Регистрация: 10.06.15
Отзыв об отеле Miarosa Incekum West Resort (отель был переименован 02.11.22)
сентябре 2017
15.09.17 - 22.09.17

4.2

Наша первая поездка в Турцию

Недавно вернулись из солнечной Турции, которую решили посетить впервые! И наши приключения начались сразу же) Должны были лететь рано утром , регулярным рейсом, но как выяснилось позже рейс оказался чартерным и его задержали на 3 часа, поэтому в отель мы попали только к 12:00 дня. На стойке регистрации нас встретил плохо говорящий по русски администратор, заполнил нам карточки и предложил идти пообедать. Изначально нас предупреждали, что все номера которые находятся на первом этаже - это эконом вариант и при бронировании мы просили чтоб дали с видом на море и большой кроватью. В итоге, номер нам дали на первом этаже с видом на кусты и крышу ресторана соседнего отеля. Настроение было испорчено окончательно и просьба о том чтоб поменять нам номер была отклонена в связи с заполненностью отеля. Но несмотря на это, номер с хорошим ремонтом, новой мебелью, сантехникой. Есть мини бар, который заполнили только в первый день приезда, и то бутылками воды, есть сейф (платный), и совсем нет балкона. Кондиционер работал почти все время, иначе просто было невозможно спать. Очень влажный климат в этом регионе. Вещи за ночь не успевали высыхать.

По питанию: рис- макароны- каждый день, картошка, салаты, овощные рагу, пару турецких блюд, капуста тушеная, сладости, фрукты ( апельсины, яблоки, персики). На улице возле бара, каждый вечер готовили пиццу, либо лепешки, жарили рыбу, курицу. Вся еда в основном острая. Видимо это особенности турецкой кухни. Очередей за едой на протяжении всего нашего пребывания в отеле, практически не было. Персонал тщательно следил за тем чтоб не было пустых лотков, постоянно пополняли. Вкусные и разнообразные ужины, сытные обеды но только завтраки были одинаковыми. Жарили яичницу, выпечка была, фрукты, нарезка, вареные яйца. Каждый день одно и тоже=) Из алкоголя: вино ( белое красное), пиво, что то типа виски, водки с непонятным вкусом. Решили не экспериментировать. На пляже днем есть бармен который с радостью готов вам налить чего пожелаете, но в такую жару мы пили только газировку ( кола, спрайт, фанта). Еще с 11:30 до 15:00 можно перекусить на пляже. Делали бургеры и картошку фри. Территория отеля очень уютная, живописная, много зелени, много мест где можно спокойно насладиться красивым видом средиземного моря. Скалы в сочетании с теплым лазурным морем радовали нас всю неделю) Бассейн в самом центре, отлично дополняет картину =) Сам отель очень спокойный, с приветливым персоналом, без тусовок, без анимации. 90% отдыхающих - семьи с детьми и пожилые люди. Если хотите оторваться, вам в соседнюю Алару 5*. Там аниматоры работают с утра и до ночи. Лежаки на море лучше занимать до завтрака, иначе потом не найдете ни одного свободного места. Мы это поняли не сразу) На территории есть так же турецкая сауна. Она бесплатная. Но если хотите расслабляющий массаж с пенкой, скрабированием и маской то такое удовольствие обойдется на двоих 50$ . Мы попробовали. Ожидали большего конечно, поэтому разок можно.

У отеля есть несколько пляжей. Небольшая лагуна, с песочным пляжем, удобным заходом в море, чистейшей водой. Вода невероятно чистая, до нескольких метров видно дно. Видно рыбок) Чуть правее есть заход в море по лестнице, там сразу глубоко и на дне большие камни. А так же рядом с соседним отелем есть большой городской пляж. Пешком туда идти минут 10, там плавный заход в море, песочный пляж и для нашего отеля выделены отдельная территория со своими лежаками и зонтиками. Мы ехали сюда за морем и солнцем, поэтому в этом плане остались очень довольны. Отель предоставляет одну бесплатную поездку в кожный магазин, в магазин текстиля и сладостей. Сказали что это индивидуальная поездка, то есть за нами приезжает машина когда нам удобно и везет . Но на деле оказалось иначе. Мы решили вечером поехать после ужина. За нами заехали в 20:00 и компанию нам составила группа из 7 человек. Пришлось потом всех ждать. В итоге в отель привезли уже нас ближе к 12 ночи. Хотя нам нужно было только в один магазин и потратили мы всего лишь час времени на все. Еще брали 2 экскурсии от тур оператора. Памуккале и прогулка на яхте. Обе понравились. Очень советуем. Рядом с отелем, в 20 минутах ходьбы есть магазины с сувенирами, одеждой , вечерком приятно было прогуляться. Так же есть остановка с которой можно уехать в Авсалар ( ближайший город) там по средам приезжает рынок, со всевозможными сладостями, сувенирами, продуктами и прочим. Проезд стоит 1 доллар, но мы везде расплачивались лирами. Вообще цены там все в долларах и евро, но как сказал нам наш отельный гид, при небольших покупках выгоднее расплачиваться в лирах а в крупных магазинам выгоднее в долларах. Хотя принимают везде любую валюту) В целом мы остались довольны отдыхом. Для 4* очень даже не плохо. Берите с собой хорошее настроение и тогда любые минусы станут незаметными!

Наш номер. Эконом

Бассейн с чистой водой

Лагуна Инджекума

Лагуна

Вид на городской пляж. Инджекум Бич

Пустые лежаки. Редкость для отеля

Кто любит поплавать на глубине

Песочный пляж

Бар возле бассейна

территория пляж номера приветливый персонал
острая кухня мало лежаков
Добавлено 26.09.17 13:38 (4 804 символов в тексте)

15:21 04.12.17

Насчет дефицита лежаков - проблема надуманная.

Все отзывы AnechkaMishina (2)