Регистрация: 30.09.16
сентябре 2017
01.09.17 - 28.09.17

Отличный отдых, но только для пенсионеров! :)

Итак, отдых в данном отеле состоялся, но бурного восторга от него, к сожалению, я не испытал.

Изначально заселили в номер на первом этаже с выходом на "главную тропу" отеля, ведущую в сторону пляжа и ресторана. В связи с обилием мелких, но весьма не приятных проблем ( не рабочий пульт от ТВ, частично разбитый дисплей на нем же, заляпанные черным гудроном шторы, шумные соседи-турки и глюки с системой электроснабжения) на семейном совете было принято единогласное решение о переселении. На ресепшн эту просьбу вежливо выслушали и посоветовали подойти завтра после 13.00, сказав что грядет большой выезд и будет из чего выбрать. На следующий день даже застал единственную русскоговорящую девушку из персонала отеля, которая посоветовала посмотреть номер 3211 и без проблем нас в него переселила. Единственный нюанс в номерах такого типа ( 2,3 этажи) кроется в том, что они слегка поменьше площадью, а ребенку ставят раскладушку вместо полноценной кровати, но ничего страшного в этом нет, да и живется все таки как то уютней, так как хотя бы есть место для сушки белья( веревочку пришлось искать и колхозить самому, так как сушилки там не предусмотрены). Русскоговорящая девушка на ресепшн, кстати работала последний день, остальной же персонал отеля понимает только турецкий и чуть чуть английский, так что без навыков владения будет слегка сложновато, но можно подготовиться заранее и скачать какой нибудь переводчик на смартфон. К примеру - что касается языкового барьера, возникла одна нелепая ситуация - заранее утром попросил на ресепшн 12-го числа организовать сюрприз на день рождения супруги. Предложили корзину с фруктами, лепестки роз на кровать и бутылку вина из бара за 10 евро. Оплатив, сказал что сюрприз нужен "тудэй", но персонал явно перепутал с "туморроу" и сюрприз до вечера супруга так и не получила. На следующий день, после моих негодований, извинились, вернули деньги за вино, принеся в номер все бесплатно и даже задарили безвозмездный поход в "аля-карт", находящийся в ресторане аква-парка.( По факту стоимость данной услуги 25 евро с персоны). Приятно, но осадочек, как говорится, остался. Сам аква-парк, кстати вполне презентабелен, но по экстриму не о чем - есть 2 более менее скоростных горки и все.

Что касается моря и пляжа - в принципе, они безупречны. Свободные лежаки всегда были в наличии. В основном нам полюбилось место на травке, неподалеку от бара с детскими "лягушатниками", рядом с фитнесс-тренажерами, на которых мое дите постоянно совершенствовала фигуру! :) Море слегка бодрящее, но это скорей хорошо чем плохо!

Заход - мелкая галька около 5-7 метров, затем песочек, но мы в основном ныряли с пирса на глубине. Частенько туристы кормят рыб хлебом и даже рабачат - все бурлит и кишит разными цветами, приятное зрелище. Основным развлечением, помимо фитнеса, также являлась старая раздолбанная доска для серфа, которую видимо когда то прибило в эту бухту - дети с удовольствием верхом на ней катались. Можно смело сказать, что пляж для отдыха с детьми идеален. Из развлечений для взрослых на пляже есть волейбол, игра в "катанье шаров" по песку и музычка, процентов на 80 состоящая из турецких треков, изредка разбавляемая отечественными песнярами..

Что касается основного ресторана - вполне приличное помещение, но есть нюансы:

По началу слегка подбешивало, когда официанты после просьбы убрать стол перед трапезой, элегантно смахивали крошки со скатерти на пол, переворачивали ее на другую сторону, независимо от того заляпана она или нет, и говорили улыбаясь, мол все ок друг - садись ешь! Но спустя пару дней привыкаешь и понимаешь, что подобного рода мелкое раздолбайство тут повсеместно и для всего отеля в порядке вещей!( явно напоминает тунис или египет :) ) Пару дней, из за солидного заезда, в ресторане были аншлаги, да такие, что даже сложновато было найти свободный стол, а блюда на раздаче не успевали обновлять. Что касается ассортимента еды - изо дня в день, он весьма однообразен. Детский стол отсутствует- ребенка 5 лет было накормить весьма не просто так как предлагаемый рацион был весьма скуден: ежедневная картошка фри, с утра можно было выстоять очередь за омлетом, какое нибудь мясо, весьма скромный супчик в обед и только раза три за 2 недели на ужин было картофельное пюре, которое ребенок ел с удовольствием. Попросил у менеджера ресторана готовить пюре почаще, так как реально многие дети страдают, но он с виноватым видом ответил, что это почему то не возможно! Приходилось иногда посещать близ лежащий супермаркет - покупали йогурты типа растишки, молочко да каши в пакетах.

Иногда, по вечерам, в ресторане весьма сносно под гитару пел бард . Как уже писали в предыдущих отзывах - все остальное свободное время данный персонаж клеит русских девушек. :) В один из таких музыкальных вечеров, мой слух не выдержал обилия турецких треков в его репертуаре 5 раз подряд( в зале были в основном турки - явно для них старался как мог) и я подошел и вежливо попросил позволить мне спеть песенку другую на нашем "великом и могучем". Без проблем вручив мне гитару, товарищ удалился, а я исполнил "Есть только миг" и тут случилось что то необыкновенное- с разных углов ресторана потянулись земляки со стаканами "за знакомство" и просьбами спеть что нибудь еще. :) В итоге, выступление подзатянулось аж чуть ли не до полуночи - пели все, что вспоминалось, от классического "Владимирского централа" до матерных частушек :) , которые мастерски исполнял товарищ Олег, сменив меня за гитарой! После того, как нас всех, слезно умоляя, все таки выдворили из ресторана - еще долго сидели за одним большим общим столом, попутно опустошая бар! :) Отдыхать после этого вечера стало гораздо веселей, так как все познакомились и в итоге хорошо общались!!! Пользуясь случаем, хотел бы передать большой привет Сергею и Марку из Москвы, Борису из Орла и их замечательным семьям!!

Анимация в отеле фактически никакая. Детский мини-клуб работал с перебоями, в качестве заведующей там девочка - блондинка, весь функционал которой сводился к игре в свой смартфон. То есть с детьми как то играть она даже не пыталась. Вечерняя анимация рассчитана только на неделю(воскресенье выходной) и и в основном только на турков. Опять же, без минимального знания английского, сложно будет понять, что происходит на сцене. По факту, лишь несколько дней были интересные представления.

Движимые любопытством, посещали Кактус Шарм( небольшой мини отель на второй линии) и Мираж( фактически аналогичный по инфраструктуре с Кактус бич). Ездили в центр поселка на рынок в четверг, но шоппинг там специфичный и очень далекий от анталийского побережья: не смогли купить ни нормальных комплектов постельного белья, ни кожи, ни меха - одни текстильные шмотки(джинсы, трусы , носки, кофты) и то по большей части "мэйд ин чайна", с ценниками, в пересчете аналогичными российским. Так же ездили на рынок в Бодрум - ситуация абсолютно идентичная.

В плане экскурсий, брали "Прогулку на пиратском кораблике" у гида Одеон, супругу отправлял на "Дальян", а сам ездил в рыболовный тур с агенством "на улице"( через дорогу от автовокзала в Ялыкаваке) - в принципе нормальная контора, русскоговорящие гиды и ценники гораздо лояльнее.

Финальным экстравагантным аккордом путешествия стала дорога домой - в аэропорт привезли по расписанию, рейс был запланирован на 17.50 но к моменту нашего приезда уже перенесен на 18.30. В итоге в самолет мы зашли только в 19.10 и тут началось шоу!! Привели виновника данной ситуации - пьяное тело, из которого лилась куча нецензурной брани! Оказалось, что данный "товарищ" хорошенько проспиртовался накануне в "дюти-фри" в домодедово, бузил всю дорогу до бодрума с персоналом самолета, а по прилету турки его не приняли, в связи с чем запихали обратно в наш самолет в наручниках, пристегнутого к сиденью, дабы отправить на родину. Искренне было стыдно за державу, что в рядах наших соотечественников бывают такие недалекие индивидуумы! Хорошо что дочка почти всю дорогу сидела в наушниках и смотрела мультики, иначе неокрепшая детская психика и лексикон бы пострадали однозначно, так как данное тело не успокаивалось почти весь полет, изрыгая все новые нецензурные брани.

Вообщем, таким вот относительно интересным и насыщенным получился наш отдых!

Касательно отеля подытожу - в целом не плохо, но есть к чему стремиться. Нам же было немного там скучновато, но замечательное море и солнце, в этом году напрочь отсутствующее в нашей средней полосе, все таки с лихвой это компенсировало!

Всем удачи и новых интересных путешествий!

Ресепшн

Экскурсия

Экскурсия

В Мираже

В Мираже

Вид из бара

Ялыкавак

пляж море
однообразное питание отсутствие детского стола невнятная анимация непринужденное обслуживание
Добавлено 27.09.17 16:26 (8 524 символов в тексте)

15:19 01.10.17

Спасибо Вам, Максим, за прекрасный вечер, когда вы под гитару пели! :) было весело.

09:27 02.10.17

Добрый день Екатерина! Всегда пожалуйста, очень рад, что вам понравилось! Вечер и правда был чудесный!!
Какие у Вас впечатления от отдыха в данном отеле? Отзыв будете писать?

14:58 03.10.17

Доброго дня и Вам, Максим! Отзыв написала вот, висит перед вашим. Впечатления от отеля двоякие. Вернутся туда точно не тянет. Да и сам район Бодрум не впечатлил.

16:11 03.10.17

Здравствуйте Екатерина! Отзыв уже прочитал! Да уж, сам слегка разочарован, но хотя бы море, солнце и пляж вполне достойные! Сам Бодрум зачем то позиционируют, как элитный европейский курорт, но с моей точки зрения, на деле он чем то сильно походит на банальный Тунис. Горные пейзажи весьма живописны, но в Кемере все таки ощущаешь себя как то гораздо душевней.

16:25 06.10.17

Спасибо Екатерине и Максиму за отзывы. Мы только что вернулись из данного отеля - добавить нечего, все совершенно точно вами описано.

"Да уж, сам слегка разочарован, но хотя бы море, солнце и пляж вполне достойные! Сам Бодрум зачем то позиционируют, как элитный европейский курорт, но с моей точки зрения, на деле он чем то сильно походит на банальный Тунис. Горные пейзажи весьма живописны, но в Кемере все таки ощущаешь себя как то гораздо душевней" - вот с этим мнением согласна на 100%.

13:02 09.02.18

Максим! Доброго дня! Скажите пожалуйста, солько по времени ехать до реки Дальян? Мы были в Мармарисе, на данную экскурсию нас везли сначала на автобусе, потом по самой реке, но что то не долго. И есть ли где погулять вечером, после ужина, за пределами отеля? Буду благодарна за ответ.

16:49 01.05.18

Максим, а подскажите пожалуйста, ваш номер 3211, я как понимаю был в корпус 3 на 2 этаже? как вам расположение? не шумно ли было? мы едим туда с маленьким ребенком,и специально искала тихий отель. но не хочеться, что под окнами часто бродили отдыхающие.
Хочу написать пожелание по размещению в отель , подскажите куда лучше проситься. спасибо

10:03 04.05.18

Добрый день Татьяна! По данному номеру, особенно после одних суток прибывания в номере на первом этаже с выходом на главную тропу, нареканий абсолютно никаких!! Тихо, спокойно и безмятежно! Наверно
есть единственный нюанс, на котором хотел бы заострить внимание - закрывайте на ночь форточку в ванной! Окошко там выходит на тропу, по которой очень шумно персонал катит тележки рано утром. Так что, в принципе советовал бы, корпус находится посередине отеля -и до моря с рестораном и до ресепшн расстояние идентичное. Желаю хорошего отдыха!

Все отзывы Максим (2)