Регистрация: 10.01.13
Отзыв об отеле Armas Luxury Resort & Villas (отель был переименован 01.06.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2017
01.09.17 - 28.09.17

Разруха и запустение в отеле Авангард

Я не буду рекомендовать этот отель кому-либо, это сплошное разочарование. Мы с женой выбирали тихий, зеленый отель для отдыха с маленьким ребенком 2,5 года. Выбрали отель Авангард, так как что-то про него слышали раньше, в сети много хороших отзывов и красивых фото. К сожалению, хорошего было мало. Откровенно чмырить отель я не буду, хотя можно было бы сгустить краски прибегнув к преувеличениям. Оставляю данный объективный отзыв по свежим воспоминаниям, для туристов, которые должны знать, что их ждет)))

Итак, самое главное от отеля VOGUE Avantgarde не осталось и следа, недавно его купил новый хозяин из Азербайджана, который по словам местных и персонала экономит на всем, на чем можно, прежде всего на персонале и на ремонте. Отель похож на ВДНХа в период 1990х вроде шикарно, но все разваливается везде разруха. Ощущение застоя и запустения присутствует везде в номере, на территории у бассейна или на пляже. А именно, мебель в номерах старая, скрипучие двери, грязь толстым слоем, например, на зеркале в ванне (есть фото где мы часть рамы зеркала протерли с порошком, там видно сколько было грязи), на территории все в диком запустении, заросло лианами и дикой травой, бассейны с облупившейся плиткой и неработающие фонтаны, заплеванные скульптуры лягушек и концлагерь вместо зоопарка, про зоопарк читай ниже Все что преподносится как достоинства есть но для галочки, есть детский клуб, но там реально противно находится, есть атракционы, но часть из них не работает, на пляже грязь, рестораны кормят едой со шведского стола и так далее.

Теперь подробности:

Номер у нас был стандарт без вида на море, при заселении нас поместили в помещение, которое номером назвать трудно. Раньше это был 2-х комнатный номер, теперь два отдельных номера с дверью в стене между ними закрытой на ключ. Звукоизоляции от соседнего номера не было никакой, но не это самое интересное. Вид из окна на трассу Анталия Кемер по которой проносятся с гудками автобусы и фуры, ощущение такое, что окна выходят на МКАД. Самое прикольное что окна не закрываются на защелку, сами стекла однослойные и звукоизоляции не подразумевают, но, если бы они хотя бы закрывались))) так нет просто задвигаются до удара о стену, механизм защелки сломан. 2-х летнему малышу в номере предложена кровать из двух матрасов один на другом без бортика или спинки, высотой сантиметров 50 от пола))) Конечно ребенок спал с нами пока мы пытались поменять номер. Сменить номер удалось на второй день (две ночи мы провели в этом убожестве) Смена номера была проблематичной потому что, отель действительно был забит под завязку. Мы отдыхали с 6 ого по 19 Сентября на первые дни попали праздники Рамадана и бонусом тысяча турок, которые отдыхали на пляже и в отеле. Второй номер был заметно лучше т.к. для ребенка действительно о чудо! была кровать! А вид из окна был на соседний отель Миранда, но и тут был один минус Анимация в Миранде бешеная звуки музыки и орущего аниматора мы слушали до 23-30. Я могу только посочувствовать гостям отеля Миранда т.к. они находятся в 5 раз ближе к источнику звука но у нас закралось предположение, что вместе с браслетом в Миранде дают пачку веселых таблеток, как иначе объяснить не стихающие восторженные вопли каждый день с 21-00 до 23-30 ?! Видать там молодежный отель

Питание: Первые несколько дней пока в отеле отдыхали Турки питание было хорошим, и я не понимал тех, кто писал про скудный стол, можно было найти жареную рыбу дорадо, себаса, морепродукты, баранину, национальные турецкие блюда (для своих), но как только (свои) уехали питание изменилось до неузнаваемости. На завтрак жаренные видимо вчера резиновые яйца и вообще нет никакого мяса ни бекона, ни курицы ничего. Только сыр и булки. На обед жареная курятина и остатки праздничного стола в виде вторично переработанных фаршей и начинок рулетов. Коронное блюдо, которое пришлось есть - это куриные жопы со спинкой Это вкусно, но есть их через день это перебор. Детский стол это отдельный разговор, он есть но его нет! В детском закутке, была недоваренная овсяная каша, молоко, разведенное 1 к 5 видимо для того что бы цвет оставался белым сок в пакетиках и супы те же что и в основном ресторане или соленые, или с перцем ну еще огурцы и помидоры, заботливо разрезанные на 4 части. Дети ели картошку фри и что-то похожее на йогурт и сметану и фрукты. В целом взрослым питание может понравится если без претензий, а вот детей кормить нечем, это не наше мнение, так говорили все мамы, которые метались по ресторану в поисках хоть чего-то съедобного для своих деток. К питанию прилагается система Ультра все включено любые напитки, мороженное лепешки на пляже и прочее. Но За обедом напитки должен разносить официант, а он блин турок, который не понимает ни по-английски, ни по-русски, просишь пиво приносит два пива, просишь вино приносит виски, ну или самому надо идти в бар за напитками.

Посуда грязная, стаканы и бокалы в барах такие, что видны отпечатки десятка губ предыдущих пьющих туристов. Тарелки и стаканы могут быть с трещинами и кусочками стекла Про полчища мух читай ниже

Пляж и бассейны:

Пляж в принципе нормальный, но опять же для взрослого на берегу смесь песка и гальки в воде есть камни где-то много, где-то меньше, там, где меньше - куча людей. {удалено модератором: оскорбление}. На пляже никто не убирался ни разу. Собирают только мусорки под лежаками, а песок не ровняют камни не убирают, несколько раз находил и выкидывал битое стекло в песке.

Бассейнов много, и они хорошие. Перечислять не буду, они на любой вкус и место у бассейнов можно найти всегда.

Отдельные казусы

- Полчища назойливых мух от них нет спасения они везде, на пляже в номере или у бассейна, особенно их много в ресторане. Отвратительно, как будто кушаешь на помойке. Причем, это не наши мухи, которых смахнул и пропала, а такие что в ухо или глаз, или в тарелку будут лезть очень настойчиво.

- Видимо связано с предыдущим пунктом дезинфекция, о которой предупредили отдельным письмом, типа дорогие гости завтра в нашем отеле проводится тотальная дезинфекция в номерах на пляже и по всей территории, что хотите то и делайте применяемый яд соответствует стандартам Евросоюза! И на следующий день пришли люди и начали опрыскивать всё. Запах в отеле был такой, как если побрызгать дихлофосом в шкаф и зайти туда, закрыв за собой дверь.

- Территория отеля практически открыта со стороны Анталии там нет охраны заходи кто хочет нет ни забора, ни чего иди себе и отдыхай или что еще ты там хотел с туристами делать.

- В зоопарке, который мог только напугать ребенка содержались в закрытых вольерах СОБАКИ!!! КОШКИ!!!, Куры, один задрипаный павлин, три индюка, пара фазанов и прикованные цепями к фонтану фламинго.

- В один из дней нашего отдыха, после уборки в номере в наше отсутствие на полу появились реально черные следы босых ног от двери к моей прикроватной тумбочке, НИЧЕГО не пропало, но сердце реально ёкнуло. Я догадываюсь, что это мог быть, например, телефонист, который однажды приходил проверить телефон, но почему он был с настолько грязными ногами????

Нам отдых в отеле Авангард не понравился. Большинство туристов с которыми мы общались были разочарованы отелем.

Надеюсь мой отзыв будет полезен тем, кто выбирает данный отель

ЭТО ДЕТСКАЯ КРОВАТЬ!!! предложена для ребенка 2,5 года.

чистые бассейны большая территория
отвратительная еда отвратительное отношение персонала грязь мухи
Добавлено 26.09.17 17:09 (7 217 символов в тексте)

10:13 28.09.17

Прочитал ваш отзыв, Андрей, и имею что сказать за него... ;)
Во первых, не зная откуда звон, не надо говорить о нём)) Это касаемо смены собственника отеля. Повторюсь: собственник сменился в 2014г.! А не недавно)) И с тех пор в отеле построено очень много нового новым собственником! Перечислю: Арка, Ресторан для вилл, Центр для конференций, новая цветочная группа при заезде, новые растения по территории, новые зонты на пляже, полное обновление всех вилл, косметический ремонт в номерах и т.п. В межсезонье будут делать новые улучшения отеля.
По поводу мебели в номерах - да, её требуется полностью заменить. Всему своё время - заменят и её.
По поводу прежнего хозяина: вы абсолютно не в курсе что и как у него в Воге было здесь, и что и как у него в Воге сейчас в Бодруме. Так зачем писать выдумки? В этом сезоне практически все отели экономят на всём. В Вог Бодрум так же. Там даже на салфетках экономили! Закрыли зоопарк и алякарты. Так что Авангард при новом собственнике вполне успешно развивается... Всему своё время. Ждём новые аквапарки, подогреваемый открытый бассейн, обновление мебели в номерах.
Пожелание: поменьше пишите того, о чём не имеете ни малейшего представления.

10:27 28.09.17

Владимир, мне глубоко фиолетово, что с новым и старым владельцем отеля, я могу сравнить, что было с отелем раньше и в какую клоаку он превратился сейчас. Не понимаю откуда "звон" у вас, но отель Авангард жуткая помойка, о чем я обязан рассказать потенциальным туристам. И собственно про "дорогого для вас" нового собственника я написал 1 фразу из 5 слов... а вы постарались написать полноценное опровержение из чего следует, что для вас это важно. Господин из Азербайджана видимо решил быстрее вернуть вложенные в отель деньги, это его дело, это сказалось на концепции отеля и собственно на отдыхе в нем. Какое ваше ... извиняюсь дело, что я упоминал одной фразой об этом? У все есть что по сути отвратительного сервиса? Еда -дрянь, мухи, и отвратительное отношение к русскоязычным, позиционирование как семейный отель при этом нет детской еды... Если мой отзыв не даст поехать хотя бы одному туристу в данный отель значит я не зря написал свой отзыв.

12:55 28.09.17

Относительно дезинсекции))) во первых она не помогла, как было много мух, столько же их и осталось после отравления воздуха. Хочу заметить что данная процедура проводилась можно сказать в непосредственной близи от мест отдыха, после чего на пляж стекали зеленые ручейки отравы для насекомых. Отношение к русскоязычным посетителям понятно по негативу на встрече с гида, когда выяснилось, что всех поголовно поселили в отвратительные номера. А так же по отдыхающим туркам и арабам которые в лифте всегда выбирали 3-4 этаж. Извините но ваши извинения не принимаются. Отвратительный отель... Хамство на ресепшен... и отвратильное отношение к русским.

13:02 28.09.17

Что касается комментария сотрудника отеля относительно номера, повторюсь... за свои 40 лет я ни разу не жил в более скотских условиях чем и вызван негативный отзыв. при заселении я сразу сказал что номер не устраивает, но номер поменяли... спасибо огромное через 2 дня настойчивых просьб на ресепшен. Хотелось бы услышать комментарий относительно детской кровати фото я добавлю в галерею. Два матраса один на другом это детская кровать по вашему? У меня дочь не спала 2 ночи боялась приведений, которые шепотом разговаривали в соседнем номере боясь нас потревожить но и это было слышно!!!! слышимость между номерами потрясающая.... Повторюсь... Я обещал негативный отзыв, и очень надеюсь что его прочитает как можно больше туристов. Хамство жадность и отвратительный сервис должны быть наказаны!

12:54 29.09.17

Любезный Владимир, я рад, что вы наконец прочитали отзыв, рад, что вам понравилась единственная шутка в нем про Фламинго. Два грустных. Фламинго действительно без цепей стоят у дороги в фонтане-водопаде, с варварски подрезанными крыльями, и скучно жуют размокшие булки которые накидали им туристы.
Очень рад за пермяков! По поводу "нездоровья" и "фантазий" не надо о людях по себе судить.
На счет моего отзыва, то извините, могу только подробней написать и приложить больше фотографий))) Потому что эта помойка меня действительно зацепила.

20:06 29.09.17

Полностью согласен,был в августе больше туда не ногой...

16:53 30.09.17

Мы были в Vogue Avantgsrde до смены собственника , там все было РОСКОШНО!

16:54 30.09.17

Видимо у меня и моего супруга тоже с фантазией проблем нет. Поскольку мы полностью подписываемая под каждым словом недовольных туристов, в том числе Терехова Андрея.

16:56 30.09.17

И Бодруме сейчас намного лучше чем 99% отелей Турции , только что посетили Rixos Sungate, могу сказать точно Vogue Bodrum ЛУЧШЕ!!

09:20 01.10.17

Владимир Иванов, вы так рвёте жопу за этот отель, который реально не стоит своих денег и ни звания 5 звёзд. Будьте объективнее.

09:21 01.10.17

Согласна с вами полностью!

10:24 01.10.17

Главная проблема большинства жалобщиков - это не осознание того, сколько заплатили и что хотят получить.
В 13г я заплатил 5000$ за девять ночей. В 14г. заплатил 7000$ за 16 ночей. Соответственно и получали уплаченному.
В 15г. заплатили 3000$ за 14ночей. В отзыве за тот год отражено, как уменьшилось многое, но так и цена стала намного ниже!
В этом году заплатил именно за авангард всего навсего 900$ за 9 ночей чистыми без перелёта. И мы были готовы, что питание будет очень урезанным. Но в наш заезд питание было на удивление разнообразным!)) Мы ехали на фестиваль в первую очередь!)
Так что, граждане обиженые, платите больше - и больше получите! ;) Даже в Авангарде! Ни кто вам не мешал заплатить за посещение ресторана для вилл = и получили бы роскошные блюда в роскошном месте. Всего то 50$ доплатить ;)

10:36 02.10.17

Бессмысленно отвечать или спорить с Владимиром Ивановым, т.к. это представитель туроператора, он просто из штанов лезет с желанием защитить отель, в который отправляет наивных туристов! Хотя ничего удивительного, он же с этого получает процент)))) только не надо говорить что я ошибся, вы же рассказываете мне о успешно разместившихся на 4 ом этаже Пермяках, если не вы их туда отправили, то вы просто Провидец! Что касается последнего сообщения про 5000$, 7000$ баксов на осенний отдых в Турции! Я за вас очень рад, но это признак дебильного желания похвалиться тем, как вы яко бы богаты))) Хотя я уверен на 100% что так это мечты из профессиональной области чтобы ваши туристы башляли вам по 5K с человека. Предлагаю вам еще раз перечитать отзыв, основная претензия к отелю в том, что он заявлен и был рекомендован в качестве семейного отеля, но при этом для детей не предоставлен адекватный сервис. То что новый хозяин построил ТРИУМФАЛЬНУЮ арку при въезде к так же новому платному ресторану, где за вход берут 50$, говорит о том что именно это приоритет для него! Лучше бы на детский стол нашел бы нормального повара который обычный съедобный суп научился бы готовить! Или мух вывел бы с территории... Уважаемый Владимир))) вы можно сказать оказали медвежью услугу, подтвердив вашим комментарием, что еда в основном ресторане осознанно отвратительная, только потому что, при UltraALL добрый новый хозяин рассчитывает на то? что туристы будут обедать и ужинать в платном ресторане!