и доброжелательный, в отличии от ранее посещённых мной отелей 5*, где встречала хамство.

В отеле вечером у бассейна проводятся ненавязчивые (если не сидеть под прямой наводкой колонок) анимационные мероприятия, возможно они бывают и днем, но днем в отеле мы лишь обедали. Алкоголь довольно "пьяный", хотя не профессионал и мне достаточно немного алкоголя чтобы вспомнить, что нахожусь на отдыхе и незачем стесняться танцевать, если оч хочется танцевать, а времени ездить на дискотеку нет, т.к. отдых короткий и жалко было тратить утро на отсыпание в ущерб морю. Разок даже удалось спеть на анимации в караоке пару песен.

В целом отдых получился отличным, очень пожалели, что взяли мало ночей. Слезы навернулись, когда прощались с теплым, ласковым сентябрьским Средиземным морем.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Анастасия оценила сервисы

размещение вид с балкона платный пляж персонал питание
нет воды в бутылках wi-fi вход в море с пляжа отеля
Добавлено 26.09.17 13:29 (3 746 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (5)