Регистрация: 11.07.14
Отзыв об отеле Armas Garden Hotel (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2017
15.09.17 - 23.09.17

4.2

Отдых будет таким, каким Вы сами его сделаете

Анталья встретила солнцем, температура воздуха +35-40, температура воды +30 (в последние 2-3 дня стала заметно остывать). Кемер считается самым северным районом, поэтому и вода начинает остывать раньше остальных районов Турции. Воздух также начинает охлаждаться, особенно заметно вечерами. Если в первые дни даже после захода солнца было душно, то в последние дни было комфортно, а некоторые даже умудрялись одевать тонкие кофты. Теперь по отелю:

Приехали около 9 утра (от аэропорта ехать минут 50), заселять не стали, т.к. заселение строго в 14 часов, сходили позавтракали, прогулялись по территории, решили дать 10$ на ресепшн и на выбор появилось 2 номера в главном корпусе (нас было четверо, 3 взрослых и 1 ребенок 2,5 года). Заселились в номер 148 главный корпус 4 этаж (лифт работает, ломался только 1 раз минут на 20, т.к. был скачок напряжение в отеле).

Номер с 3 кроватями, детскую кроватку принесли в течение часа. Номер без изысков, но аккуратный. Единственный косяк - течет ванна, но по отзывам посетителей - это поголовная проблема и она не решается, но мы мылись 1 раз в день и тупо закидывали пол полотенцами. На самом деле есть номера даже с 4 кроватями, случайно увидели, когда была открыта дверь в соседний номер.

Питание. Твердая 4+. Завтрак только так себе, но он во всей Турции так себе. Каждый день яичница глазунью, вареные яйца, хлопья, сыры, вкусные булочки иногда яичница с помидорами, в общем поесть можно.

Обед. Бывают супы, сам не пробовал, но некоторые нравились жене и ребенку. Всегда смотрите, что готовят на гриле - там самое вкусное - жареная рыба, мясо и т.д. Там же напротив гриля на жин лежат фрукты (виноград, арбуз, дыни, персики - не все сразу, как правило 2 вида фруктов), другие фрукты - сливы, яблоки, груши и т.д. - в самом ресторане. В общем питание очень очень хорошее! Несмотря на кажущуюся жирность, ни у кого не было проблем с желудком (у супруги проблемы с желчным пузырем, поэтому я знаю, что говорю, иногда от домашней еды наизнанку выворачивает, если что-то не то съедает, а здесь даже плохо ни разу не было), много зелени - листья салата, петрушка, укроп, огурцы, помидоры, перцы.

Море. Идти пешком минут 7, в принципе не напрягает, главное перейти на другую сторону дороги, иначе Вас постоянно будут атаковать продавцы с местного базара. Море очень чистое, пляж именно этого отеля не очень большой, но он соседничает с пляжем отеля Lamer, а у него тот же хозяин, что и у Larissa Vista, поэтому многие лежали на гамаках Lamer и никто их не выгонял. Берите с собой плавательные очки, будете смотреть на рыбок, их очень много, если стоять в воде и не двигаться, они немного кусаются, как комарики, мы делали так - один стоит, не шевелится, приманивает рыбок, второй ныряет и смотрит на них, прикольно, также с очками нашли пару ракушек. Катание на лыжах и другие пляжные развлечения очень дорогие. Лыжи 40 баксов, парашют 60.

Экскурсии. Брали всего 2 экскурсии на улице, 1 в хамам у Ginza Travel, понравилось, еще одну у Семен Семеныча в храм св. Николая угодника. Не понравилось. Много рекламы, завозили в ненужные магазины, чуть ли не заставляли покупать иконы и украшения в 3-4 раза дороже, чем в России. Обещали яхту с прозрачным дном, в итоге просто с борта лодки посмотрели в красивую прозрачную воду Эгейского моря и все. Не знаю, у всех такие экскурсии, или только у Семеныча, но нам не понравилось.

Итог: очень даже нормальный отель за свои деньги. Есть лучше, но нам хватило и этого. Мы почти все время были не в отеле - гуляли, купались и т.д. Поэтому минусов отеля не искали, а если находили, старались их не замечать. У нас очень общительный сын и он завоевал сердца всего отеля - как сотрудников, так и постояльцев, поэтому у нас всегда было хорошее настроение! В столовой нам занимали места и все сотрудники, видя нас, только и спрашивали - где Рома? Детям понравилось на детской дискотеке, но она очень короткая, всего 30-40 минут, иногда после дискотеки в отеле напротив пускают салют - очень хорошо видно. Анимацию взрослых не могу оценить, мы почти не бывали на ней. В целом, как уже сказал, очень хороший отель и отдых получился достойным. Уезжать не хотелось, сотрудники также не хотели, чтобы мы уезжали, время пролетело очень быстро, а значит отдых удался!

Виталий оценил сервисы

кухня отношение к маленьким детям аккуратные номера без изысков
течет сантехника сантехника
Добавлено 28.09.17 10:38 (4 244 символов в тексте)
Все отзывы Виталий (3)