Регистрация: 28.11.14
сентябре 2017
01.09.17 - 28.09.17

Отдых понравился, о выборе отеля не пожалели, НО...

Были с 18 по 25 сентября 2017г. Только что вернулись и очнулись в реальности.

Отдых понравился, о выборе отеля не пожалели.

Общее впечатление от отеля подпортил номер G 1744. Он хороший, но запах от кондиционера ударил в нос как только мы вошли в номер. Кондиционер не выключается если вынимаешь карточку из считывателя и может работать когда в номере никого нет, поэтому работает круглосуточно (пока не выключишь) и от этого очень быстро обрастает плесенью, и не охлаждает. Нам предложили на замену номера в секторе Н но это далеко и мне там не нравится, так что выключили кондиционер и забыли о нем, благо на улице уже было не жарко. К слову сказать, я попросил почистить его, и даже кто-то приходил, но эффекта не было. Еще в номере текла душевая кабина, на отдых это не влияет, но отношение к отелю портит, достаточно было бросить полотенце на пол у кабины и вода впитывалась туда. Еще не понравилось, что в номерах нет утюга, его легко можно взять на час в отделе по работе с гостями, но лучше бы он был в номере.

Отель очень красивый парк. Много зелени, все обвито плющом, бегают ящерицы. На территории очень много камер видеонаблюдения, на мой взгляд, это огромный плюс. В отеле нет браслетов, так как на территорию можно войти только по пропускам которые дают при выходе. По всей территории бесплатный Wi-Fi. Скорость у нас в номере 1,55 Mбит/сек. За отдельные деньги можно выбрать платный с большей (?) скоростью, 2$ за день, за неделю цены ниже.

Пляж очень мелкая галька. Длинный с большим количеством лежаков, но уже к 8 утра найти свободный тяжело, тяжело но можно. Море почти сразу глубокое, детям доступно 3-4 метра. На пляже можно взять бесплатное каноэ, на одного или на двоих. Очереди на него нет, мы плавали довольно далеко вдоль берега. Правда весла немного поломаны. Рыбок невидно. Если с маской плавать (почти бессмысленно) можно увидеть большие стайки маленьких сереньких рыбок, и одиночных рыб с ладошку, но ничего красивого. Дно серое.

Аниматоры хорошие, профессиональные. Программ много, но не всегда проводится то, что заявлено в расписании, иногда нет желающих, иногда - ?. Вечерние программы смотреть можно. Бывают приглашенные коллективы разного направления и уровня, а бывает проводится Мистер/Пара Марко Поло. Меньше всего понравился танцевальный коллектив из Украины (низкий уровень) и Мистер Марко Поло (пошло). В субботу Турецкий день, ждали в ресторане какое ни будь событие, не дождались.

Пару раз заходили в хамам, понравилось. Есть парилка и сухая сауна. Ходил в спортзал, он маленький и оборудование потрепанное, но заниматься можно. Еще в спортзале есть весы, многим будет полезно перед ужином сбавлять аппетит взвешиванием. Впервые попробовал стрелять из лука, и даже попадал.

Больше всего туристы разных отелей сравнивают кого чем кормили, тут нам было чем похвастаться. Традиционная фраза Голодными не останетесь звучит по другому Даже если захотите голодными не останетесь. Трудно удержаться, что бы не попробовать что то еще, особенно в первые дни. Разный чай, кофе и какао из автоматов, свежевыжатые соки, коктейли Большая часть ресторана на открытом воздухе, в середине сентября это отлично, но в жару я бы там сидеть не захотел, и желательно добавить освещения. В рестораны а-ля карт не ходили, зачем если столько всего вкусного в столовке. А-ля карт работает 2 Турецкий (7$ с человека), и рыбный (10$ с человека), все остальное платное, что указано на разных сайтах и помечено на карте Marco Polo не работает. Приятное место El Turco Cafe, очень вкусный кофе и приятная атмосфера.

Через дорогу от отеля известное в Кемере место заброшенный отель Naturland, потом выяснил что этот отель не только на горе но еще и у моря, через забор от Марко Поло. В Naturland очень много туристов ходит, там есть что посмотреть, но ощущение мрачноватые. Больше в Чамьюве смотреть нечего. Поселок небольшой, прошли весь за 40 минут. Ездили в Анталию (10 лир с человека + 1,5 часа) ничего интересного там для себя не нашли. Кемер 15 минут + 3,5 лиры с человека. Маршрутку 8 можно остановить возле отеля. Разъездной рынок чуть подешевле чем магазины в Кемере.

отель Naturland

отель Naturland

территория еда море
оборудование в номере
Добавлено 27.09.17 23:52 (4 112 символов в тексте)

10:33 29.09.17

Ничего себе ,вы уникальные туристы,если ничего интересного не нашли в Анталии))
Никому не говорите,а то смеяться будут!Вот это цирк!
Ладно,если написано про Чамьюва,то соглашусь!
Но Анталия..Нет слов даже!

14:30 29.09.17

Посоветуйте куда в Анталии можно сходить. И желательно чтоб это были уникальные места, которых нет на других курортах. Мы действительно особо не искали, но по моему мнению все крупные города похожи.

12:52 01.10.17

Всё не расскажу конечно же,выборочно смотрели и всё самостоятельно.
Главное не заблудиться в городе,потому,что по-русски никто не говорит.Я немного турецкий знаю и запоминали откуда шли.
Транспорт ходит круглосуточно,только к 12 ночи меняются номера автобусов и они раз в час или 40 мин ездят
Прочитайте мой отзыв об отеле Лара Парк,я там написала где были,мы тогда в самой Анталии отдыхали.
Все не посмотрели,жара в июле +45* оч.сложно долго находиться в городе.Хочется в море сидеть безвылазно)
Не сходили в музей миниатюры и еще на другой водопад не попали,может в другой раз.
Для полной информации где и что посмотреть, лучше всего через поисковик.
Например:Анталия достопримечательности...экскурсии..
Я так именно и сделала перед поездкой и мы точно знали уже,что хотим посмотреть и куда попасть.

14:04 01.10.17

Площадь с матрешками - раз. Калеичи - два. Анталия Экспо - три. Аквариум - четыре. Парк синематографа (я его так называю сама, не знаю, как правильно) - напротив нового стадиона который - пять. Водопад Нижний дюден - шесть. Выставка песчаных фигур - семь. Кепез парк с понрясающим видом на Анталию - восемь... можно продалжать дальше))))

21:59 22.11.18

На прошлой недели посетили Аквариум в Анталии - не стоит он своих денег и потраченного на него времени...

14:14 01.10.17

Спасибо, возможно что то из этого посетим в следующий раз.

14:17 01.10.17

мы с мужем каждый год ездим в Кемер отдыхать (Кемер или Чамьюва), или в сторону Сиде, но в Анталию всегда ездим "посмотреть"))) Мы в одно время с вами отдыхали, вы нас помните, наверное)))

15:42 05.10.17

Уважаемый Иван!
От лица семьи Club Marco Polo благодарим Вас за подробный отзыв, положительные оценки, рекомендацию отеля, а также за тёплые слова в адрес наших сотрудников. Нам очень приятно, что Вы хорошо отдохнули и уехали от нас с замечательными впечатлениями, ведь именно это и является основной целью нашей работы.
Надеемся, Вы и Ваша супруга посетите нас вновь и проведете еще не один незабываемый отпуск в Club Marco Polo!

С наилучшими пожеланиями,
Наталия Онищенко,
Cупервайзер Отдела по работе с Гостями.

Все отзывы Иван (4)